Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Актуальный вопрос: Как развиваться?

| Категория: Новости, Это Интересно |

4

Как развиваться?Вокруг нас масса предложений и систем, авторы которых утверждают, что их подход поменяет Вашу жизнь кардинально.
И многие зачитываются этими книгами, посещениями различных семинаров.
Что похвально.
Однако, у меня складывается часто такое впечатление в общение с такими любопытными, что они все знают и все понимают, но ничего не делают.
Да, теоретически Вы подкованы, но а толку то от этого?
Все-таки как развиваться в современном огромном потоке информации? Я бы даже добавила, что не просто развиваться, а саморазвиваться.
Не каждый же из нас выходит на автора той или иной системы и методики, делая его своим наставником, таким образом развивается.
Знаю такие люди есть… И они достигают в короткие сроки наивысших результатов.
Но большинство из нас, изначально самостоятельно занимаются.
Для того, чтобы Ваши светлые помыслы и действия на этом пути были максимально успешными, я Вам предлагаю задать себе несколько вопросов, которые Вам помогут, когда реально захочется сдастся и все бросить.
Давайте рассмотрим некоторые аспекты.
А такой момент бывает всегда и только после него начинается новая волна.
Мало кто способен ее дождаться. В этом огромная трагедия и причина того, что рано или поздно Вы возвращаетесь на круги свои.
Первое: при достижение желаемого результата Вы должны поставить себе цель и обосновать себе эту цель.
Без ответ на вопрос «Зачем?» движения будут хаотичными и очень быстро Вы просто растратите свою энергию, которая была у Вас изначально.
Второе: когда Вы почувствуете сопротивления, то двигайтесь, как кошка. Объяснюсь.
Многие не достигают своего результата, так как гигантским скачками хотят двигаться вперед. Это возможно только при определенной уровне подготовки и наличие наставника, который всегда рядом. В самостоятельно режиме саморазвития, решительно принимайте решения и внедряйте его мягко, без рывков. Как бы шаг за шагом. Постепенно.
Это спасет вас от саморазочарования.
Третье: очень важный момент. Создайте себе такие условия, чтобы возращения к иному образу жизни было не возможно.
То есть обрубите концы, многие элементарно не могут использовать свой потенциал, потому что у них есть привязки из прошлого.
К примеру если у Вас локальная задача освоить такой образ жизни, где время используется максимально эффективно. То уберите на время сайты социальных сетей, спрячьте пульт от телевизора, все пожиратели времени просто физически уничтожьте в своей жизни. Понимаете?
И на последок, сами себе задайте просто вопрос: «Что произойдет со мной и моей жизнь, если я не достигну желаемого?»
Это с одной стороны проверка на то, насколько Ваша цель. И с другой стороны, в случае, когда цель реально Ваша, а не родителей, супруга и других важных людей в Вашей жизни, то это будет волшебным пендалем двигаться вперед без остановок.
Это основа основ саморазвития.
А как развиваться именно Вам?
Путей много.
Если Вы ищите, вы найдете свой.
Главное перечисленные пункты, тщательно проработайте в своей жизни.
И тогда у Вас уже не будут стоять такие вопросы.
Далее будет поиск самых эффективных методик.
Но это уже совсем другая история.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (4)

Профессиональные советы для саморазвития, спасибо. Я вот и прочел много книг, но движение к целям Вы правильно описали: хаотично. Но не все так плохо, я двигаюсь, делаю ошибки, и дальше двигаюсь.

[Ответить]

Я тоже вот год назад начала интересоваться саморазвитием,и уже многого достигла.Все так планомерно не получается.То в одной области успехи, то в другой.Но если сравнить себя с собой в прошлом году, то разница очень существенная.

[Ответить]

Очень точно для меня как раз хочется сдатся и все бросить.
обязательно проработаю ваши вопросы. Продвижения очень маленькие, зато видны все ошибки их все больше как новая волна. Советы действительно хорошие.

[Ответить]

Советы хорошие. Каждый найдет что-то нужное для себя.Двигаться нужно- вперед и только вперед, и не нужно бояться ошибок.

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me