Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Спокойствие

| Категория: Новости, Это Интересно |

1

СпокойствиеЧто такое спокойствие по сути своей?

Если отбросить разные долгие и умные объяснения, то спокойствия определяется всего одним качеством личности, это умения не реагировать.

Понимаете, очень много стимулов во вне жмут на кнопки внутри нас, которые вызывают агрессию, страх что – то потерять или не получить, и так далее… тем самым выбивая из состояния спокойствия.

Особенно в этом мастерства добиваются близкие нам люди – это дети, супруги, родители, друзья.

И единственный способ сохранить спокойствие, это не реагировать на все манипуляции в Ваш адрес.

Сначала у другой стороны будет непонимание…

Затем агрессия в Ваш адрес.

Но агрессия, не может существовать долго, ибо не получав Вашу подпитку, она моментально сойдет на нет.

Очень важные момент: Ваше не реагирование должно быть не внешним, а внутренним. Тогда психическое здоровье Вам обеспеченно.

Тот, кто пытался Вас вывести из состояния спокойствия, не получив от Вас энергии и не подвампирив Вас задумается… Если, конечно, есть чем думать.

В итоге Вами перестанут манипулировать и капать на нервы…

Наше спокойствие очень дорого стоит.

Второй нюанс, когда не из –за кого – то Вы начинаете дергаться, а из- за волнения, к примеру, перед выступлением или важной встречей.

В этом случае, чтобы спокойствие не покинуло Вас, то, как не странно к важным переговорам и встречам нужно готовиться.

Самое элементарное и эффективное, это наговаривать встречу или презентацию в стенку, до тех пор, пока Вы не почувствуете уверенность в своих аргументах и той идеи, которую Вам надо донести. То есть задача, убрать максимально эмоции, которые захлестывают Вас и бонусом дарят нам беспокойствие.

Если в данной ситуации участвуете конкретное вредное лицо. То берите подушку и разговаривайте с ней, пока Вы не поймете аргументы другого человека… даже пока Вам не станет жалко подушку… Это пример из ситуации, когда реально бесит человек, а с ним надо решить важный для Вас вопрос.

В роли подушки выступает тот самый вредина, тупица, дебилойд или еще кто – то, с кем не возможно нормально разговаривать, а надо.

Просто нужно натренироваться, а затем сразу практика… обратная связь от нее, которую опять запускаем в тренировку…

Для продвинутых, кто хочет добиться высшего пилотажа в самообладание, для начало стоит освоить некоторые уроки из бесплатного  мини – курса  по энергетике.

Таким образом, Вы постоянно будите в спокойном и ресурсном состояние. А не сжигать себя заживо волнением, психом, срывами и так далее…

Успехов. И до связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (1)

практично.спасибо!

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me