Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как повысить самооценку?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как повысить самооценку?Как часто одни со стороны осмотрят и думают человеке, что он отличный успешный парень или умница и красавица, а сама персона себя ногами пинает и скулит на луну, жалеет себя или поедом ест.

То есть то как мы себя сами оцениваем – что и есть «самооценка» и то как нас видят окружающие – это две большие разницы.

И если мы себя оцениваем не высоко и как следствие мягко говоря не уважаем, то и какие бы результаты не достигали по факту, они не будут радовать по-настоящему.

А погода в душе всегда важней погоды в доме.

Встает актуальный вопрос как повысить самооценку тогда?

Предварительный этап:

Выпишите все, что вы достигли с момента рождения по сей день… этого много на самом деле.

Может кто–то обесценил ваши достижения и умения – отберите их себе обратно.

И на каждое достижения напишите следующие, завернув в формулу: «я уважаю себя, за то, что…» и даже ваше достижения. И так на каждое достижение.

Это как подготовка и как терапия от части.

Но! Этого мало…

Так как если будет только этот шаг, то можно превратится в инфантильного человека, который при встрече рассказывает о том, что он учился в музыкальной школе и у него два красных диплома – при этом дядька 50 лет это или барышня наивная и пустая, много говорящая о себе, на проверку с которой и каши то не сваришь … не надо в таких раздутых персон превращаться, с которыми никто не хочет иметь дело.  Это не про высокую самооценку – это про не адекватность и дестабильность психики уже речь идет.

Поэтому главное для того чтобы как повысить самооценку по-настоящему:

Доведите нечто до конца и поставьте себе за это маленький плюсик.

Так как самооценка не складывается из мнений окружающих о вас, не зависит от внешности и тех ресурсов которые есть.

Она формируется из умения финалить!

Ставьте задачи (какие бы не было) и доводите их до конца.

Человек перестает себя уважать и самооценка его катится в тартарары, когда он сам себе поставил задачу и свернул с пути или предал себя, занявшись иным… Накапливается неудовлетворенность собой (осознаете это в тот момент или нет) и начинается на пустом месте развития самоедства, которое может довести до настоящей депрессии или бутылки. Оно вам надо?

Если совсем уже на дне, то ставьте маленькие задачки и финальте их, затем увеличивайте их масштаб и так двигайтесь.

Это работает всегда и у всех.

Иных способов чтобы, о себе начать думать по-иному не бывает. Так как медитируя, принимая себя таким какой есть и пытаться полюбить себя такого никакого, как советуют уродцы из популярной психологии, или слушая других о том, что вы крутой, когда начинаете им жаловаться или ныть, вы формируете в себе самообман, что может вылезти боком в будущем. В виде составления планов, надежды на хороший исход и разбивания их в дребезги о реальность раз за разом. Опять мой любимый вопрос: оно вам надо?

Если нет – применяйте описанное выше.

Если уже довели себя до ручки и нет сил зафиналить элементарное или вспомнить хоть одно достижения – надо подключать тяжелую артиллерию. Пишите в этом случае мне лично.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me