Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Ведение дневника самоконтроля

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Ведение дневника самоконтроляФорма ведения дневника может быть любая: электронная, в обычной тетрадке, отведенной под дневник вы будите фиксировать или купите специально разлинованный дневник – это не важно.

Важно вообще вести его.

Зачем?

Как таковое ведение дневника самоконтроля – само по себе является механизмом развития, но и также усилителем того, что вы делаете. То есть скорость достижения результатов увеличивается. Сами решайте надо вам это или нет.

Знаю, что многие не любят это делать и вообще относиться, как к аду к этому процессу. Кто –то для этого обесценивает процесс: типа ведение — это как записульки маленьких романтичных девочек или рационализирует: что это пустая трата времени.

Конечно, если писать в дневнике все, по типу: идет дождь, я промочил ноги, голубь нагадил на подоконник – то это не продвижение и не ускорение вас в никакую сторону.

Но все же, если с умом подходить – то можно отдельно само введение дневника самоконтроля сделать практикой.

Для достижения данной цели как минимум в дневнике должно быть следующее:

  • Фактология.

Факты это не голубь нагадил, а цифры, показатели, события без эмоций или трактовки их.

  • Инсайты, мысли которые посещали вас за день.

Открытия многих, а также улучшения будь то бизнеса или программы обучения, тренировок и т.п. изначально возникают как мысли в голове.

Важно это фиксировать

  • Яркие эмоции, импульсивные/неконтролируемые реакции или переживания.

Такое фиксирование и наблюдение за собой приводит сначала к пониманию автоматизмов своих, затем к видению в чем суть проблемы.

Если будите это фиксировать, то рано или поздно заметите что все подобные реакции / переживания более чем однотипны.

Это когда мы переживаем их – нам кажется, что мы проходим через все мясорубки этого мира, но на самом деле все не так и через такой анализ наблюдения можно легко будет вскрыть те глюки которые вызывают такую реакцию психики.

Другими словами – очень важная часть для развития и психологического иммунитета к стрессам и проблемам.

  • Фиксируйте вопросы, которые возникают в голове, но на которые вы не можете найти ответы или не знаете, даже, где искать.

Как понимаете, это скелет того что необходимо отражать. И дневник нужен не только для деловых людей или спортсменов для фиксаций упражнений и контроля физической формы – но и в целом из хаоса структурирует жизнь, поэтому и для студентов, и для домохозяек пенсионеров и т.п. это нужный инструмент.

А что даст введение дневника самоконтроля лично вам? – внедрите основательно и не забудьте потом найти эту статьи и рассказать что получилось, или мне лично напишите.

Как пример, что может быть и чего можно достичь ведением дневника самоконтроля.

И последние – пусть любители позитивной психологии закидают меня помидорами:

Контроль важен по следующий причине – то что вы контролируете, то за чем наблюдаете, то вы можете изменить. А все эти позитивные штучки про расслабься и получай удовольствия, главное позитивный настрой – как правило дают эйфорию, что не надо напрягаться для решения проблем, и отсюда такая зависимость от этих глюков, но рано или поздно ВСЕГДА и у ВСЕХ медленно и верно жизнь по всем сферам жизни уходит в аут.

Поэтому сами решайте что будите делать сейчас…..

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me