Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Живи здесь и сейчас

| Категория: Новости, Это Интересно |

2

Живи здесь и сейчасВы прекрасно уже знаете, что многие проблемы начинаются, когда человек разбрасывает свое внимание в прошлое или в будущее.

Попросту он не находится в здесь и сейчас.

Отсюда зарождается стресс, появляются проблемы, да и вообще это противоестественно психологическому здоровью.

И на данном сайте давалась уже практика того, как развивать осознанность, как прибывать в моменте здесь и сейчас.

Рассматривалась также теория этого вопроса.

Карта сайта Вам в помощь.

В рамках этой статьи Вам предлагается еще одна простейшая техника, которая позволит Вам развить в себе навык присутствия в настоящем моменте.

И такой популярный призыв «живи здесь и сейчас» для Вас может стать реальностью, а не умной темой для беседы.

Для выполнения техники в первую очередь, поставьте себе звуковое напоминание на каждый час. Это можно сделать на мобильнике, в компьютере, любую иную побудку и таймер используйте, который у Вас есть.

Нужно, чтобы каждый час поступал хотя бы один звуковой сигнал, для монстров саморазвития можете сделать несколько сигналов в течение часа установить.

И когда поступит звуковой сигнал, задайте себе вопрос «где Вы находитесь?» В прошлом, в будущем? Рекомендую Вам записывать ответы, особенно отмечать именно в каком событие Вы летали в этот момент. Ибо лично я люблю эту технику, так как она дает колоссально широкий пласт информации о подсознание.

Так как если Вы будете отслеживать, куда Вас уносят мысли, и если это события повторяющиеся, то есть Вы ныряет в одну и ту же ситуацию в прошлом или постоянно загоняете себя в напряжение по поводу будущего связанного с каким – то событием, то это уникальный материал для самоработы над собой. Кто найдет в себе эту особенность, можете писать мне в личку, напишу как с этим работать.

Идем дальше.

После того, как Вы отследили, что Вы опять НЕ здесь и НЕ сейчас при звуковом сигнале, возвращайте себя в момент реальности.

А именно сосредоточитесь на том, что Вы чувствуете прямо сейчас, удобно ли Вы сидите или лежите, или едите?

То есть погрузитесь в ощущение того момента, в котором находится Ваше тело полностью, забрав все свое внимание из прошлого и будущего.

Почему начинающие водители очень любят ездить за рулем?

Они в момент вождения находятся в моменте здесь и сейчас и сосредоточены на том, что делают. Отсюда кайф, а не от самого владение езды на автомобиле.

Когда человек уже начинает водить автомобиль автоматически, а это происходит когда приобретается уже большой опыт, то и удовольствие стирается.

Замечали это?

То же самое и с нашей жизнью.

Многие не могут получать удовольствие из–за того, что как заезженная пластинка живут на автопилоте разбрасывая свое внимание то в прошлое, и страдая депрессняком при этом, или в будущее и постоянно находятся как на пороховой бочке от этого.

Но стоит только возвращать себя даже на такие маленькие моменты каждый час себя в здесь и сейчас, как у Вас краски жизни изменятся.

Проверено.

Обогатите ощущение и палитру восприятия этой жизни простой техникой, которую мы рассмотрели выше. Вам понравиться, уверена.

Что так живи здесь и сейчас, мой друг!

Впечатлениями можете поделиться в комментариях ниже этой статьи. А впечатления будут интересными у тех, кто эту технику  проделает минимум день.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (2)

А ведь точно. Я постоянно думаю то о прошлом, то о будущем. В реальном времени меня нет. Наверное, поэтому постоянная неудовлетворенность жизнью. Спасибо за статью! Буду пробовать вернуть себя в действительность.

[Ответить]

Даа, на самом деле это так. Это еще очень поможет тем людям, которые постоянно, выйдя из дома, не могут вспомнить выключили ли они утюг, плиту, закрыли ли дверь.
Мне помогло :)

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me