Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как понять, чего ты хочешь?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как понять, чего ты хочешь?Проблема незнания куда жить, чего хотеть, к чему стремиться исключительно ментальная.

Проще говоря – баг в голове.

Изначально стремление быть социально удобным, получать одобрения от родителей или важного человека, плюс внутренние страхи и комплексы про «не вылезать» – начинают формировать внутри нас стремление и позиционирование своих желаний, да и самого себя в этом мире.

Но если посмотреть на эти желания – то они социально одобряемые, поддерживающие тем окружением, в котором был человек на данной стадии, удобные, понятные и так далее.

Своих собственных желаний как правило мы то боимся, то думаем, что это глупость и не практично, или слишком мелко, другие об том не говорят, и так медленно отвыкаем… отвыкаем от самих себя.

Безопасней и проще хотеть «что надо».

А про достижения «не своих желаний» - совсем молчу… это целая отдельная песня! Это все то на что жалуются, из-за чего до суицида или больницы доводят себя в крайнем случае, еще мало того, что себе мозг выносят, но ведь и близким достается.

И после такого пресса как понять, чего ты хочешь тогда?

Путь один – вернуться к себе.

Тут всего один индикатор ваше желание или навязанное воспитанием, миром вокруг, близкими или тупо скопировано:

Это уровень энергии.

На «свою» хотелку, цель всегда работает тело для достижения. ВСЕГДА! Просто надо прислушаться к телу – оно никогда не врет, в отличие от всяких мысленных конструкций в голове и скопированных, вычитанных знаний. А еще приятный бонус: нет лени, саботажа, каких-то препятствий, которые ломают все планы.

В чем фокус?

Желаемого (в иметь или быть) в материальном мире еще нет – но энергия от обладания или становления каким то уже есть – и поэтому человек способен добиться и двигаться с нуля или, даже, с минуса.

Задумайтесь – это важно и тут нет мистики и шизотерики:

Желаемого нет. А энергия и все что оно дает есть!  А с «чужими» желаниями нет энергии.

Да есть еще вопрос – а не сливаете ли вы куда-либо ту энергию и силу что есть? А именно вместо того чтобы работать на свое желание – это может быть потеря ее в виде: убедить других, рассказать о своих планах, поделиться, начать делать что – то до чего ранее руки не доходили, но не связанно с вашей целью, и так далее…

И проверти еще: не врете ли вы себе?  Мы часто любим себе рассказывать (обманывать) кем мы являемся или не являемся, и чего не умеем – умеем, что хорошо, а что плохо.

Однако и этого мало - есть еще один подводный камень, который надо уметь обходить:

Люди часто более заряжены и счастливы на пути, а не по факту обладания. Утрированный пример, чтобы понять, даже тем, кто свои собственные хотелки еще не достигал и на своей дороги жизни не стоял: посмотрите на мужчин, которые добивались своих красавиц и добились наконец то, и сравните их до факта наличия обладания рядом спутницы, от которой они голову теряли, и после… об этом и речь…Это опять работа тела – не куда не деться от психофизиологии, а не фокусы вселенной и прочей мистики.

Мало понять, как понять, чего ты хочешь (как странно бы это не звучало), надо еще знать, что будет потом. Это важно – чтобы не ходить по кругу.

А именно необходимо приобрести навык прохождения кризисов, конфликтов, кому – то научится общаться, и всего того, что пугает и не пускает в свое будущее.

Но для многих этот текст не ясен – хотя материал более чем практичный.

Почему? смотрим:

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me