Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как повысить уверенность в себе?

| Категория: Новости, Это Интересно |

2

Повышение уверенностиВопросом «как повысить уверенность в себе?» задаются многие.

И что нам предлагают в ответ?

Либо техники, отравленные Популярной Психологией в духе, займитесь афирмациями, визуализацией и так далее…

Или совет не для слабаков, который заключается в том, что, то в чем не уверены – пойди и сделай.

Так, на тренингах заставляют человека, который боится обращаться, заставляют пойти на улицу и просить милостыню. И без результата подачи ему этой самой милостыни обратно в аудиторию не пускают.

Жестоко?

Да. Но только под руководством тренера или коуча.

А результаты от самостоятельного внедрения в жизнь не впечатляют.

Получаются только у единиц.

Мною был произведен анализ по методу академика А. Н. Ануашвили этих единиц. У всех у них максимально стабильная психика.

Но что же делать иным?

У кого среднего уровня стабильность психики?

Или еще ниже?

Как им справиться с тем, что они неуверенны в себе?

Если вы работаете самостоятельно, то важно учитывать, что сразу с мертвой точки, броситься в омут, это сильнейший стресс, которые не даст результата, а комплексы только усилится.

Важно медлительность.

Этот принцип внедряют японцы, для того, чтобы заставить себя занимать утренней зарядкой и спортом, называя данную методику «кайзен». Помимо спорта японцами и в оптимизации бизнес процессов используется «кайзен», а также в личной жизни. «Кайзен» обозначает непрерывное улучшение и совершенствование.

Ее суть в спорте заключается в том, что не стоит при созерцание себя в зеркале или на фотографии с отвисшими боками и животом бежать в фитнес зал. Ибо тех, кто бросает, после этого спорт на порядки больше, чем те, кто может вынести сразу огромный темп тренировки.

А стоит медленно и каждый день делать упражнения.

Система «кайзен» говорит о том, начните с одной – двух минут спорта с утра, затем прибавляйте время занятий каждый день помаленьку.

Начните с элементарных упражнений на спину, ноги и пресс, и затем только переходите к полным курсам и техникам тренировки, через несколько месяцев следует внедрить медленно по несколько минут кардиотренировки.

А каждый свободный миг использовать для движения. От простых прогулок, до бега по лестнице, когда поднимаетесь домой. Парковаться дальше от места работы и магазинов, чтобы как можно больше пройти пешком и так далее…

То есть суть в том, чтобы начать медленно заниматься.

Но каждый день.

Что если данный подход перенести в нашу работу с уверенностью?

Для начала, что такое уверенность по сути?

Это спокойное состояние эмоций и духа, когда мы что-то делаем.

Вспомните, как Вы первый раз садились за руль?

Были ли вы уверены?

А спустя несколько лет?

Вы автоматически заводите машину, производите все нужные движения, чтобы тронуться с места и поехать.

А, сразу ли Вы смогли припарковаться?

Нет.

Однако со временем, Вы легко паркуетесь.

Ведь так?

То же самое с уверенностью, медленно, но обращая внимания на действия, а не на эмоции и волнения, делая необходимые движения, который Вам ранее дарили мандраж, Вы тренируете свою уверенность.

Со временем, Вы легко начинаете делать то, что Вам ранее казалось страшным. К примеру, позвонить клиенту по телефону и сделать продажу или встретиться с начальствам.

Это просто Ваше отношение.

Все равно придется делать, но вопрос весь в том, будете Вы при этом уверенны или нет.

Если делая регулярные звонки, Вы свое внимание будете переносить на действия, и анализ самого себя по результативности, а не отдаваться чувствам, то после нескольких десятков неудачных звонков или сразу удачных придет легкость и уверенность в себе.

Понимаете?

И так в любой сфере жизни, в которой Вы чувствуете себя не уверенными.

Не кидайтесь сразу грудью на амбразуру.

А постепенно прокачивайте в себе данный навык.

Внедрив рассмотренную технику в свою работу по саморазвитию, в скором будущем на вопрос «как повысить уверенность в себе?», Вы будете сами учить хлюпких и робких личностей. Ибо Вы для неуверенных в себе, станете авторитетом.

Удачи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (2)

А самостоятельно не получается по одной простой причине. Люди стараются не задавать себе сложных и неприятных вопросов. Кто в здравом уме и трезвой памяти спросит себя “В чем моя вина таких низких результатов?” или “Почему не сделал 50 звонков если я установил высокую планку дохода на этот месяц?”.

Посмотреть на себя со стороны умеют единицы. Они и умеют объективно оценивать ситуацию и предпринимать необходимую коррекцию. Подавляющее большинство людей слишком лояльно и мягко относятся к себе. И результаты у них соответствующие. И уверенность в себе у них тоже мягкая.

[Ответить]

Анна Кулдошина

Так точно, Виталий!

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me