Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Вопросы к самому себе

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Кто давно читаете этот сайт и тем более знаком со мной знают уже, как важна лексика, которую мы используем.

Речь не про красиво и убедительно говорить – а о лексойдах.

Проще говоря – то, что мы говорим сами себе. Этим содержанием не замечая того, мы часто сами себя программируем, и не всегда на нечто хорошее….

Тут описан подробней данный механизм.

А статья о ином – о использование вопросов.

Конкретней:

Дело в том, что мозг устроен так, что он обязательно выдаст ответ на вопрос, которым вы задаетесь. Обязательно!

Иногда не сразу, однако обязательно – поэтому так важно про что мы периодически себя спрашиваем.  Как и что мы сами себе о себе говорим после некого события во вне (но опять – сегодня только о вопросах).

Как люблю приводить пример: если спрашивать себя всуе (как принято и как нам показывают в кино) «за что мне это?» - то мозг рано или поздно разыграет перед внутреннем зрением шикарную картину за что.  В которую без вариантов вы поверите сразу, а далее изменить уже не сможете что – либо в актуальном.  Так как у вас появиться непосильная причина.

Именно поэтому взрослые люди держатся за комплексы детства, жалуются, что их в детстве не до любили, у них травмы и теперь они все такие искалеченные и не могут построить отношения (к примеру). Хотя, если тебя не до любили в детстве – до люби себя сейчас сам, делов то….

Наглядней: если себя спрашивать: почему я не могу нормально общаться?, после каждого некого «косяка»  или ссоры – то мозг не заметно для вас  соберет всю информацию по этому поводу о том почему это не может быть в принципе (книги, статьи, фильмы, чужие истории), найдет что–то похожее по ассоциативной связи в вашем прошлом  и цепочка замкнётся (появиться реальная причина с которой надо бороться, работать, ходить по тренингам и так далее – хотя по факту человек  проблему сам создал из-за того что задавал себе подобные вопросы).

Побочный результат: привет готовый вечный клиент на психоанализ. А с психоанализом – чем дальше в лес, тем больше дров….

Хотя если грамотно использовать технику вопросов – можно совсем же в иную сторону копать и иную картину мира себе создавать.

Вопросы – это лопата. Мы определяем в сторону депрессии, тревоги, страхов, проблем мы ею роем, или наоборот.

Ответственность только на самом человеке за это, а не в событийном ряде, который пришлось пережить ему.

Надеюсь, с тем, как вопросы работают разобрались, если нет – пишите мне, а еще лучше уточняет тут в комментариях.

Сегодня психологические вопросы к самому себе, для того чтобы произвести ревизию своего состояния, убрать панику и сменить направления, если понимаете, что с вами что–то не то или дискомфортно в плане эмоциональном.

Итак, всего три вопроса:

  1. Что от меня ушло?
  2. Что вернётся?
  3. Что у меня нельзя отнять?

Для глубоко самоанализа рекомендую эти вопросы к самому себе проработать письменно и не жалеть пасту ручки и бумагу (хоть с последней весной 2022 года, кто бы мог подумать - дефицит).

Рада буду за того, кто это реально сделает, а не теоретически прикинет, как ему это могло бы помочь в его ситуации и состояние сейчас?

А еще больше рада буду – если поделитесь опытом, ощущениями и самое главное - выводами, после того как наладите настройки своего мозга и, следовательно, многих структур психики (ментальное – эмоциональное, как минимум) с помощью данного подхода «правильного» - так назовем, задавания себе вопросов.

Кто знает – тот понимает куда я клоню, кто нет:

Я как психотехнолог часто использую специальные лингвистические формулы и подобные, как называю «правильные вопросы». Многие психотехники построены на них.

Для тех, кто возьмет эту информацию и по принципу аффирмаций будет себя убеждать в чем – либо. Сразу говорю – они не работают в том виде, в котором их продает популярная психология (может, и она тоже заинтересована в потоке постоянных клиентов, как психоаналитики со своими комплексами детства?).

Однако они могут сработать так.

Используйте силу вопросов во благо себе, а не наоборот.

Жду обратной связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me