Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Изменение прошлого

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Изменение прошлогоСложилась такая тенденция, что причину любых проблем ищут в прошлом.

Совсем уж продвинутые в детстве.

Отчасти все в прошлом и есть – так как установки, мышление, ценности созданы в прошлом и не важно осознаете вы их или нет, они управляют настоящем и создают ту реальность, которая есть.

В итоге якобы для того чтобы изменить настоящие, надо произвести изменение прошлого в итоге.

И кто куда горазд это делать разными методами … от медитаций, телесно ориентированной терапии, до совсем экзотических способов обращения к «шаманам» и прочим ведунам.

А вот стоит ли это делать?

По моим наблюдениям склонны покопаться в прошлом и найти причины своего недомогания, отсутствия денег, здоровья, отношений те, кто не могут принять (понять) в настоящем проблемы.

А непринятие и судорожные попытки изменить то настоящие, которое не нравиться бесплодно и бесполезно в таком ракурсе.

В результате, в таких забегах по прошлому и в попытках там что–то исправить любым способом не приносит никакого результата. А наоборот укореняет проблемы (так как подсознательно формируется объяснение почему все так плохо и согласно «таких» травм в прошлом по-иному то и быть уже не может).

К примеру, возьмем безобидные аффирмации или визуализации – если с помощью их заниматься самообманом о том, что нет проблем, что вместо сломанного гроша у вас есть деньги, вместо толстой больничной карточки абсолютное здоровье и вместо тотального отсутствия любых отношений у вас все замечательно с друзьями, противоположном полом и в целом в общение – то это трата времени в лучшем случае и ухудшение ситуации в большинстве случаев.

Необходимо принять что есть проблемы! Не надо обманывать себя и убеждать что все хорошо.

Так как без этого принятия не реально сделать шаги, которые могут изменить ситуацию в принципе.

Трансформация проблем происходит не в изменение прошлого, а в изменение мышления в настоящем.

Завтрашний день не зависит от того, какие комплексы сформированы у вас в детстве и от порки учителей при всем классе. А от того что вы думаете, как вы мыслите и куда идете.

Мудрые говорят, что будущие делается сегодня.

Большинство сегодня занимается перенесением вчерашнего дня в завтрашний, оставляя те же мысли, те же реакции, не принимая и не признаваясь себе в том, что ТО, что не устраивает причина «я сам», а не в прошлый Армагеддон.

Поэтому очень многие техники (от йоги до когнитивных систем) не срабатывают в решение вопроса, практикуя как будто вы стали продвинутей и мудрей, а результат имеете тот же.

Смените угол приложения использования техник. И начните с мышления в настоящем – без оглядки на «я такой, потому что мои родители развелись…» «… потому что меня все бросали и все мне изменяли» «меня били я был воспитан в жестокости» и т.д.

И результат не заставит себя ждать.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me