Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Сила воли человека

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Сила воли человекаКак часто слышу (сама раньше такой была) – что мол все понимаю, но сил сделать нет, воли у меня мало – что делать?

Силу воли более чем преувеличивают. Боле того – она вообще не нужна, если говорить о психологической адекватности и психологическом здоровье!

Объяснюсь:

Что такое сила воли человека по сути своей?

Это способ самоизносилования. Не более того.

Все начало мая 2018 года писались статьи о том, как добиться чего–либо и многими было это понято – мол со всем согласны, но воли то нет на это.

Блин – кто говорил о силе воли вообще?

Любое волевое усилие НИЧТО по сравнению с тем, что вы делаете каждый день (так как это единственный способ получить что–либо – рутина каждый день).

Иначе это начинает выглядеть, так:

Решил разбогатеть, работая дополнительно в интернете – купил один из многочисленных курсов на эту тему – посмотрел урок и все я молодец. Упертые весь курс посмотрели. Деньги прибавились – нет, скорее наоборот. Принесет это денег, если запал заканчивается на покупке и в начале освоения чего–либо – опять, нет.

И начинается поиск того что НЕ помогает – мотивации, силы воли и неких волшебных педалей, секретных секретов, бадов, бреда в духе – декларировать цель, сверяться с гороскопом или лунным календарем, расставить как–то мебель дома и тому подобной шизы.

Поймите - напрягаться вообще не надо.

Надо из нужных действий (необходимых для вашей цели) сделать рутину – чтобы вы НЕ могли НЕ сделать их каждый божий день (или гребанный – кому как). ВОТ И ВСЯ ФОРМУЛА ДОСТИЖЕНИЙ ХОТЬ ЧЕГО!

Только тогда будет результат!

А секретики популярные (афирмации, визуализации, притяжение, способ чего–то один раз сделать и всю жизнь получать гонорар) – это не о чем. Вообще не о чем!

Если вы не способны тренироваться каждый день полноценно – начните с двух минут. Две минуты то реально? Если и это не по силам – с одной минуты. С 10 секунд полноценных, но каждый день – блин.

Если внедрилось и закрепилось – тогда увеличивайте или внедряйте другое. Тогда вы необходимое сможете делать на постоянной основе, без всяких потуг, как будто у вас запор.

Но без силы воли только давайте.

Сила воли классная штука – когда один раз (всего один раз!) надо закусить губу или уйти от соблазна (в последнем случае исключить его в будущем). Если же вы делаете это постоянно – вы хренью страдаете, а не живете.

Со стороны конечно красивая сказка и более того у нас культ таких волевых персон, но все это похоже на девочек, вечно сидящих на диких диетах, затем НГ или ДР, обычный срыв и девочка, уже толще чем была до начала самоизносилования.

Деньги, отношения, внешний вид, здоровье, да любую сферу возьмите – все работает по данным законам.

Как таковая сила воли человека ничего не стоит. Только красиво это преподноситься неким персонажами. Но если то, что воспринимаем за волевой акт нами глядя на них – для них же это рутина, если влезьте в их шкуру и голову, в мысли этих людей.

А именно это люди, у которых день не так идет, если они с утра не сделали свою 10 минутную йогу (а кто–то на покупки коврика для йоги остановился), если выпили или съели что–то не то, в итоге им плохо (а кто–то в календаре обводит дату когда можно напиться и съесть тортик), если не работали их день не закончился (а для кого–то каторга идти на работу и считают дни до отпуска) и так далее.

То есть рутина и еще раз рутина ежедневных действий ВАЖНЕЙ, чем волевой акт ваш и самопожертвование разовое или двухразовое.

Так как мозг не дурак (его не обманите), и природа не калека (она имеет свои законы, знаете вы их или нет) – не сможете на одной силе воли достигнуть вменяемого результата, который не растает.

С этой позиции рассмотрите все статьи, которые были до этой в данном месяце. Ок?)) Тогда все сработает!

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me