Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Анализ окружения

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Анализ окруженияУже не для кого не секрет, что мы как бы отзеркаливаем свое окружение.

У счастливых в семье свой круг общения, у деловых и успешных людей свой, у любителей пожаловать, поныть и перемыть кому–то косточки свой. И один мир другой не понимает.

Однако речь не об этом.

А о том, как произвести анализ окружения грамотно и понять, что с вами происходит и как на вас влияют люди.

Формула анализа взята из деловых книг, только я ее расширила и углубила, так как в консультациях часто сталкиваясь с интерпретацией результатов и реальностью - многое не совпадало с тем что предлагают в книжках.

А именно:

Прямо сейчас выпишите 10 человек, с которыми вы общаетесь больше всего, с кем вы проводите больше всего времени – не важно из-за симпатии вы это делаете, или по долгу службы приходить контактировать или живете под одной крышей.

Выписать нужно самый горячий топ по количеству и длине контактов.

И задание:

Узнайте из этой 10, сколько каждый имеет месячный доход?

Затем суммируйте все это.

И поделите на 10.

В книгах пишут – что полученная цифра, это то сколько вы сами стоите.

Однако я тут не много не согласна. На самом деле иной показатель. То есть полученная цифра показывает иное.

К примеру, часто стакивалась с тем, что разные руководители вынуждены большое количество людей выписывать из подчиненных – и в итоге сравнение цифр их и свой доход не совпадал.

А причина в том, что это не показатель стоимости – а показатель того развиваетесь вы или на пути к нищете конкретно из данного примера по зарплате.

Так как если цифра у вашего окружения выше, чем ваш средний доход – вы на верном пути, вы растете.

Если наоборот – то ваше окружение для вас является болтом.

Давайте расширим анализ окружения ваш.

А именно возьмите сферу жизни, которая актуальна для вас и является значимая:

Может это будет личная жизнь, или здоровье, дружба и прочее.

И таким же образом возьмите 10 людей и по балам высчитайте в вашей актуальной теме что из себя представляет ваше окружение.

К примеру, вы девушка и страстно мечтаете выйти замуж. Однако в вашем окружение одни холостые люди, которые не могут построить отношения, а те кто в связи с кем либо глубоко несчастны, или одиноки осознанно – однако это является защитой своих комплексов и т.д.

Вывод напрашивается сам собой – даже если такая девушка и встретит кого–либо, ей не дадут взлететь ее же подруги.

Это был негативный утрированный максимально пример. Однако уверена суть вы уловили.

Если вы все время болеете – посмотрите на общество ли нытиков больных с лишним весом и курящих вокруг вас?

Ну и как в деловой среде по измеряемому факту - деньги, сферы, которые не замерить (любовь, счастье, здоровье) все равно поддаются тому же соотношению.

Для удобства имейте свою одну шкалу от -10 до +10 и по ней оценивайте.

То есть если вокруг люди с ориентацией на семейные ценности и счастливы искренне при этом в своих семьях, а вы одинок и хотите семью – то вы на верном направление.

Однако если взять без такого анализа за чистую монету рецепт: Хочешь замуж – общайся с замужними, а они при этом глубоко несчастны и на грани разводы, то эффект будет обратный.

Понимаете?

Напрашивается вопрос:

Что делать если окружение не подходит?

Рвать связи, ругаться, переубеждать из той позиции где вы находитесь сейчас бесполезно. В вас, в этом случае ваше болотное окружение будет убивать мечту.

Нет смысла воевать. Просто идите своим путем.

Поймите (если вас к примеру не понимают близкие – муж, мать и т.д.) –они говорят со свой позиции, и они любят вас, и как могут пытаются оградить от того что им не известно. Поэтому им легче сделать вас как они сами, и от этого подрезание крыльев происходит.

Бунтовать – бесполезно.

Когда добьетесь своего – тогда обсуждайте это.

А тратить энергию и силы на противосстановление бесполезно - лучше вложите эту энергию в знакомства с людьми с кем вам по дороге.

Благо сейчас есть интернет, а если совсем все плохо, то найдите биографии людей знаменитых которыми вы восхищаетесь и изучайте их – их привычки, их ценности, их картину мира, так находите что в себе нужно развивать чтобы к ним приблизиться.

Лично мне это помогло в сове время вырваться из шаблонов жестко установленных вокруг с детства. Ну и образование психолога также, естественно, сыграло свою роль. Мой случай можно назвать редким – так как я одна из тех, кто сама смогла помочь себе, в отличи от некоторых коллег.

Если вы прочитаете эту статью, ничего не проанализируете и только будете, и то возможно, кому–то давать, как совет, то, что мы сегодня рассмотрели, вряд ли что–то измениться у вас в жизни.

Кто это возьмет за практическую ценность – за тех рада. добавляйтесь, если хотите, в социальных сетях в друзья – вам буду только рада.

Удачи всем нам.

До связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me