Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Действие, доведенное до автоматизма

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Действие, доведенное до автоматизмаУстановлено что 95 % того, что мы делаем абсолютно не контролируются нами. При учете что остальные 5% - все же осознанно человек понял, что он автомат и начал напрягаться чтобы это изменить. То есть остальные (у кого нет вопроса: почему имею одно,  ведь делаю и  хочу другое?) на 100% живут на автопилоте.

Это природа и с этим глупо бороться.

Это даже хорошо.

Представляете все надо было бы контролировать?

Дыхание, пищеварение, пульс и так далее?

Природа работу тела автоматизировала, и психика работает по тем же законам нравится это гуманистически настроенным персонам или нет.

А именно действие, доведенное до автоматизма, определяет то чем мы занимаемся, какие решения принимаем и что получаем в итоге. А не некая сознательная деятельность вас гениального.

Из этой кучи микродействий (из чего состоит наш день) всего 5% действий кем – то из нас осознанно меняется – спорт и диета, чтобы похудеть, некие действия чтобы заработать больше, что–то там еще, чтобы отношения реанимировать или вообще их получить. Больше просто не способен человек сделать.

Пример: в отношениях будучи – они осознанные у вас думаете? То есть вы обдумываете каждую фразу, каждое прикосновение, каждое движение, объятие, поцелуй, поворот головы своей и своего партнера и обдумываете как это отразиться на будущем?

Да не фига – мозг бы вскипел и взорвался бы давным-давно, уложив под капельницу. Психика не может выдержать такое напряжение.

Отсюда в работе, в отношениях, в быту если появись некая проблема, которую надо решать – а «решать» значит выходить из автопилота и включаться, или изменение, которое не позволяет жить по-старому – это может ввести в депрессию (вплоть до суицидов) или вообще подорвать здоровье основательно. Может и улучшить – но кто из нас Армагеддон воспринимает как счастье и возможность?

А когда на автопилоте от физики до психики (автопилот последнего мы подробно рассматривали здесь - изучите тему) то человек адекватен.

Надо ли убирать автопилот и переходить к осознанности? – как любят проповедовать сейчас от бизнес гуру до духовных учителей? У меня вопрос к ним – зачем так насиловать себя, если рядом есть короче и приятней дорога, которая решает те же вопросы?

Смысл бороться против природы и ее устройства?

Надо просто понять ее и использовать.

То есть автопилот надо настроить так, чтобы он работал на вас.

Так как обычно в чем весь сыр – бор и конференции в науке, жалобы от страждущих?

Есть конфликт между осознанным желанием и тем что человек делает ради своей хотелки 5% против той мощи что настроена на противоположное 95% и действий которые мы даже не способны пронаблюдать.

То есть если вы решили заработать (5% контроля) и в этих долях сознательных решений чего – то там сделали, кому–то позвонили и даже нашли на улице 10 копеек, когда на автопилоте у вас мышление бедного человека, поэтому отсюда все решения и действия против ваших усилий идут – и какой будет результат?

Тоже самое в отношениях и желание выйти замуж, в здоровье и приобретение некого внешнего вида и т.д.

Поэтому чтобы не напрягаться так, что геморрой вылезти может, а также пытаться контролировать все и вся (что не реально, а невроз обеспечен) – лучше те самые 95% настройте так чтобы они работали на вас.

Как?

Первый путь смериться и не хотеть – невротики и те, кто много пыжиться и ничего не получают, а минимальные достижения рассасываются стоит только вздохнуть приходят к этому, что равно депрессии или болезни. Не думаю, что этот путь вас тоже интересует, хоть и нет конфликта в нем.

Второй путь – начать свой мозг использовать по назначению. В этом случае один вопрос ставим перед собой:

Как действие, доведенное до автоматизма поменять и опять автоматизировать?

Отвечаю:

В ручном режиме вытаскиваем содержание мыслительного аппарата того самого 95% содержания. Это реально сделать – так как это вопрос технологий….

Пишем новую программу.

Загружаем ее в себя – в те 95 %.

Опять же наблюдаем как она уживается с тем желанием 5% осознанности и работает ли на него? и оставляем в покое себя или докручиваем. То есть опять можно быть на 100% неосознанным – а именно счастливым и получать то, что хочется.

Со стороны это выглядит как – не напрягаясь человек худеет (то есть нет истерики о том, что хочу сожрать торт, лежать на диване, а мне этого нельзя – а здоровые отношения с телом и едой, когда физ активность приятна, а диета как топливо, а не ограничение). Не напрягаясь встречает человек свою принцеску и так далее.

Обычно поклонники популярной психологии только видят этот финальный шаг и пытаются подрожать – отсюда столько шизы сейчас в психологии и искалеченных душевно людей.

Что такое использовать свой мог по назначению? - надо понимать эти законы и уметь их использовать. Начните с себя – с понимания того как работает ваш мозг http://kuldoshina.ru/category/psihotehnologii/ и как устроена ваша психика, как вы принимаете решения (и вообще вы ли их принимаете? – или это установки общества, родителей, друзей?) вообще много чем заняться можно. А не супер – технику или методику решения своих проблем ищите.

Сноска:

Процентное соотношения взяты утрированно, как примеры, которыми объясняются сложные процессы.

Поэтому все эти проценты в статье – для наглядности.

Как мозг работает всегда на полную катушку, а не на 2% как любят говорить горе – психологии и им вторят инфантильные граждане, так и в замерах осознанности и неосознанности нет измеряемых данных. Эти процессы всегда идут одновременно – соотношения их примерно такое, что: не о чем (осознаваемое, иногда на паузе стоит) с великим (автопилот).

Удачи в изменение себя!

А кому надо инструментарий, помощь в этих всех процессах, связывайтесь со мной – пообщаемся на ваши злободневные темы и сделаем все необходимое, чтобы у вас хотелки с вашим поведением срослись, и чтобы вам от этого было хорошо, а не как в концлагере (армии) заставляли себя делать что-либо.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me