Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Полное Расслабление. Возможно ли это?

| Категория: Новости, Это Интересно |

1

Полное РасслаблениеЕсли, Вы практикуете медитации, техники по управлению внимания или иные похожие упражнения, возможно, только собираетесь заняться этим, то это статья для Вас будет полезна.
Техник, школ, направлений очень много, далеко не все заслуживают внимания, а многие даже приводят в тупик, но сейчас речь пойдет не о этом.
Для того, чтобы выполнить ту или иную технику и чтобы она смогла Вам принести желаемый результат нужно больше чем просто релаксация. Необходимо полное расслабление для достижения результата.
Для чего Вы практикуете медитацию и релаксацию, это личное Ваше дело и результата все ждут своего. Кто-то так настраивается на работу, кто-то пытается справится со стрессом, кто-то ищет просветление, сейчас невероятно модные медитации и техники на привлечение денег, любви и так далее…
Но почему при обещаниях, что это верный путь, техники не срабатывают?
Дело в том, что современный человек редко достигает полного расслабления.
Почему?
Нам трудно остановить монологи и диалоги внутри себя, прекратит воспоминания, и строить воздушные замки. И когда говорится, что нужно расслабится, мы расслабляем тело (с этим еще можем справится), а вот ум расслабить увы, не многие способны.
Отсюда очень часто техники, которые Вы практикуете больше похожи на пустое времяпровождения, есть еще особый тип людей, которые строят иллюзии, что только с помощью их и живут, но это еще один уход от реальности.
Что же нужно сделать, чтобы достичь полное расслабление, которое по факту, часто является тем самым источником «волшебства» различных техник?
Предлагаю Вам небольшой эксперимент, тренируя который, Вы на практике поймете, о чем идет речь, ибо полное расслабление, это, как оргазм, невозможно описать словами, а можно только испытать.
Наша задача не останавливать мысли, это одна из ловушек на пути, ибо останавливая мысли, Вы все это время напряженно держите мысль о том, чтобы ни чего не проникало в сознание, о каком тогда можно говорить расслабление.
Просто наблюдайте за мыслями, не рассматривая их и не анализируя, пусть они просто протекают и все…
И когда они будут свободно проходить, замете паузу между ними.
Всмотритесь в эту паузу, там ни чего нет, ни звуков, ни цвета, ни запаха, ни чего, это просто НИЧТО.
И сконцентрируйте все свое внимание на паузе между мыслями.
Если очередная мысль захочет проникнуть и показать, что она есть, просто пропустите ее, не замечая. Как человек читающий в метро, все его внимание на книге и он не видит, какие люди кругом и чем заняты. Знает, что они есть, но все его внимание в книжке.
Так и Вы, сконцентрируйтесь на паузе между мыслями.
В результате, Вы достигните полного расслабления ума, без продолжительных пения мантр с вывернутыми суставами на закате солнца.
У некоторых из Вас, может возникнуть паника, страх, когда Вы начнете растворятся в паузе между мыслями. За ранее для Вас инструкция: находясь в этой паузе наблюдайте за этими ощущениями, они очень быстро исчезнут. Это может возникнуть у людей с эмоциональными травмами, которые они загнали глубоко внутрь себя, а на поверхности сознания от них ничего не замечают.
Это абсолютно безопасно, поэтому предлагаю Вам прям сейчас практиковать эту технику.
Жду от Вас комментариев о результатах и впечатления от полного расслабления.
Знаю людей, которые используя только одно это упражнение достигли колоссальных результатов в своем эмоциональном состояние, и как следствие у них произошли улучшения проявления себя в нашем материальном мире.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (1)

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me