Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Что такое Гармония Человека?

| Категория: Новости, Это Интересно |

1

Что такое гармония человека?На востоке, в духовных практиках огромное внимание уделяют внутреннему покою, так называемой гармонии человека, на западе наоборот внимание направленно внешним показателям человеческих усилий.
Давайте вместе с Вами рассмотрим - Что такое Гармония Человека и то, как ее приобрести.
У меня возникает всегда вопрос в таких дискуссиях: Почему человека заставляют выбирать или внешнее признание, или так называемый внутренний покой.
На мой взгляд, гармония человека заключается именно в сочетание этих двух аспектов. И полное отсутствие гармонии человека, если преобладает только один аспект в Вашей жизни.
Это как играть в баскетбол на одной ноге с теми, кто на двух Вас обыграют однозначно.
В современном понимании под внутренним покоем подразумевается спокойствие, уверенность, сила и знания и от все этого становится ровно и умиротворенно.
Но если человек сидит в позе лотоса в таком состоянии, а денег ровно столько заработано или иным способом добыто, чтобы еле – еле свести концы с концами, то это никакой нафиг не внутренний покой, ибо это самообман. Попытка уйти от реальности.
Можно сколько угодно говорить, что вселенная щедрая и даст все, что Вы захотите, но если Вы не шевелите мыслей, телом в сторону реализации своего внутреннего состояния, то Вы далеко от гармонии. Как Земля далека от Солнца.
Есть вторая сторона, когда человек гиперактивен, берется за много дел, ставит результат и признание своей эффективности и успеха во главу, тогда что с ним происходит?
Такой человек приходит к пустоте. Он стремится к поставленной Цели, но только как ее достигнет, сразу сникает, ибо она его не удовлетворяет. Такие люди приходят к давящей пустоте наедине с самим собой. И чтобы этого избежать, они выбирают следующей уход от реальности – это общение, много общения. Ибо оставшись наедине начинается депресняк.
Почему это происходит?
Дело в том, что человек забыл простые законы природы.
Простыми словами, без философствования и глубоких восточных метафор, реальность заключается в следующем: гармония – это согласованная работа Левого и Правого полушария.
Если он нарушен, то начинается картина мира, которая была описана ранее.
Уход в иллюзии при доминирование правого полушария и не возможность реализовать свой потенциал.
Или уход в бесконечную текучку дел и гиперзанятости приводящей к головным болям, давлению, нервным срывам на близких и любимых.
Ибо, попытка нарушить Природу, приводит к тому, что человек деградирует. Деградирует в своей сути.
Поэтому ОЧЕНЬ важно понять какому типу принадлежите Вы, и правильно использовать тот ресурс, который в Вас заложен.
Сделать Вы это можете, пройдя сюда.
Почему я настаиваю на этом?
В своей работе я вижу, как человек годами роет себе яму. Да, люди обращаются, но когда совсем «накрыло».
Пока они надеются, что рассосется, выпьем водочки в компании – поговорим и само собой пройдет… И так далее… Факт, что удар поддых будет очень болезненный.
Слова большинства клиентов, а кто мог бы знать, надо было до свадьбы диагностировать себя и его, надо было еще давно это сделать… и т.п.?
Понимаете, Вы можете узнать.
Это очень просто.
Я настаиваю на этом, потому что большинство негативных последствий можно элементарно избежать, такие как разводы, заболевания, депрессии, уныние и разочарование в жизни.
Человек не из–за какого – то события попадает в уныние и тоску, он идет туда иногда годами.
А люди не хотят открыть глаза и увидеть вектор своего направления. Это и коробит меня в нашем обществе.
Ибо, Человек Современный таким образом превращается стремительно в лживое и пугливое создание, хотя его природа иная.
Выбор за Вами.
Я жду Вас – здесь.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (1)

Я принадлежу к людям, которые хотят все делать сами. Поэтому мне хочется узнать о ВСЕХ законах, которым подчиняется жизнь. И еще бы узнать, что такое жизнь? Прошлая, настоящая, будущая…

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me