Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как не бросить начатое

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как не бросить начатоеУ многих есть ощущение неиспользования своего потенциала, кажется, что своей родной адекватности, талантов и богатства внутреннего мира, идей хватит на великие дела, а силы заканчиваются с каждый новым утром, когда видите запланированное, которое было создано в состояние мотивационного вздрючивания.

Дело в том, что планы не адекватны и цели не ясные. Вам самим не ясны.

Но не будем о сложном, о простом:

Есть основа: элементарно – делать зарядку по утрам, тут не надо быть семь пядей во лбу, владеть смарт планированием, чтобы понимать нужность действия, но, даже, на это человек не может собраться с силами и регулярно и постоянно делать, как чистить зубы.

И как не бросать начатое тогда?

Подразумевается, что хоть один раз зарядку сделали, по плану хоть один день попробовали пожить. Но цели не достигли не потому что не то планировали, а потому что бросили делать.

Не похудели – так как забили на прогулки, тренировки, контроль питания.

Не заработали – так как сделав пару раз попытки не довели до логической настроенной системы заработок

И так далее.

Регулярность, дисциплина – вот что приводит к результату, а не начало из раза в раз, но по-новому делать свое дело, бросать курить, бегать и так далее.

Первая ошибка того, что люди бросают начатое дело:

Концентрация внимания не на действие сегодняшнем, а на всем и сразу, и как правило на далеком будущем.

Ну к примеру – вместо того чтобы сконцентрироваться на одной 20 минутной тренировки которая сейчас, у человека голова забита тем почему он не хочет заниматься, что есть дела поважней, и эмоциональной болью - ради чего он занимается (имеется в виду, когда пропасть большая между сегодняшним положением дел и желаемым и просмотр в голове огромного пути где сам еще в самом начале находишься не дает как – то мотивации и должного настроения). А если еще и какие-то дела идут не так - тогда вообще появляется благородная причина поставить жирный крест на сегодняшние тренировки.

Но как поставить?

Красиво: перенести на завтра.

Только завтра в природе не существует, когда приходит завтра – это уже сегодня.

Если интересует как не бросить, то что начал уже делать – научись концентрироваться!

Это когда внимание полноценно собрано на одном действие. И закончив его также концентрированно беритесь за другое.

Вас удивит результат, а проблема того как не бросить начатое дело уйдет. Практически этому навыку просвещен ряд психотехник в одном из 9 уроков в данном курсе (освойте его).

Однако это не все. Было бы все так легко.

Второе что портит вам жизнь – это условия в которых вы живете.

Ведь кажется:

Вот были бы у меня иные условия – больше свободного времени, голова так часто бы не болела, не надо было бы обеспечивать семью, денег было бы достаточно, то я бы ух… и тут мечты о творчестве, самореализации, здоровом и активном образе жизни.

Другими словами – иллюзия о том, что условия не подходящие сейчас для реализации задуманного плотно сидит в головах тех, кто много чего знает и понимает, но ничего не делает.

Во-первых, это иллюзия.

Во вторых все зависит от того что у вас желания, ценности смещены.

По честному вам комфортно и так. И за эти условия вы держитесь как за подол мамкин, боясь посмотреть в глаза того  что вы хотите (хотя бы для начала  вообще понять что вы хотите и себя самого)

Мотивация бывает внешняя (все спикеры, курсы, книжки) дают ее, а есть настоящая родная (она без горящих глаз и пены у рта - не услышана и не скопирована) – и вот ее второй у вас ноль. А первой вы можете набраться до краев, но через пару дней сдуетесь, как только начнете делать: учить язык, бегать, вести здоровый образ жизни, тренироваться и так далее.

Берем второй вывод:

Нет условий, которые вам мешают – есть отсутствие настоящей тихой родной (внутри вас рожденной) мотивации. Дайте мне знать если вам интересно то, как ее развить и чем одна мотивация отличается от первой – или напишу статью, или сниму видео для вас, что позволит вам перестать забрасывать начатое.

И что менее очевидное у профессиональных бросальцев начатого:

Это отношение к достижению, как к сложному процессу.

У многих просто целое кино о том, как сложно и тяжело будет, что легче хотеть, чем начать действовать.

Как–то на радио в прямом эфире выступал успешный бизнесмен и ему звонили с вопросами, и один дотошный долго описывал свою сложность регистрации ИП (которую он еще не сделал), не приступая к сути вопроса, а он был из области пустышек и не понимания чем человек собирается заниматься, не дословно если: как ему стать успешным ИП?

Это и есть наглядный пример – что первая процедура, которая, даже, не есть барьер, не сложность, не задача, а формальность для человека вызывает бурю эмоций и противоречий – тут хорошо бы спросить себя «а туда ли я лезу?», прежде чем думать о том, как стать успешным… ведь конкретно в данном случае - человек вообще ИП не может стать, а не то что успешным.

Такие сложности могут рисоваться в голове каждого относительно задач, которые перед собой ставим и поэтому их бросаем: кому–то не по себе пойти и записаться в тренировочный клуб и выбрать тренера (ведь будут вопросы, а что подумают), кому–то продавать (а цель была в своей компании подняться по маркетинг плану) и так далее…

Кто смотрел фильм «Блондинка за углом»? - как раз поймет, о чем речь.

Вот эти страшные истории и закрывают дорогу. Срабатывает защита: лучше не доходить до них даже, и бросить до этого, а поругать себя за мелкое - за лень, за легкое отношение к жизни, чем реально решать какое-либо дело или задачу.

И отсюда третий пункт:

Не раздувайте из мухи слона. Иначе не скажешь… или еще одна цитата горячо любимого мною Жванецкого: решайте проблемы по мере из поступления – лично мне эта идея помогла избавиться от этой паранои.

А по-умному если сказать – то учитесь решать проблемы и изучайте реальность (то что есть), а не свои иллюзии и места куда вы сбегаете от той самой реальности.

Внедряйте – всего три шага того как не бросить начатое дело, задуманное и по факту элементарное.

А если для вас действие не очевидно (не элементарно) – то слон слишком большой. Делите его еще в этом случае на более мелкие посильные фрагменты.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me