Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Эффект плацебо

| Категория: Новости, Это Интересно |

1

Эффект плацебоРобертом Дилтсом было сделано интересное исследование, в котором выяснилось, что человеку помогает только плацебо, или не помогает ничего вообще.

Людям давалась пустышка, но рассказывалось, что это новое супер новое лекарство, и большинству помогало, но были такие на которых плацебо не действовало.

Тогда им ввели настоящий химический препарат, но знаете в чем нюанс?

На них и он не воздействовал тоже, как и плацебо.

Ибо только сам эффект плацебо воздействует на человека и приводит к выздоровлению или наоборот. То есть тот же самый эффект делает не возможным воздействия того или иного вещества, ибо запущена иная программа внутри человека.

Программа – это образное выражение. То есть человек запускает внутри себя программу, что ему то – то и то – то может помочь или он же сам запускает программу, что ему вообще ничего уже не поможет.

Была отдельно изучена группа людей, которые не знали что им вводят, по сути в этом случае ни о каком плацебо речь идти не может.

Но и в этом случает в зависимости от того с какими мыслями вводился тот или иной препарат был эффект воздействия или бездействия. Естественно не в такой сильной мере, как в исследование Роберта Дилтса, но корреляция была установлена.

Таким образом, по сути лечит не таблетка, не психотерапевты и нее религия, а только то, что мы думаем об этом сами.

Именно поэтому те кто обратился к Богу и религиозным обрядам получает чудо, но это один на миллион, ибо иные просто тупо следуют обрядам. И увы, в этом случае не сама религия, не некий Бог излечили человека, а сам человек с собой сотворил Чуда с собой.

И так во всем.

По большому счету чем бы Вы не занимались, если Вы это делаете самоотверженно и все внимание сосредоточено, еще важный момент заключается в том, что Вы при этом понимаете, зачем Вы это делаете или для чего, то Ваша жизнь становиться насыщенной и полноценной.

А в обратном случае, Вы только пытаетесь, чтобы так стало, внешне подражаете тем людям, которые этого достигли, но не меняете внутренней сути и свои мысли по тому или иному вопросу. Поэтому результат равен нулю.

Далеко за примером ходить не надо, есть люди которые курят и не могут бросить и их это медленно убивает, ибо они знают, что курить плохо, вредно и им бы стоили бросить.

А есть люди, которые искренне кайфуют от этого процесса, и как бы не старались врачи найти далеко идущие заболевания от курения у них, они не смогли их найти. Всех убила на повал долгожительница, которая рецептом своего долголетия назвала хорошо скрученную папироску. Ее уговаривали сказать что – то иное для американского телевидения, так там в то время шла активная антитабачная пропаганда.

Понимаете в чем разница между первыми и вторыми курильщиками?

Посмотрите, как эффект плацебо проявляется в Вашей жизни?

Изучите свое прошлое, свое настоящие.

Какие у Вас мысли и отношения к своей жизни?

Именно это Вас и ожидает в самое ближайшее будущие.

Это будет звучать, к примеру, так: ничего хорошего и так жить нельзя.

Или: у меня отличные планы, скоро все сбудется и все будет хорошо.

И тому подобные вариации лузерской программы.

Это то, что Вы думаете. А именно то, что Вы думаете, то и будет в Вашей жизни в будущем. И При чем не важно по большому счету какие действия Вы будите совершать, даже если Вы будите идти по сверхточному плану.

Что делать?

Менять свои мысли и свое отношение. Только от внутренних изменений меняется работа, отношения в семье, здоровье, материальный достаток, появляется или пропадает яркость жизни  и так далее.

Используйте эти знания и до скорых встреч.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (1)

Крутяцкая статья!!! Как всегда подбодрила и дала пинок!

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me