Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Ум человека

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Ум человекаБолее чем ошибочно за умного принимаются те, кто владеет большим количеством информации, учится на одни пятерки, легко и непринужденно общается на любую тему.

А так ли это?

Разве это как то связано с умом человека?

Даже если взять высшее учебное заведение – обучаясь, можно отточить свой ум, а можно просто голову забить не нужными фактами и информацией, которая может впечатление произвести только на пустоголовых, но не на умного человека.

Что такое ум человека вообще?

На мой взгляд это способность использовать знания, самостоятельно (подчеркну – самостоятельно, решать вопросы и проблемы в жизни).

Все остальное относится к памяти и к сообразительности, но не к умственному действию.

Можно разделять ум на женский и мужской – однако, как женщина может быть умной, так и мужчина нет. Пол не определяет наличие ума, однако у мужчин развит больше (сразу говорю – не у всех).

На эту тему есть интересные наблюдения:

Образно скажем, чем больше ума – тем выше уровень тестостерона, как у мужчин, так и у женщин.

И многие женщины имеют побочные эффект от этого – максимальные: растут усики над верхней губой, манеры мужские, голос грубый, но стоит гормонально по совету врачам пролечиться ей, как все симптомы уходят, и с этим умственные способности снижаются с этим многократно.

Итак – чтобы быть умным, нужно повышать тестостерон?

Для мужчин однозначно да – только не искусственно, а естественным путем.

А в целом умственные способности и ум человека, тесно связанна с психикой человека. Его (ум) можно рассмотреть как мышцу, которую если не использовать, она со временем слабеет и атрофируется совсем.

Тренировка ума:

Увы не логические задачки с целью набрать больше баллов по тесту IQ надо делать, было бы так просто мы бы жили в ином обществе.

Учиться – но не просто запоминать что–то, а брать знания и применять их в жизни. Знания без практики мусор в голове и говорит наоборот о низких умственных способностях.

Научитесь решать проблемы в жизни, а не убегать от них. Это то, что в народе называется – жизнь учит.

Общения с умными людьми – подчеркиваю, не эрудитами и энциклопедиями, а теми, кто умеет решать проблемы в своей жизни и менять ее самостоятельно, а не под стечением обстоятельств, у них даже диплома может не быть – общайтесь и дружите с ними.

Кто услышит применит эту информацию от области собственной жизни до воспитания детей.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me