Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Саморазвитие личности

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Почему так важен вопрос о  саморазвитие личности во все времена?

Пожалуй, часто повторялась о том, что человек либо растет и развивается, либо деградирует, одновременно двумя этими направлениями он заниматься не может, и более того, на месте он тоже не может стоять.

Это происходит очень медленно и внешне не сразу заметно, только когда таким ползком преодолевается приличное расстояние, все окружающие замечают, как кто – то похорошел в разных смыслах этого слова  или наоборот деградировал.

Мир так устроен, что тех, кто не развивается и смеряется со своими проблемами, положением, просто убирают, как бесперспективный вид. Это суровая реальность.

И это «убирание» как раз выглядит появлением проблем, болезней, депрессий, разочарований в жизни и в себе,  и так далее. И чем дальше человек в этом направление продвигается, тем проблемы нарастают, как снежный ком и в итоге придавливают на смерть. И таких людей масса, их жизнь похожа на тотальный суицид.

А есть те, кто наоборот используют эти проблемы, для борьбы. Ведь решая их происходит рост. И такой вид людей наоборот природа, если хотите Вселенная сохраняет и бережет, ибо такие люди конкурентно способны и достойны продолжения своего вида. Такие люди нужны этому миру.

Когда все безоблачно и прекрасно, это иллюзия. Однако до сих пор большинство людей пишут, что  хотят прийти именно в такую сказочку. Хотя отсутствие проблем в жизни, это одна  большая – большая проблема. Причина в отсутствие знаний и лень.

Наша задача научится не убегать от проблем, и делать так, чтобы их не было, а научится решать их и за счет этого расти и развиваться. Именно в этом и состоит саморазвитие личности и более ни в чем.

И есть еще плохая новость, деградируют люди на много быстрее, чем восстанавливаются и начинают далее развиваться.  Выбор как всегда за Вами.

Детали этого процесса  описаны на этом сайте в большом количестве статей, воспользуйтесь картой сайта, чтобы найти нужное лично Вам.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me