Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Вопросы о жизни

| Категория: Новости, Это Интересно |

4

Давайте зададим сами себе вопросы о жизни и по-честному прислушиваемся к ответам. Я бы, даже сложные вопросы сначала свела к одному, итак, вот он:

Счастливы ли лично Вы?

Сначала ответьте – затем читайте дальше.

Если в ответ не «нет» или не «да» - то у вас есть ощущение.

Речь о ощущение состояния Жизни.

По-честному, такие люди не интересуются не психологией, не саморазвитием, они живут свою жизнь (для них жить – это глагол).

Единственное ментальные процессы могут быть разными и в этом случае важно   научиться управлять ими.

По сути, чем и занимаюсь с вами на консультациях – разбираем ваши критические значения ментальной концепции, чтобы можно назвать свою ЖИЗНЬ большими буквами.

Идем дальше.

Если после вышесказанного вы еще читаете этот текст – то это говорит о вашем любопытстве (спасибо), но и одновременно о отсутствие счастья.

Так как реакция после вышесказанного – покинуть сайт и дальше наслаждаться своей жизнью, или записаться на консультацию – чтобы разобраться в механизме своего мышления…

Другими словами, считайте эту статью как тест.

Итак, возвращаемся к тем, у кого нет ощущения счастья:

Подавляющая часть из этих людей ищет и находит причину своего недомогания и несчастья во вне: политика, родители, судьба, муж/жена, начальник.

Моя практика показывает – что именно окружающие люди и окружающие обстоятельства, по их мнению, виноваты в их несчастье.

Действительно ли так плохо все с окружением – смотрите: другие делают жизнь этих людей несчастными, так как самоутверждаться за счет их.  Типичные истории – жертвы и виновного.

Однако не забываем, что «притягиваются» те, которые делают несчастными их ими самими!

На что тут надо обратить внимание если это про вас?:

В первую очередь сделать психодиагностику (если процесс не пророс корнями глубоко, то достаточно только ее сделать). И далее научиться отталкиваясь от своего психотипа управлять собой, также хорошо поработать над психотехниками по антистрессу.

Однако это не все.

Кто второй блок не применил и по-прежнему видит причины своих несчастий во вне – ребята вам скорее всего недостаточно будет только рекомендаций по результатам диагностики о том, как работает ваш мозг и как его использовать, также антистрессовых упражнений, придется еще заняться и своим мышлением вплотную.

Однако ощущения несчастья, вопросы о жизни и наш тест не заканчивается.

Так как есть огромная часть людей из тех, кто читает этот текст и видит причину несчастья не в других людях и не во внешнем мире – а в себе.

Это когда человек винит самого себя.

Тут происходит подмена понятий, которую если не учитывать, то можно скатится в депрессию.

А именно важно брать на себя Ответственность, вместо Чувства Вины.

Если этот момент человек проскальзывает или оставляет на урони концепций – то мы рано или поздно всегда имеем дело с депрессией, в разных ее формах, в зависимости от того, у кого как работает нервная система.

Тут диагностики (хоть с нее начинается все и она необходима, как первый грамотный шаг), консультаций по освоению психотехник и качественной психологической обратной связи мало – нужна как правила терапия.

Ваша покорная слуга этим тоже занимается….

Так как у многих людей есть две постоянные составляющие: чувство вины и страх.  Однако есть состояние свободное от чувства вины и страха – этого мы и достигаем в совместной работы один на один.

Если подводить итоги и как резюме рассуждений о том, как мы. Живем:

  1. Не забывайте, что только вы сами выбираете свою жизнь!
  2. Если есть в вашей жизни чувство вины и страха – это ваш выбор.Может не осознанный, но он только ваш. Устраняется всего одной психотехникой. В рамках консультации ее даю.
  3. Когда человек освобождается от тех ощущений что мы тут обсуждали – он сам находит в себе силы и преодолевает свои препятствия.
  4. Остальные становиться (остаются, если процесс давно запущен) Неудачниками.

Не знаю нравиться ли вам это – но именно борьба за самого себя есть Закон Жизни (так и хочется подписать закон джунглей)

Что дальше?

Дайте знать если интересно - распишу также по группам интуитивного теста.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (4)

привет, ответственность – это когда осознаешь ошибку, ок, находишь решение, и исправляешь. И дальше уже помнишь и делаешь по-другому. А чувство вины – это бесконечные самоедства, сожаление, и нытьё и жаление/ грызение себя. Я правильно понимаю?

[Ответить]

Привет, ответственность – это когда вынимаешь, осознаешь свою ошибку, находишь решение и исправляешь. И в дальнейшем помнишь и поступаешь в соответствии с новым способом. А чувство вины – это нытьё, сожаление, грызение/жаление себя, и при этом ничего не исправляешь. Я правильно понимаю?

[Ответить]

Наталья

Тут не вынимаешь)) А понимаешь))

[Ответить]

Анна Кулдошина

Привет!
Чувство вины бывает там где нет ответственности.
Если ты за что – либо Отвечаешь, ты это можешь изменить.
Если ты виновата – то ты уже априори не можешь изменить что – либо и тебе остаётся только страдать – переживать.
Искусство заключается в том, чтобы не брать чужую ответственность на себя, и не скидывать свою на других.
То есть в четких своих границах.
Это если мат часть…
А дальше будут детали в каждой ситуации – поэтому, Наташ, или четкий пример, или четкий запрос сделай.
Жду обратной связи. Обняла))

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me