Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Сущность смысла жизни

| Категория: Новости, Это Интересно |

4

смысл жизниНиже приведен материал для вдумчивого и внимательного читателя.
Что же значат такие слова как смысл и осмысленность?
В чем же сущность смысла жизни?
Смысл - грубо говоря, это какая-то потребность, к которой мы идем, или как сказать промежуточный результат, к которому мы идем, так сказать - цель.
Осмысленность же это отношение к жизни отдельного человека, понимание её смысла. Но жизнь в любом случаи имеет смысл, осмыслили вы её или нет.
В течение жизни человека его смысл раскрывается в процессе жизнедеятельности, проходящей в различных направлениях и сферах. Поэтому мы представляем собой огромный многогранник различных целей и смыслов. Самый идеальный случай это когда наши цели и смыслы образуют гармонию с осмысленностью. То есть, когда мы живем с удовольствием и отдаем себя всего любимому делу. Тогда все идет как по маслу. Можно сказать, что определились и нашли то, что хотим.
Найти истинный смысл довольно не простое занятие. Нужно приготовиться, что придется встретиться с ошибками или заблуждениями, правильно понимать то, чего хочешь, иначе можно и прийти к разбитому корыту.
Многие так и остаются в Иллюзиях.
Получается - знать, осознавать и жить со смыслом - это разные вещи, вот и получаются разногласия.
Тут и возникает такое вопрос «В чем смысл жизни?». На это ответить можете только сами. Ведь если самим не наполнить жизнь смыслом, за нас какой-нибудь дядя Вася это точно делать не будет.
Смысл жизни не нужно соотносить с определенной целью. Представте, вот вы достигли её и что дальше? Сложили ручки и все? Теряется направление в жизни куда идти, тут же появляются тысячи путей и вариантов, а какой правильный - уже трудно отыскать. Сама сущность смысла жизни уже имеет неопределенный характер. То есть нужно прокладывать свой путь и идти по нему, не сворачивая на различные заманухи и мнимые цели, обещающие богатство и блага.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (4)

Довольно часто наши цели не являются истинно нашими, а навязаны нам извне. В процессе нашего воспитания стремления родителей перекладываются на детей. На основании нашей жизненной философии мы определяем для себя цели и пути их достижения. Но в результате после получения результата остается пустота. Вероятно мы должны хорошенько прислушаться к себе прежде, чем наметить цель. Думаю, что пустоты не будет если Ваша цель будет нести добро, радость и счастье людям окружающим Вас.

[Ответить]

Анна Кулдошина

Спасибо, Наталья, за Мудрые слова…. ВЫ ПРАВЫ!!

[Ответить]

Знаете, я в каком-то ролике слышал, что некоторые люди даже в 40 лет не знают своего смысла жизни, это довольной сложный вопрос, и наверное тот, кто нашел его является счастливейшим человеком на земле, – знать свое истинное предназначение, или как говорят йоги востока – дхарму.

[Ответить]

Людмила Оспанова

40 лет – это еще не предел, Максим! Есть люди, которые давно перевалили “за 60″, а они все живут в состоянии войны даже со своими близкими, что уж говорить о поисках ими какого-то “смысла жизни”…или вы, по молодости, считаете, что ВСЕ, кто подошел к своему сорокалетнему рубежу , автоматом получают “просветление”? Осознанность – это кропотливый труд над собой и над своей душой, и она в одночасье НЕ ПРИХОДИТ. Вот Вы – здесь, и значит Вы – ищете. Себя и свой путь. А сколько Ваших же сверстников пускают жизнь на самотек? Или идут проторенными и зачастую весьма ошибочными , как выразилась Наталья – навязанными извне, путями?? Не так все просто, молодой человек..И если бы был перевес за теми, кто “ищет” – жизнь на Земле давно бы стала РАЕМ.

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me