Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Поиск предназначения

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Поиск предназначенияНа прошлой неделе мы в рассылках и в соц-сетях много говорили о предназначении человека, так как стартовал новый курс на эту тему.

И в самом поиске много чего.

Это поиск счастья с одной стороны, и наличие вопроса и потребности выступает как индикатор того, что слишком уже захламлена голова чужими шаблонами под завязку (это установки общества, школы, родителей, друзей).

Однако сам поиск предназначения не так сложен, но и не так прост.

Во-первых нужно себе уяснить, что это процесс.

Тут не бывает, что поставил вопрос – кто–то ответил на него, и теперь вы знаете как оно устроено.

Тут надо дорасти - и вот до чего и почему:

Дело в том что любого из нас воспитывая делают послушным. Чем больше человек послушен, стареться сделать правильно и так как ожидают от него, тем дальше он от своей природы. Кто–то добровольно начинает слушаться, так как ожидает некой похвалы, как плюшки, а кого–то через колено ломают и заставляют делать то что не свойственно человеку, результат в любом случае один.

Утрированный пример:

Ребенка с детства тянет в спорт, однако родители считают это не серьезно и будущее связывать со спортом им кажется не надежным делом, поэтому водят в музыкальную школу ребенка и готовят потомственного хирурга. У такого ребенка потом сильнейший кризис среднего возраста и не понимание почему он уважаемый и признанный специалист с красавицей женой и детишками, глубоко несчастный.

И так чем больше в нас действий и поступков с самого детства направленных на оправдание чужих ожидания, тем трудней найти себя и как следствие свое предназначение.

Сам же процесс заключается в следующем:

Иметь меньше от они – а «они», это общество, родительские ожидания, требования семьи. И ближе быть к я – а «Я», это собственные ценности и установки.

Утрированно, к примеру ОНИ на 80 % в человеке и всего 20 % - Я. Так вот вопрос  с тем что же я хочу от жизни? о предназначение решиться сам собой, когда будет больше 60% Я.

Чем замерить?

Это был утрированный пример про проценты – тут только по собственным ощущением через анализ каждого своего поступка и желания сделать что–то, получить что-то. Надо докапываться почему и зачем оно мне надо?

К примеру:

Появилась желание родить ребенка – спрашиваем себя, зачем?

Если ответы в духе: Так как родители ждут и хотят внуков, потому что так приятно, чтобы Оправдать собственную пустоту жизни или чтобы наладить отношения в семье, или потому что некий материнский капитал ждете, и тому подобные ответы – это все от «они», а не от «я»

Более того поиск предназначения заканчивается и больше даже не возникает, когда начинает существенно доминировать «я».

А пока у вас каждый день меняются цели, и то вы за белых, то за красных, тем тяжелей будет понять что же «я от жизни хочу?» и как это не спутать с чужими желаниями?

Подумайте об этом.

Сейчас массовая подписка на курс по предназначению окончена, однако для кого актуально пишите мне на почту anna@kuldoshina.ru, дам эксклюзивную возможность присоединиться к курсу, распутаем ваш клубок установок.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me