Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Что такое любовь

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Что такое любовьНаверное, не ошибусь, если скажу, что каждый хочет любить и быть любимым.

И многие ищут – ищут отношения, строят – разочаровывается, кто–то за это винит человека напротив, кто–то себя поедом заживо ест. И у каждого есть некая концепция того что есть любовь, а что нет, есть ожидания определенные, а удовлетворения их нет, чувств которые якобы должны испытывать рядом с человеком также нет или быстро гаснут. И начинается головоломка «а любовь ли это была?» и создания проблем на ровном месте.

Статья, пожалуй, как антилюбовное послание, если сравнить ее со всем тем ванильным всхлипам что есть в сети.

Итак, что такое любовь как таковая?

Ответ прост на самом деле. Как нет смысла жизни, так и нет любви.

То есть нет такого, что вот это между нами любовь, а если ты делаешь так, или я чувствую так – то себя, то это между нами не любовь.

Любовь — это конструктор. Что вы туда вносите – то и будет любовью.

Проблема что там мыльные пузыри внесены и шаблоны о боли и одиночестве и страдание. Поэтому надо разобрать содержание своей головы на эту тему, и по полочкам разложить что есть что, а также убрать всякий мусор.

Главное это сделать осознанно и не смешивать сопли, перемену настроения при ПМС, и историю, которая тронула из фильма.

Из далека если сделать заход:

Представим картину есть управленец и бухгалтер работающий на него.

И допустим управленец эмоциональный, ему главное, чтобы не было лишнего поводу контролирующим органам придраться, а как там на самом деле бумаги выдуться, не так важно. Внимание на иные процессы в организации направлены.

А бухгалтер попался дотошный, скрупулезный, у которого каждая запятая на месте и каждая цифра после запитой облюбована.

Сойдутся ли они? Нет!

В переводе с метафоры – не будет между ними любви, хоть каждый отдельно крутой специалист – один от Бога управленец, другой самый классный бухгалтер считается на рынке.

Не сойдутся, не потому что управленец какой–то не такой и самодур– отнюдь. Это таким он только бухгалтеру кажется. И сам бухгалтер отличный специалист, а не зануда медлительный, который тормозит все на свете, цепляется с кучей вопросов, просто у него ценности и стиль работы иной вот и вся разница.

С другим управленцем, который скрупулезен к ведению дел, такой бухгалтер на вес золота будет.

То же самое и в любовных отношениях.

Есть ценности у каждого из нас, ТО, что важно, свои приоритеты и, если все это совпадают – оба живут душа в душу. Откуда не возьмись возникает любовь на века.

Если нет – то не значит любви между ними нет, или что она закончилась где–то после прохождения гормональной бури, а дело не в удовлетворение базовых потребностях ваших. А еще части не в понимание что же на самом деле мне надо?

Проще:

Кому-то важно чтобы в доме была чистота и на столе ждал ужин, спокойствие и тишина.

Для другого человека – фиг с ним ужином, есть рестораны и заказ еды на дом, главное бурный секс и сюрпризы, эмоциональная зарядка, чтобы была, иначе скучно и вяло, и начинаются поиски острых ощущений вне пары.

Для кого–то важно все делать вместе, а другому нужна наоборот свобода и отношения на расстояние или гостевой брак то, что надо.

Кому–то верность — это главное условие брака, другим наоборот эксперименты обмена половыми партнерами сближает.

То и другое нормально и про любовь. Если это закрывает понятые и осознанные потребности. Важно тут не что, а понятые и осознанные потребности!

Если нет предыдущего шага (понимания что я хочу? и что мне надо? А также - что я хочу (готов) отдавать за это?) – то поиски любви и замарочки на этой теме гарантированны. А также трудности в отношениях само собой на какой угодно теме – кроме той что порождает конфликты.

То есть важно понять какие глаголы в слове любовь у вас в желание получать от своего партнера.

Для этого надо понять что для меня важно? и что я хочу?, а что не важно? и чего не хочу? И так в ответе на вопрос что такое любовь – будут все составляющие если разберетесь в этих моментах.

Иначе просто будите повторять шаблоны из фильмов, своих родителей или тех, за кем наблюдали, и ждать что вот сейчас вы себя должны чувствовать вот так то – а этого нет или не так, от чего начинаются разочарования и попытки найти тайну любви, эликсир любви, переделать партнера, искать другого, карать себя и куда еще не заводил «кривой» ум?

Естественно есть в этой теме подводные камни, к примеру:

Я хочу… и бла – бла – бла. Сразу говорю, это все то что вы сами не умете давать человеку.

Поэтому через ожидания и требования нет смысла искать человека, который их удовлетворит (нет в природе такого человека), а через них надо заглянуть в себя и понять себя то зачем нужны отношения и каике нужны отношения. Далее: что я для них делаю? и сам насколько соответствую им?

И с этим работать.

А не седеть и ждать у моря погоды, что любовь случится – может она и стучится к вам 24 часа в сутки, просто вы глухи смотрите в иную сторону постоянно измеряя линейкой своих спутников, или уходя то в чувство вины, то в комплексы, то еще куда–то сбегая.

Любви вам.

И не забывайте, что нет смысла жизни – что себе придумаете, то и будет смыслом вашей жизни. Так и с любовью – это конструктор и у всех он разный, надо чтобы впуклости и выпуклости совпали в ваших пазлах, тогда накроет то самое чувство)) и это не как в фильмах, не как в стихах, и в песнях – там о чем угодно, кроме ее самой - любви.

Что это будет в вашем случае? Расскажите))

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me