Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Проблема Стабильности в жизни человека

| Категория: Новости, Это Интересно |

12

Проблема стабильности в жизниОбщаясь с людьми я часто слышу о том, что люди стремятся к стабильности.
Давайте рассмотрим Проблему Стабильности.
Это именно ПРОБЛЕМА.
Человек стремясь к стабильности в отношениях, финансах, работе собственными руками роет себе яму.
Ибо стремление к стабильности – это деградация во всех смыслах.
Почему так происходит?
Стабильность по сути это застой.
Ибо в быстро развивающиеся время необходимо соответствовать этому, а стремление к стабильности запускает в Вас программу торможение развития, в итоге Вы откатываетесь назад.
Только если Вы внутренне будите стремиться к улучшению, и развитию Вы останетесь в потоке происходящего, а не в гниющем застойной заводи.
Просто Проблема Стабильности останавливает в Вас движение и развитие.
Все великие люди в бизнесе, науки, творчестве никогда не были довольны тем, что у них есть. Им никогда не нравилась стабильность. И именно это было тем самым горючим, на котором они двигались вперед.
Задумайтесь об этом.
В каких областях своей жизни Вы хотите стабильности.
Это в самое ближайшее время будет для Вас самая проблемная зона.
Возьмите прям сейчас этот аспект своей жизни и начните развивать его, а не стабилизировать.

Все великие люди в бизнесе, науки, творчестве никогда не были довольны тем, что у них есть. Им никогда не нравилась стабильность. И именно это было тем самым горючим, на котором они двигались вперед.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (12)

Это правда, но как же этого хочется, стабильности то…

[Ответить]

Есть над чем подумать.

[Ответить]

Стабильность может дать чувство равновесия внутри, и имея это равновесие можно прекрасно развиваться и совершенствоваться и дальше. Почему нет?

[Ответить]

Анна Кулдошина

Рита, однозначно НЕТ!! Это не чувство равновесия – это углубление в раковину иллюзий. Да, там комфортно, но рано или поздно реальность будет стучаться достаточно болезненно.

[Ответить]

Проблема стабильности увязана с проблемой зоны комфорта! Мы стремимся к стабильности и не хотим покидать зону комфорта – в результате деградация! Вы правы!

[Ответить]

Но все-таки так надоедает жить на вулкане, что стабильности хочется хотя бы на 1-2 недельки. Чтобы в себя придти.

[Ответить]

Спасибо, надо срочно пересмотреть приоритеты. Не стремиться к стабильности , а развиваться!

[Ответить]

Стабильность в жизни сродни покою, сначала душевному, потом состояние покоя проецируется на физический план. Стремление к покою перерастает в стремление к абсолютному покою, то есть смерти. Посмотрите на пожилых людей, которые постоянно ищут покой, они сдают очень быстро. Статья именно о подобной деградации индивида. Полностью согласен с автором

[Ответить]

Вы, по сути, правы. Нужно развиваться, но, желательно, стабильно. Любая система не любит резких, не стабильных, переходов. От этого портятся ее элементы и затрачивается лишняя энергия. На ум приходит аналогия с песней Машины Времени “Свеча”

[Ответить]

Ваши слова – просто бальзам на душу !!! Готова подписаться под каждым, полностью согласна.
Отличный дизайн сайта.
*** я вам еще ретвит сделала

[Ответить]

Полностью с Вами согласна, стабильность – застой. Не люблю стабильно, однообразно. Для меня страсть, перерыв. И всегда по-новому, по нарастанию. Интерес всегда .

[Ответить]