Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Особенности воспитания детей

| Категория: Новости, Это Интересно |

3

Особенности воспитания детейОт того, как Вы воспитываете своих детей, зависит то, в каком обществе мы будем жить. Это если посмотреть широко, а также именно от стиля вашего воспитания зависит успешность или неуспешность Вашего ребенка в зрелом возрасте.

Все мы родом из детства, и существуют особенности воспитания детей, которые формируют их будущее.

Давайте трезво взглянем на ситуацию на данный момент.

Большинство семей разведены и дети воспитываются одним из родителей. Воспитатели в садиках, учителя в школе и няни преимущественно женщины.

В итоге на ребенка накладывается женская модель воспитания, которая, приводит к тому, что в выросшем ребенке решения элементарных жизненных трудностей приводит к панике, капризам, уходу от решения проблемы или принесением ответственности с самого себя за решение проблемы на других людей.

И выход далеко не в том, чтобы воспитывали мужчины. У современных мужчин данная модель женской истерической реакции на проблемы также превалирует на данный момент. Это факт. Оглянитесь вокруг себя, и Вы заметет это.

Небольшое отступление от темы: поймите меня правильно, есть женщины с отсутствующей моделью реакции, есть мужчины с отсутствующей истерической женской реакцией. Однако среди лиц воспитывающих Вашего ребенка, увы, преобладает именно данная модель воспитания. Это, видно не вооруженным глазом.

Дело в том, что дети, это как чистых холст, на котором именно Вы пишите ту картину мира, по которой он будет жить.

В некоторых шедевров есть несколько слоев краски. Когда на одной картине написана новая и многое переписано.

В этом и заключается личностный рост. Когда выявляют слабые места и переписывают их заново.

Однако это очень болезненно для самой личности. И приход к осознанию, что надо что-то переписать в себе, всегда через кризисы и боль, то что в народе называют петух в ж.. клюнул.

Стоит ли доводить до такого?

Намного легче и проще осознанно подойти к воспитанию детей.

Для этого, прежде всего, необходимо разобраться в себе, как в родители. А также в своих партнерских отношениях со вторым родителям ребенка.

И уже учитывая особенности личности, своего ребенка выстраивать воспитание.

Многие родители на это плюют, или задаются вопросом только тогда, когда их ребенок становится не управляемый или выдает проблемы за проблемой. Поймите одну простую истину, это не проблемы детей, а ВАШИ. До определенного возраста Вы сами, и только Вы закладываете то, как ваш ребенок будет жить в будущем, и как себя он будет чувствовать.

Некоторые особенности воспитания детей Вы можете почерпнуть здесь. В этой презентации рассматриваются родители, как партнеры и уже от них плавный переход к детям.

А также каждому, кто уже имеет ребенка и не важно какого возраста или только планирует родить, от всей души рекомендую свою книгу «Жизненные Циклы».

И причем данная книга ограничивается не только детским возрастом. Прочитав ее, Вы можете увидеть и проанализировать самих себя. Так сказать, увидеть каким образом, и что именно написано в лично Вашей картине мира.

Тема очень обширная, данной статьей и книгой, только заложен фундамент данной темы.

Предлагаю Вам, ниже в комментариях стать написать свое мнение и свои вопросы, которые Вам хотелось бы осветить на страницах нашего сайта.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (3)

Особенности воспитания детей лежат в нас самих, надо сначала себя воспитывать, а потом за детей браться. У нас же, как всегда сначала дети, все остальное потом, а потом нельзя. С первого дня жизни ребенок уже личность и многие дети удивляют своим серьезным взглядом детских, но мудрых глаз. Полезная статья и всегда необходимая. Уважаемые родители, возьмите на заметку, а то мы бабушки очень любим внуков, но соблюдая этикет – указывать Вам не можем!

[Ответить]

Для того, чтобы воспитывать детей, нужно иметь хоть минимальные знания в области психологии. К сожалению, многие родители считают, что это им не нужно. :(

[Ответить]

Почему в школах, в детсадах так мало уделяют внимания духовному развитию человека? Неужели непонятно, что достаточно воспитать пару поколений ПРАВИЛЬНО, в добре, в любви, в порядочности, без убогих и вредных американских мультиков и прочих Домов-2, и можно будет наполовину сокращать полицию, суды и т.д…

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me