Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Стрессовое состояние

| Категория: Новости, Стресс |

0

Есть целая группа мероприятий для профилактики данного состояния.

Есть много  разной статистики и прогнозов того что бывает когда стрессовое состояние часто посещает человека.

Также есть мнение – что кратковременный стресс — это круто, а вот хронический стресс — это беда: то есть когда имеется проблема, то стрессовое состояние помогает решить ее, а когда проблема есть, а мы ее игнорируем/избегаем, закрываем глаза, ждем когда рассосется само или кто–то пожмет – то труба.

Но что на самом деле происходит при стрессе?

Смотрим:

А теперь по сути ролика:

Он крутой – но выводы которые там делают не так глубоки, как мы можем сделать с вами сейчас. И не подталкивает к практике.

То как люди верующие в то, что стресс приводит к проблемам со здоровьем по статистике, умирали больше, чем те, у которых проблем было ничуть не меньше отличались именно содержимом мышления.

И этот факт  можно расширить на все.

Так как убивает не стресс, не проблемы, не болезнь, а на наше отношение к этому.

И именно от содержимого мышления по каким-либо вопросам мы имеем ту реальность, которую имеем.

Более просто эту тему рассматривали уже. Посмотрите кто не видел:

То есть, если вы постоянно наступаете на одни и те же грабли, к примеру, с мужчинами – то проблема не в том, что хорошие мужики перевелись, что пришлось разъехаться и отношения на расстояние угасли, или еще в чем–то, а только в том, что вы думаете по этой теме.

Если вы уверенны в том, что у вас что–либо не получается/ вы имеете или не имеете потому что… (и тут подставьте каждый свое: вы слишком молоды/стары, уродливы, глупы, бедны, нет образования и т.п.) – то вы постоянно будете получать тот результат что есть сейчас.

И так далее можно дробить, и уменьшать – к примеру, взять внешность и убеждение что именно из-за этого полный крах в личной жизни: ваше личное отношение к тому, что такое красиво, а что нет определяет, как вы относитесь к себе и далее это дает результат, с которым вы, как еврей с торбой, бегаете по специалистам (не могу выйти замуж, не получается построить отношения и т.д.)

И это только при первом прикасание, дальше можно тонны установок, убеждений вытащить. И пока они под слоем неведения хранятся в вашем сознание – они управляют поведением через автопилот, не смотря на то что разумом вы хотите совсем иное делать, чувствовать и иметь.

Только от мышления все зависит и только оно определяет результат действий, которые вы делаете/не делаете – а не от наличия условий (страна, материальное положение и т.п.), других людей (род такой-то у вас или не такой), убеждений (религия, социальные багги, родительские напутствия).

А вы сами во верите? – подумайте о этом плотно прямо сейчас, взяв свою проблемную сферу жизни… а еще лучше выпишите.

Если бы не верили, а решили практикой изучить жизнеспособность того или иного убеждения, то 100% столкнулись с тем, что в независимости от тех или иных показателей есть те люди, которые имеют результат, и есть те которые не имеют.

Вера (не только узко в религиозном смысле), после «надежды» - самое тяжелое бремя закрывающие развитие наглухо.

Более того оно не просто не дает вам развиваться, а делает не возможным влиять на результат, и как не крути вы продолжаете быть жертвой обстоятельств, других людей и прочего.

Понимаете?

Если хотите навести порядок в мышление и научиться управлять им – пишите мне. Так как эта задача имеет сугубо техническое решение, для этого не надо учиться чему–либо, меняться как–то, или на силе воли пытаться добиться того или иного результата.

До связи на консультации с теми, кому нужны решения и улучшение собственной жизни на деле, а не на словах.

Если вернуться к ролику первому, коль уж его начали рассматривать:

Про заботу о других, с моей точки зрения, так себе посыл (напишите, что думаете вы по данному моменту в комментариях).

Так как только научившись качественно заботиться о себе, любить себя (что мало кто из нас умеет) – мы это можем давать во вне. Иначе это не здоровые отношения и множества проблем (читайте стресса) на этой почве.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me