Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Дети это смысл жизни?

| Категория: Новости, Это Интересно |

3

Дети это смысл жизни?Очень часто слышу о том, что люди называют своих детей смыслом своей жизни, якобы они живут или что–либо делают только для них.

Однако давайте посмотрим, что происходит с человеком, когда он делает смыслом жизни своих детей, и действительно ли дети это смысл жизни или нет?

В первую очередь такой человек отказывается от своей жизни. И это печально по следующим причинам:

Он не дает свободу другому человеку (в частности ребенку)

Он зависимом во всем от него

А дальше идут нюансы…

Отказавшись от своей жизни, человек не способен ничего достичь, не реализовать, и видит свое предназначение только в реализации ребенка. То есть по факту дети выступают как инструмент для своих эгоистических целей.

Хорошо ли это?

Моя позиция – что однозначно «НЕТ»

Такие дети не учатся принимать решения и нести за них ответственность и чтобы они не делали, они оглядываются на мнение родителей.

Счастливы ли такие дети?… не думаю.

Они тоже не живут. Они пытаются реализовать мнения родителей о том, что для них лучше. Как правило это всегда расходиться с тем, что для них действительно благо.

По факту, если взять установку, что дети это смысл жизни, то формируется такая же зависимость, как у инфантильных женщин с истерическим складом характера.

Такие женщины не умеют любить, так как не повзрослели, а могут быть только быть зависимыми и играть в отношения. То есть не строить отношения взрослый – взрослый, а играют в «я девочка маленькая» и бери за меня ответственность и делай все как я хочу, исполняя мои капризы дебильные.

Кстати, тоже самое и в обратную сторону, для мужчин это актуально также.

Такие люди превращают своего партнера в раба своей личностной незрелости.

И то же самое происходит по отношению к своим детям.

И когда ребенок бунтует и выбирает другую профессию или партнера, то у совсем крайнего проявления таких родителей срабатывает психосоматика, такие как сердечные приступ, и иные заболевания полегче, хотя это всего лишь средство манипулирования и не более того.

Научитесь относиться к своим детям как полноценной взрослой личности, и тогда Вы сделаете их жизнь прекрасной.

Трудной. Но прекрасной.

Ибо находясь на Вашем коротком поводке они становятся легко управляемые, мягкими, податливыми алкоголизму и иным зависимостям, и попросту несчастными, так как нет ничего страшнее, чем ощущение что живешь чужую жизнь, а не свою.

Однако для этого нужно самому прежде всего стать независимой и состоявшейся личностью.

Ибо по моим наблюдениям, чью жизнь так сломали чрез колено в подростковом возрасте, и кто балансирует на грани нервного срыва, принимают это программу, как руководство к действиям по отношению к своим детям. Не все, но многие.

Подумайте об этом.

Уверена, что сейчас вызову на себя массу негативной реакции и криков «да как же так?», предлагаю вам свои эмоции оставлять ниже в комментариях.

Так как и для таких родителей есть ловушка:

Если дети против их воли сумеют по-настоящему повзрослеть, то это всегда происходит через сильнейший конфликт. И такие родители с момента рождения и до 40 лет (утрирую) своего отпрыска дышали жизнью, планами и навязывали свои мечты, в такие моменты, когда ребенок идет против их воли (что есть благо для него), теряют опору под ногами. Ибо больше нечем заниматься, нет смысла вставать утром и что–то делать и т.д.

Ибо изначально была подмена главного:

Ваша жизнь – Ваша ценность. А не детей, супруга или супруги, или кого то не было еще.

Не отдавайте свою жизнь в чужие руки и не подменяйте свою.

Тогда Вы будете развиваться гармонично. Это как состав фундамента личности.

Понимаете тонкость момента?

P.S: есть ряд нюансов относительно воспитания, и они базируются на возрастных циклах, об этом можете почитать в этой книге.

Удачи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (3)

очень понравилась ваша статья. часто вас читаю. продолжайте в том же духе)

[Ответить]

Так понимать смысл своей жизни и отпустить свои страсти по воспитанию детей , может не всякий родитель . Но каждый будет страдать и плакать от того что взрослые дети разбежались и даже видеть не хотят отца или мать . Обижаются , но обижаться нужно на себя , когда своим участием и давлением , детей привели кого к алкоголизму а кто то просто ушёл с концами .Знали бы молодые родители эти уроки , то и новое поколение было бы гораздо разумнее , спокойнее и с большим сомоуважением . Вам кричать на всю стану нужно – вместо утренних новостей вашу науку преподносить во всех средствах информации .

[Ответить]

Вполне с Вами согласна, но закладывать какие-то моральные основы родители всё же должны. Не контролировать, не навязывать, не давить, а своим примером и высказываниями учить каким-то вечным истинам. Я всегда говорю своему сыну: “Мне хотелось бы, чтобы ты сделал так то и так то, но я приму любой твой выбор”. И я всегда была спокойна и уверена, что мой ребенок сам способен во всем разобраться, ведь, мне кажется, зерно я заложила верное. Не может из него бурьян вырасти априори.

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me