Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Популярная психология

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Популярная психологияСама по себе популярная психология, множественные книги по ней, фильмы, марафоны и всего иного создают иллюзии, из-за которых то, что данное направление пытается реализовать, не срабатывает.

А именно взяты верные постулаты (измени себя, свое мышление и все будет ок во вне) продвигают которые через не верные инструменты, и более того: которые создают еще преграды к желаемому, и уже как отдаленное последствия – проблемы более сложного порядка (с самооценкой, депрессивность и т.п.).

Давайте рассмотрим три глобальные причины по которым популярная психология не помогает. Так как если вы научитесь их обходить – то начнётся, то самое «волшебство», которое вам было обещано во всех популярных книгах и на семинарах.

Итак:

Первая жертва саморазвития от популярной психологии заключается в наличие внутреннего антивируса.

Объяснюсь:

У каждого из нас есть так называемая внутренняя правда (это установки, и да – они могут быть глючными – к примеру: я не красивая, меня никто не любит и т.п.), и вот человек начитался самой популярной психологии и примитивными аффирмациями пытается поверить в то что «я самая обаятельная и привлекательная» или «я магнит для денег», «вселенная любит меня и дает мне все легко» и так далее. Какой итог – понятно, да?

Утрированный пример: человек сидит и бубнит что он богат и легко зарабатывает миллиарды, или пошел на марафон по финансовому изобилию, а потом открывает глаза и ему внутренний голос показывает: ну – ну, миллиардер хренов, посмотри – для нас доширак это роскошь, за квартиру в этом месяце нечем платить.

Этот «мандеж» и есть антивирус тому светлому и прекрасному что вы хотите в свою жизнь впустить.

Описала утрированно – на самом деле этот антивирус может проявляться на уровни тела (ощущения дискомфорта), внутреннего диалога, чувств не приятных и при этом трудноуловимых, включать саботаж, лень, страхи и т.д.

Так работает психика – она удерживает то, что есть всеми силами, и не важно, что одиночество, бедность, отчуждённость от мира вам не нравиться лично вам, и вы хотите это измениться. Если вы себе создали картину мира и то «какой вы» в ней (это все что мы видим во вне – вопрос того что ваше внимание выхватывает, и думаем о себе: я тупой, я урод, я бедный, я не могу ничего себе позволить) то визуализациями и аффирмациями обратное этим установкам вы не протащите в свою жизнь.

Ибо они просто не попадают внутрь, не распакуются и не будут влиять, ведь срабатывает антивирус.

Да – разово может что – то получиться, однако внутренние содержимое мозга намного сильнее благих намерений и пожеланий от гуру популярной психологии с их советами. И там, где важен вам результат, или где много негативного опыта – увы, ничего не получиться популярной психологией изменить из-за наличия внутреннего антивируса психики.

Второе:

Наличие социального программирования с ошибкой в коде этого программирования (баги так называемые).

Так уж сложилось, что через чувство вины нами легко управлять, и в процессе воспитания мы нахватываемся много багов через внедрённого снаружи чувства вины.

К примеру:

Человек чувствует сексуальное возбуждение (это элементарное желание физической разрядки с кем либо – заложено природой в каждый организм), однако сколько сразу всплывает глюков?: без отношений или вне брака нельзя заниматься сексом – я что шлюха что ли?, секс это грех и грязно – я плюхая, нельзя и т.д.

Что имеем в итоге? – неврозы, больные отношения, психосоматические заболевания, отсутствие эрекции, и так далее.

В области отношений масса таких багов (не встречала людей, у которых нет их), а также в темах: деньги, секс, свобода, духовность – материальность – это прям 5 ТОП областей.

Баг – это спайка в мышление, когда активны две взаимоисключающие мысли, как в примере рассмотрели: хочу заниматься сексом – нельзя трахаться (и дальше у каждого своя причина почему нельзя).

И без разбора того, как работает мышление и без убирания всех этих спаек, вы не сможете прописать себе какую – либо программу здоровую в сексе, в отношениях, в заработке и т.д., как часто именно популярная психология заманчиво говорит, сравнивая человека и компьютер.

И третья особенность, которая сводит на нет все тренинги, семинары (где вы, даже, получали результат, но который затем растворялся, когда мероприятие заканчивалось):

А именно имея две предыдущие особенности (внутренние установки и картина мира не соответствующие желаемому) и баги (это установки, которые внедрены из вне) мы имеем следующий парадокс – люди хотят не то, что позиционируют по факту.

А именно если взять ту же теорию о посыле мысли во вселенную – фильм «секрет» (одна из вершин популярной психологии):

Каждый из нас активно посылает сильно не то, что хочет иметь в жизни.

Так как постоянно (бессознательно) человек находиться в режиме мышления что мы рассмотрели (где у него все плохо, где ему больно, тоскливо, одиноко, страшно,  бедно, не вкусно, все бесят  и так далее), затем он разово делает некие практики (минут 15 концентрируясь не на том что все плохо и чего он НЕ хочет, а на ином, еще причем на ином – без примеси внутреннего антивируса ) и  далее ждет чуда. А чудес то нет….

Так как по факту: некая практика – это один шаг вперёд, и затем в течение дня сотня шагов назад от желаемого.

Ведь:

Важна сумма повседневных решений, действий (которое абсолютно на автопилоте, содержащие внутренний антивирус и баги как мы уже разобрались), а не разово что – то подуманное или одно единственное решение/действие нужное сделанное. Ибо, именно эта сумма определяет конечный результат, а не один раз что–то сделанное правильно (на тренинге, или по книжкам).

От сюда людей распирает на тренингах – так как их внимание держат из вне, плюс еще эффект искривляющего поля – а затем они возвращаются в свою «унылую коммуналку» и ничего не меняется в жизни, качество жизни не улучшается, а вот иллюзий стало еще больше от того, что начитались, наслушались….

Увы, популярная психология не рассматривает все это, и у нее нет инструментов обходов ловушки работы психики.

Поэтому если «сами с усами» - то видоизмените свои практики с учетом того, что мы рассмотрели в этой статье.

А кому нужны инструменты, обходящие радар внутреннего антивируса (он есть у всех!), убирания Багов (тоже есть у всех) – то жду вас на консультации (на главной странице сайта под моим фото рассказано как на нее записаться).

На консультации возьмем Вашу тему/область жизни, которая беспокоит вас больше всего – и применим все необходимое к ней, чтобы были реальные изменения, а не самообман.

До встречи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me