Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Выйти из зоны комфорта

| Категория: Новости, Это Интересно |

16

Зона комфортаЗдравствуйте, мои Хорошие.
Гости и Друзья сайта.
Не удержалась и хочу с Вами пообщаться.
Очень надеюсь на Вашу обратную связь в комментариях этой статьи.
Надеюсь и хочу диалога с Вами, спора в конце концов. А не пукания в стиле («Вау, интересная статья. Спасибо!») - да пожалуйста.
Да и подтолкнуло меня к написанию именно те комментарии, которые я вижу каждое утро и вечер под своими статьями.
Итак, а тема о которой пойдет речь можно сформулировать так: Когда Вы делали что - то из ряда вон выходящее?
Вам, не кажется, что люди живу в зажатых рамках? На смелые поступки им просто не то что не хватает сил сделать, а даже подумать о них.
Сколько боятся сделать что - то не так, не так как принято в этом обществе.
Начиная с рекламы. Вся реклама затачивается на то, чтобы мы шли по определенному пути и делали так как нам говорят. Фигли, мы же учились делать рекламу, красный диплом ведь есть на сия деятельность…
Или если в копирайтинге говорят - заголовок, вступительный абзац, начинку говорящей о выгоде товара и заканчивающий абзац с конкретным предложением. Всё… все на сайте и пишут эту х..
Вопрос у меня: конверсия какая?
А если посмотреть шире: Вы вообще за рамки выходили хоть раз?
Если Вы выходили, то согласитесь получали офигительный результат (денежный, эмоциональный, еще какой - то), но получали.
А если нет?
А тогда Ваша жизнь и перетекает из серых будней в еще более серые.
И потом, удивляетесь: а чё у Васи не фига не получается и весь он задроченный, он же такой хороший мальчик?
А и не получится….
Нас всех воспитывали не выделяться, не прыгать, не орать… одни запреты с мелкого возраста. И с каждым разом выйти из зоны комфорта (которая в реале не фига не комфорт) становится все труднее и труднее.
И мы все боимся сделать что - то не так, сидром отличников некоторых уже настолько задушил.
Что в место того, чтобы творить, созидать, они становятся похожими на роботов в цветных одеждах. И бесконечные философские разговоры с интеллигентными друзьями за столиком кафе о зверски убитых иллюзиях детства…
Честно… Тошнит…
Господа, научитесь выделяться!!!
Понятно, если Вы оденете ведро на голову и выйдите так на улицу - да это будет выделением, но вряд ли это принесет Вам пользы.
Выделяйтесь в своей профессии, в своих взглядах, в своих желаниях!!! И не бойтесь этого, то есть не тихо ночью под одеялом быть д'Артаньяном, а быть на улице, в общение…
И самое главное ловите от этого кураж.
Тогда фик кто Вас остановит.
Я часто люблю приводить на консультации для Клиентов метафору:
Если стоит поезд и под колеса ему подложит что -либо… он нее тронется…. А если поезд разгонится? … Да хоть стену строй на его пути - он ее пробьет.
Так и Вы … разгоните себя!!
Понятно, что многие очкуют и не смогут это сделать сразу.
Это факт.
Но каждый может сотворить над собой определенные усилия.
Те кто чувствуют, что им надо это - им
сюда...
Выйти из зоны комфорта в действительности это получить весь комфорт полноценной жизни, или оставайтесь дальше прозябать свою жизнь….
Задумайтесь над этим…..

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (16)

Выйти из зоны комфорта, как правило, страшно – за пределами незнакомая зона. Но именно там все и происходит – признание, успех и т.д.

[Ответить]

Я вышла раз из зоны комфорта, и нисколько не жалею. Вся жизнь переменилась. А что мы приучены не высовываться, это точно. проще жить так, чтобы тебя не замечали, о тебе не говорили.
То есть на самом деле не проще, но зато усилий не надо прикладывать.
впрочем, сейчас я снова пытаюсь выйти из зоны комфорта уже тем, что приняла участие в тренинге Старт-апа. Знаете, для женщины моих лет это непросто. Масса предрассудков у людей по тому поводу, какой должна быть женщина в возрасте, как себя вести. о чем думать. А я думаю, как думаю. И не могу иначе. И ломать себя под всех не собираюсь.

[Ответить]

Анна Кулдошина

Елена, спасибо, что Вы поделились своей историей.
Только, не ПЫТАЙТЕСЬ, а ДЕЛАЙТЕ.. и у Вас получится.

[Ответить]

Сегодня мне в магазине попался детский йогурт с просроченным сроком годности почти НА МЕСЯЦ! Вот уж я вышла из зоны комфорта!!! :)

[Ответить]

Анна Кулдошина

Татьяна, а причем тут Ваша реакция на просроченный йогурт и материал выложенный в статье???

[Ответить]

не бояться и идти вперед

[Ответить]

вау интересная статья спасибо! А если серьезно то эти вау вам писали что бы поднять друг другу рейтинг в первое время хоть таким способом. Приходилось читать по несколько статей в день у кого то они маленькие а у кого то и посидеть подольше приходилось а потом еще и написать коментарий , а время как вы знаете катострафически не хватает а ответить нужно каждому потому мы и получали эти самые” ВАУ” сейчас когда закончатся курсы и вы уйдете в дальнее плавание вот тогда и будете получать коментарии которые вы заслужили своими статьями а пока довольствуйтесь тем что бог послал , каждый понимает , и ждет посищения своего сайта , а на коментарии пока сильно то ни кто и не обращает внимания. люди просят коментариев и мы их оставляем если для меня приемлема тема , например женская то я и коментарий пишу соответственный а если я захожу на сайт про покер или про машины где я не хрена не понимаю я и пишу что статья мне понравилась так как что то почерпнула нового но не больше я не могу ее обсуждать потому что я в этом деле профан, вот и выходит ваше любимое ВАУ

[Ответить]

Согласен с последним комментом. когда пойдем в дальнее плавание – жизнь покажет кто чего стоит.

[Ответить]

Светлана и Юрий, обращаюсь к Вам!
Да, Вы, правы.
Нас этому учат в школе.
Но давайте посмотрим на вопрос с другой стороны.
Человеком написана статья (в которой он эксперт), и если Вы, как говорите не хрена не понимаете – то, не хрена и не пишите.
Ибо, это не уважение к труду автора статьи и читателей сайта.
Лучше выражать свою точку зрения по делу в вопросах, в которых Вы разбираетесь, или свои эмоции, но если они искренне.
А если вы это делаете для галочки, то и результат – галочка.
И вспомните, на одном из вебсеминаров, нам рекомендовали писать комментарии по существу, а не просто какие то ничего не значащие фразы.
А “отписоны” – не делают честь автору комментария и не приносит пользу статье, увы….

[Ответить]

А у меня сейчас именно такой КЛАССНЫЙ момент в жизни – еще одна стеночка развалилась!
Образное сравнение с поездом на полном ходу считаю очень удачным. У меня же просто картинка другая , более напоминающая “поток бурлящий”-как то точнее соответствует обстоятельствам. Немного жутковато наблюдать за всякими там несущимися бревнами (в собственном глазу..) и каменьями (при дорогах …), на которых, как я понимаю, и держалась вся эта “безымянная высота”.
Считаю важным: вначале “пути освобождения”—осознать, что в словосочетании “zona комфорта” – КЛЮЧевое и неизменное это всЁ-таки слово “ZONA”, ограничивающая внутреннюю свободу.
Спросите себя, лично вам комфортно жить в zone?
Скажите, плиз, себе ПРАВДУ, горькую, освобождающую, просветляющую, возвышающую, но ПРАВДУ!
а образ проблемы сам собой как то проявится – всЁ от вас зависит! и это правда святаЯ.
Пожалуй, возраст, пол, и все остальное, не имеют никакого значения.
Имеет значение ваша ЖИЗНЬ, потому что она имеет особую ценность, даже если вы это понимаете пока-что только на подсознательном уровне.
Знаете,это как в анекдоте: мужчина 75 лет, с нераскрытыми музыкальными способностями, обучившись игре на фортепиано, тоже имеет все шансы сыграть свой первый концерт. Главное не затягивать, потому что шансы сыграть его на небесах с каждым божим днём только увеличиваются….(сори, за не совсем светлую ноту)
Спешите делать добро,люди.
Прежде всего для себя и с любовью к себе.
а мир обязательно ответит вам на это взаимностью!
это я знаю не по наслышке.
С любов_you, ваш ЕДИНОмышленник

[Ответить]

Анна Кулдошина

Лариса, Большое Спасибо за Ваш Интересный Комментарий. Уверена, что Большинству читателей он поможет сделать свой Шаг!

[Ответить]

Что бы выходить за рамки нужно их иметь.

[Ответить]

Лет до 19 я был как все и считал это правильным. Потому что мои родители как все – работают и сидят перед телевизором. Мои братья и сестра как все – работают и сидят перед телевизором=)
Мои друзья тоже как все – только они работают, сидят в интернете и пьют пиво по выходным=)
Мне не повезло – пришлось самому выбираться из этого, никто не тащил за уши, как теперь я это делаю с людьми, которые мне нравятся.
Самое интересное, что теперь если никто не одобряет мой выбор – я знаю, что нахожусь на правильном пути=)
Ведь одобряют они только правильные “мертвые” пути в жизни.
И ноют потом, что это им не нравится, то им не нравится. А на предложение пойти и что-нибудь сделать обычно отнекиваются и говорят фразы: “Ну что ж ты глупый такой – в мире правят только деньги, мы там не нужны”.
Или “Ну зачем тебе это?поди лучше телешоу посмотри”.
Тьфу, тошнит=))

[Ответить]

Анна Кулдошина

Спасибо, Игорь, что искренне поделился своим личным.
Попал в самую точку)).

[Ответить]

Выйти из зоны комфорта страшно – страх очень сильное чувство и без осознания того, что ты можешь с этим справится, вряд ли получится его побороть. Нужна уверенность в себе, уверенность в свои силы.

[Ответить]

А вы знаете-что после определённого этапа жизни, где я совсем разогнался в мозгах, правда, не вжизни, что очень плачевно, не в жизни. Ну и по жизни тоже заодно. Так тоже на одном тренинге-сказали, что мы живём внутри зоны комфорта. Я и говорю-у меня нет зона комфорты-мне постоянно плохо. Она сказала- у тебя???? я сказал-да. Вопрос -может ли у человека отсутвовать зона комфорта, хотя бы на некотрый период. Я не говорю о разведчиках-они могут остаться сами с собой наедине, хоть на время. Казалось бы, немного противоречащая логике( хотя увидел у вас про космонавтов это). У человека, который постоянно всем недовлен-как миром, котрый кажется несправедлив отчасти, что люди не мучаясь, И РУГАЕТ СЕБЯ ЗА ВСЁ ЧТО ОНИ ТАКИЕ, ВЕДЬ Я ТАКОЙ. НО ТЫ ВИДИШЬ ОШИБКИ. ВСЁ ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. НИ СЛОВО ОШИБКИ, НО ЭТО ВСЁ НЕПРАВИЛЬНО. Я ПОНЯЛ ТАК-ТО ЧТО МИР-ЭТО Я САМ!!!Я-ЭТО МИР!!!НО ПОРОЖДЁННОЕ ЧУВСТВОМ НЕГАТИВА(ВИДИМО НЕДОВЛЬСТВА) ТАКОЙ НЕГАТИВ НЕВЫДУМЫВАЕМ-ЗНАЧИТ НЕГАТИВ НЕРЕАЛЬНЫЙ НА ВЕСЬ МИР-НЕ ПРОСТО ТАК. ГЛАВНОЕ Я НЕ БЫЛ ЖЕ РОДИТЕЛЕМ ЕГО! ВОТ ОБИДА НА бОГА! оН МНЕ 100 ЛЕТ НЕ НУЖЕН БЫЛ))))КАЖУСЬ СО ТОРОНЫ ПРОСТОЧКОМ-ЗНАЧИТ МОЯ ПРОСТОЦКАЯ ЧАСТЬ МЕНЯ)))))НО НЕЯ)))))))ВОТ Я НЕ БОЮСЬ в общем о себе писать)))) что делается вывод-лучше сидеть у себя дома))))))дивиденды-война с миром, тем более иллюзиями мира. да надо делать для себя. мир съест и не заметит. Зап(е)рет:) себя через неприятие мира, которое само не хотело принять меня. вот моя история. так что если вам придёт мысль покорить мир))) подумайте лучше , что он прекрасен) и не считайте, что он плох-потому что он вообще ничего о вас не считает))))просто лучше думать, что мир прекрасен))) как только)) после пройденного-и увиденного вокруг))))что мы думаем о других, и что о нас-ерундаСАМОЕ ПЛОХОЕ-пониаешь-в общем кто в иноват-я сам!!!! что очень обидно Любые негативные программы-наши!!!! что очень хорошо-но они не поддаются изменениям.Плохо-что никто не сможет изменить, кроме себя, которого себя потреял.преувеличиваю наверно))но лучше мир действий, нежели мир свой разрухи и хаоса.радуются звёзды политики или шоу -бизнеса. Естетственно видя всеобщую лёгкость жизни у других. Свою так совсем считаешь такой никчёмной-ничего важного не делающего-при этом постоянно быть в напряжении-из-за всего негативного взгляда на жизнь и на себя. Что движения нет. Из-за своих внутренних негативных отношений ко всему, переходящие в одобряющие, но затем возвращаюшиеся в исходное положение.Конечно это из-за неверия в себя, которое произошло видимо не случайно. Неверие в себя вышло из-за неверия в себя в предыдущем этапе жизни-цепочка. Видимо или жизни нужно что-то показать мне. или я сам себе неосознано пытаюсь показать себе. но выод -один-проблемы внутренние -бред-но ставшие всей твоей жизнью-из-за этого стало очевидность этого. Это жизни и хотела показать?! зачем?! Просто я себя довёл до этого?! БОГ- сказал ты-творение ЕДИНСТВЕНОЕ, КАК-то я поверил что-тл неосознано. Нарисовал картины мира, как человека Единствееного, вокруг тебя котрого люди. НЕТ, это Не гордыея, как некотрые скажут. И что в итоге-получил-горечь и обиды, разбитость на многие годы. Это очень надо покорять мир. Знать что действительно покаряешь, понимать реальность. Но я стал покарять мир-тоже перед этим прожив период, подтолкнувший меня к этому. Да , естественно жизнь не под контролем-у меня. От этого и такие последствия. Что тебя струя “мистики” может вывести незвестно где. И ПОТОМ НАЧИНАЕШЬ ЗАДУМЫВАТЬСЯ СТОИТ ЛИ ВООБЩЕ ВЫХОДИТЬ ИЗ СВОЕЙ ТАК СКАЗАТЬ РАМЫ. НО С ГОДАМИ ПОНИМАЕШЬ ВНУТРИ СЕБЯ ОСТАВАТЬСЯ ПОСЛЕ ВСЕГО ТОЖЕ НЕЛЬЗЯ-ТАМ В ОБЩЕМ ПУСТОТА, СОСТАВЛЕНАЯ ИЗ БЕСЧИСЛЕННЫХ ВЫЗОВ. ЧТО СНАРУЖИ КАЖЕТСЯ-СОВСЕМ У ВСЕХ ЛЕГКО.Я МОЗГАМИ ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ЛОЖЬ. ТАК ВОТ ОЩУЩЕНИЕ ОТ ЖИЗНИ. МЕЧТАЕШЬ О РОЗОВЫХ ОЧКАХ!!! ПОТОМУ ЧТО ДАЖЕ СЕБЯ ВИДЕТЬ НЕ МОЖЕШЬ НОРМАЛЬНО. ЧТО ЧУЖОЙ НЕГАТИВ ДРУГИХ НА ТЕБЯ-ПРИНМАЕШЬ ЗА ПРАВДУ. А ТАКИЕ ВЕЩИ УМНЫЕ КАК ЛЮДИ-ТАКИЕ ЖЕ КА К ТЫ-НЕ ДАЁТ ОТВЕТИТЬ ИМ, ВЕДЬ ОСТАЁШЬСЯ ОЧЕНЬ ПОРЯДОЧНЫМ ПРИСЛУШИВАЮЩИМСЯ К СЛОВАМ ЛЮДЕЙ. КОТОРЫЕ “ДОЛЖНЫ” ЗНАТЬ БОЛЬШЕ ТЕБЯ”. НО ЧУВСТОВ БОРЬБЫ НЕ УХОДИТ ПОСЛЕ ОПЯТЬ ТОГО ЭТАПА, ГДЕ ТЫ ВОСПРИНЯЛ ВСЁ НЕ ТАК, КАК ЭТО НА САМОМ ДЕЛЕ. ЧТО ПОСЧИТАЛ, ЧТО “ТЫ СОВСЕМ НЕ ПРАВ”. ТАК ЧТО ЧУВСТВО ВСЕОБЪЕМЛЕЩЕЙ ЛЮБВИ ИСЧЕЗЛО НАПРОЧЬ.. КОГДА МОЖЕТ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ МИР БЫЛ ВОКРУГ ТЕБЯ-НЕ ФАКТ КОНЕЧНО ЧТО ТЫ ВООБЩЕ ЭТОГО ХОТЕЛ-ПОНИМАЕШЬ ЭТО ВСЁ-БРЕД. ЧТО ЖИЗНЬ ПРИОБРЕЛА РАЗМЫТЫЙ ХАРАКТЕР. ОТ НЕУВЕРЕРНОСТИ. ПРВИЛЬНО ПИСАТЬ ТЕОРИИ ОСТАЁТСЯ))) НО ЗАЧЕМ))) ОБУЧАТЬСЯ СНАЧАЛА ТАКИМ ЖЕ ВЫДУМАННЫМ ТЕОРИЯМ “ВСЕГО”)) ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ГЛУБОКОЕ КО ВСЕМУ-ЧТО ВСЁ … ТАК… Я вообще считаю лучше тратить нервы для достижения целей больших-покарение космоса( ХОТЯ Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО КТО-ТО ПОЛЕТИТ В КОСМОС ИЗ НАС ОБЫЧНЫХ, ОБЫВАТЕЛЬСКИЙ ВЗГЛЯД-Я ТО УЖ ТОЧНО НЕ ПОЛЕЧУ)))-ИЗУЧАЕМ-И ЧТО-ДЕНЬГИ УХОДЯТ-ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ ЕСТЕТСВЕННО. СОЗДАЁТСЯ, ЧТО СОВСЕМ НЕ НУЖНО))), выполнение задания сверхважности.. но, это очевидно. ps ПРОСТО ХОТЕЛ НАПИСАТЬ НЕМНОГО В ОТВЕТ НА ПРОЧИТАННУЮ ПРОСЬБУ СПОРА))) ВОТ Я ХОТЕЛ ПОПАСТЬ В “ЭЛИТНЫЕ ДЕЛА”, ЧТО АЖ МИР ПРИНМАЛ НА ТЫ, РЯДОМ СО МНОЙ. ТЕПЕРЬ ВОТ НИКАК НЕ УЙДУ В СВОЮ РАМУ. РАЗГОВАРИВАЮ.ПОДНИМАЮ ТЕМЫ, ОТ КОТОРЫХ ИЛИ ОТНОШЕНИЕ К СЛИШКОМ УМНОМУ ИЛИ МУДАКА))) САМОМУ ЭТО МЕШАЕТ-СОВСЕМ ЖЕ НЕ БЫЛ ТАКОЙ В ШКОЛЕ-ПАРОДИЯ, А НЕ ЖИЗНЬ))) СПОРИТЬ О ДЕТАЛЯХ ПРОБЛЕМ НИКТО НЕ ХОЧЕТ-ДА МНЕ САМОМУ НАДО ВИДИМО НАДО ПЕРЕСАТЬ ДЕЛАТЬ-СЕБЕ ХУЖЕ, НА НЕРВЫ!!! НО КАК СЕБЯ ОБРАТНО СДЕЛАВТЬ ДОБРЫМ, ХОРОШИМ))) А ГЛАВНОЕ НИКОМУ ПЛОХОЕ СКАЗТЬ НЕ МОГУ В ПРИНЦИПЕ-ИЗ-ЗА ПРИВИЛЬТНОСТИ. ТАКИЧНОСТИ, НЕ ИЗ-ЗА СТРАХА ВСЁ-ТАКИ. Я ВОТ ДУМАЮ ЖИЗНЬ ИДЁТ ЦИКЛИЧЕСКИ-ВИДИМО ЭТО ИМЕЛО ЦВЕТОЧКИ В ПОДПРОСТКОВОМ ВОЗРАСТЕ-НО НЕ НАХОЖУ ПОДТВТЕРЖЕДЕНИЯ В ВОСПОМИНАНИЯХ( ЭТО ВООБЩЕ ЖЕ СУБЪЕКТИНВО)))). ПСИХЛОГУ ЭТО ПОНЯТНО НАВЕРНО. ТАК ЗАЧЕМ ОНИ ВОЗВРАЩАЮТСЯ В ТПРОШЛЕ. ТАМ ДАВНО ВСЁ ЗАВУАЛИРОВАНО. И СПРАШИВАЯ-НАС ЧТО БЫЛО-МЫ ПАОЛУЧАЕМ СВОЮ ОЦЕНКУ С ГОДАМИ-НЕ ТУ, КОТОРАЯ ИМЕЛО МЕСТО БЫТЬВ ТОТ МОМЕНТ. ХОТЯ СЛУЧАИ -РАЗНЫЕ. ДА ЭТО ТАК. ТЕПЕРЬ ВОТ “ЗАРУГАВ СЕБЯ ЗА ЬВСЕ ПЛОХИЕ СЛОВА В АДРЕС МИРА”-ЧТО УЖ НИЧЕГО И НЕ ГВОРИШЬ-КАК НЕМОЙ. ВСЁ ЭТО КОНЕЧНО НЕ СМЕШНО. НО ЭТО ТАК ЖЕ ВЕРОЯТНО БЫЛО В ШКОЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ. “ПРОСТО” ВСЁ ПЕРЕВЕРНУЛОСЬ И ПРЕУМНОЖИЛОСЬ. КАК ДУМАЕТЕ, КТО ДОШЁЛ ДО ЭТОГО-ЭТО ВОЗМОЖНО???!!!……..и ещё возникает вопрос слушать мир после того ” как ошибся во всём”-совсем не хочется. котрые тебя вбивают многие. или то как я вижу , что так происходит. мне говорят, что мне кажется, что вбивают)))может быть-я просто острый стал на справедливость и обиды))) как так -не знаю))))но сидишь и молчишь в общем-потому что моё взлёт закончился полным крахом твоей личности и мозгов-отношени к себе именно-что всё во мне не так. и когда тебя говорят об этом-ты одноврменно с невероятной злостью реагируешь(очень больно это признавать), но говоришь -ты совсем не прав . тебе кажется) и думаешь лучше я буду не прав-и вокруг всё хорошо) иначе в борьбу я уже интстинктино не вступаю-знаю чем тогда всё закончилось….

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me