Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Для чего нужен личный дневник

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Для чего нужен личный дневникПоступил хороший вопрос о том, для чего нужен личный дневник человеку?

Есть некая установка или мнение, что это все детские девчачьи штучки вести дневник.

Однако, давайте с другой стороны посмотрим на это дело.

Когда человек ведет дневник, он концентрируется на себе, на своих мыслях, что есть большая редкость в наше время.

Многие в плане саморазвития рекомендуют вести дневник и весь день перед сном проматывать как кино, фиксирую важные моменты.

Без фиксации незаметны те ценные моменты, которые вы осознали, подумали, решили сделать. А фиксирование их оставляет след и в итоге словоблудие и мысли структурируются и могут принести пользу.

В целом, знаю, что кто ни разу не вел дневник это сложно начать делать.

Так можно бесконечно носить дневник с собой, но не записать туда ни слова. В этом случае начните писать об этом, что вы не можете писать него и со временем распишитесь.

Те вопросы, которые не дают вам покоя также лучше всего выписывать, а не держать в голове и перечитывая их, затем (после прочтения) писать все то, что приходит в голову, пусть будет бред даже по-началу – но так вы освободитесь.

Есть более структурированные методы ведения дневника – к ним всем придете сами собой, а может даже создадите свой.

В целом то, для чего нужен личный дневник, это умение погружаться в свои мысли без самобичевания и зацикливания. Это самое важное.

А в дальнейшем дневник можно превратить в рабочий инструмент – задавать вопрос на ночь, а с утра записывать ответ, и многие иные способы использования есть.

Не поленитесь.

Особенно интересно перечитать старый дневник, лет эток пять назад. Вы увидите на деле как изменились. Так как изменения всегда мелкие и не заметные, и поэтому мы так медленны в изменение мышления, образа жизни. Но дневник все это ускоряет.

Заведите сегодня красивую тетрадь, или специально купите блокнот для записей и пусть он вам помогает на вашем пути самосовершенствования. А исписанные дневник не выбрасывайте, а складывайте куда–либо в одно и то же место.

Удачи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me