Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Влияние музыки

| Категория: Новости, Это Интересно |

1

воздействие музыкиМы слышим музыку начала жизни. То есть когда ещё находились в утробе матери. Ведь музыка представляет собой определенный ритм, тогда мы ощущали ритм биения сердца и журчание крови в сосудах и артериях. Про целительное воздействие музыки думаю слышал каждый. Это воздействие было обнаружено ещё во время Второй мировой войны. Раненые солдаты, слушавшие успокаивающую музыку, быстрее шли на поправку. Так же было замечено, что женщины при родах, слушавшие спокойную музыку, меньше нуждались или вообще не нуждались в анестезии.

Музыка помогает убрать чувство тревоги, что напрямую воздействует на стресс. С помощью неё мы можем привести в гармонию тело и душу. Из одних исследований было выявлено, что музыка вопринимается в основном правым полушарием мозга, то есть левое остается менее задействованным, а оно как раз и отвечает за чувства тревоги. Тем самым мы успокаиваемся под воздействием музыки быстрее.

Существуют различные стили музыки у которых естественно же и различные ритмы. Так вот например если слушать звуки барабана у которых частота совпадает с частотой биения сердца в спокойном состоянии, то за какие то четверть часа происходит снижение уровня стресса. С частотой 80-90 ударов в минуту повышает напряжение, тем самым высвобождает гнев и агрессию, 40-60 оказывает обратное влияние музыки, можно увидеть свои печали и как уйти от них.

Правильно подобранная музыка помогает нам правильно разобраться с чувствами, которые возникают в критических ситуациях.

В чем заключается влияние музыки?

Музыка способствует улучшению памяти и усвояемости материала. Внутреннее самочувствие повышается при работе под музыку. Это применимо и к учебе. Прослушивание легкой классической музыки в фоновом режиме помогает с концентрацией в течение долгово периода времени. При изучении определенных материалов, которые необходимо запомнить желательно прослушивать музыку в стиле барокко. Чтобы избавиться от печали и поднять настроение следует прослушать музыку в ритме джаза и блюза.

Эти примеры указывают нам на то, что влияние музыки имеет большую силу. Так же нужно прислушиваться к себе и правильно выбирать музыку, которая вызовет успокоение или другие свойства необходимые в данной ситуации.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (1)

Согласна,музыка помогает в жизни.Классическая музыка имеет универсальное влияние и на человека и на окружающее пространство.А о песнях не даром сказано:”Легко на сердце от песни веселой,она скучать не дает никогда…”

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me