Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Управление реальностью

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Управление реальностьюКто в популярной психологии давно, со словом «управление реальностью» обычно ассоциируются фильм «Секрет», Зеланд, Трансерфинг и прочий хлам (с 2007 года прям хлынула эта информация в рунет и утопила многих под толщами иллюзий), многие до сих пор отойти не могут.

Так по сей день некоторые из нас считают, что управление реальностью, это когда ничего делать не надо, и при этом можно быть богатым и счастливым.

Давайте расшатаю ваши жирные иллюзии той самой реальностью:

Начнем с простого – а именно принято считать (ошибочно сразу говорю) что есть вещи, на которые человек может повлиять. К примеру:

«Могу резюме отправить в эту компанию, а могу в ту. Могу познакомиться вон с той блондинкой, а могу вот с этой брюнеткой. Могу поехать на машине, могу на метро.»

А есть на которые не может:

«Ну, не взяли меня эти козлы на работу. Ну, не сложились отношения, что тут поделаешь. Ну, блин, кто ж знал, что в пробку попаду.»

Что характерно – что в первом случаем, мы говорим «я сделал/а», «я решил/а», а во втором – это они (другие) виноваты, а «я» не причем.

В психологии есть понятие «граница влияния» и с ее помощью психологи, терапевты (не все к сожалению) пытаются ответственность за жизнь и все что в ней происходит вручить человеку.

Граница влияния определяет то, чем вы в своей жизни способны управлять, а чем нет.

То есть все что внутри этой границы – подвластно человеку.

Все что во вне – якобы это «обстоятельства» или для примера — это все истории в духе, цитирую вас же:

«С работы уволили – ну, бывает, не повезло, кризис всё-таки.

Отношения развалились – что поделаешь, характерами не сошлись.

Клиенты попадаются бедные и бестолковые – да они, блин, все такие, что ж теперь.

Подружка познакомилась с обалденным парнем – конечно, ей всегда толковые мужики попадаются, а мне всё время какие-то придурки…

Сосед удачно поднял денег – да, ему повезло… И почему ему, а не мне?»

А теперь серпом по яйцам:

Все это не случайность. На случайности тоже можно (нужно!) влиять. Иначе вы жертва обстоятельств. Слово жертва – определяющая….

Иными словами, зону своего влияния необходимо расширять, только так вы получите возможность управлять происходящем.

А эта технология (то етсь делай раз, делай два, и так далее…), а не медитация, визуализация или иная сказка о том, что вселенная даст вам чего–то или муж/жена, дети, друзья, врачи и так далее (что опять, одним  словом, перенос зоны влияния в ущерб себе).

Кому нужна технология, чтобы перестать быть жертвой других людей (а чаще самого себя), обстоятельств, событий или сценариев жизни, то жду вас на консультации - под фото найдете инструкцию о том, как записаться.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me