Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Как правильно мыслить

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Как правильно мыслитьВ предыдущей статье рассматривалось, как материализуются мысли и не вольно возникает вопрос, а как правильно мыслить тогда?

Сначала нажмите на подчеркнутое слово в абзаце выше, чтобы понять, о чем пойдет речь тут. Так у вас будет практический инструмент.

Дело в том, что в течении дня проносится миллионы мыслей.

Однако запускают цепочку материализации их в жизни далеко не все.

Кто–то насильно аффирмациями пытаться привить новую мысль – это тоже все не работает и не приведет к изменениям того что вас не устраивает.

Надо понять какие мысли останавливаются и меняют химию организма, а значит и жизни.

Итак, ответ:

Те мысли, которые вам интересны, важны по какой-то причине или в которых есть эмоциональный заряд, связанный с прошлым опытом.

Именно поэтому насильно думать о «хорошем» не помогает, это не интересно мозгу.

Так как есть еще одна особенность мозга: он ленив и не любит меняться. Поэтому он всячески будет саботировать новый стиль мышления.

Цель мозга – экономить энергозатраты, для этого надо, как можно меньше что–то менять в себе, изучать новое, расширяя стеку нейронных связей тем самых.

Поэтому так тяжело отбросить прошлое. Стандартно мыслить проще, пусть даже в стиле угнетающем себя. Для примера: я уродка, я толстая, у меня не получится, у меня нет денег и прочее.

Пока у вас не появится реально живой интерес к новому образу жизни, а не просто хотелка (из примера стать привлекательной, стройной и здоровой, состоятельной) лед не тронется.

А важность же появляется, когда есть ответ на вопрос зачем оно вам надо? Иметься в виду опять стать привлекательной, стройной и здоровой, состоятельной.

Иначе интерес новые мысли для мозга не будут представлять.

А также пока вы не уберете эмоции из старых мыслей (чувство боли, обиды и т.п.) новое не войдет. Вы будете останавливаться на старых мыслях автоматически.

Если говорить о том, как правильно мыслить, а как нет, далеко ходить не надо.

Если вокруг вас не устраивает реальность, личная жизнь, психоэмоциональное состояние, финансовый вопрос, здоровье, отношения с детьми или родителями тяжелые, или не с чем не связанные меняющееся настроение от эйфории до депрессии, значит есть серьезные проблемы с мышлением. Проще – вы мыслите неправильно.

Надо с этим работать. Кроме вас начать это никто не сможет.

Во вне никогда само собой все сказочно не сложится, чтобы вы соизволили поменяться, как лицо воспринимающее. Так как то, что вокруг вас – это продукт ваших мыслей.

Человек создатель, а не рефлекторно реагирующий механизм на внешние раздражения.

У кого нет проблем с мышлением и просто хотите осознанно вносить в жизнь новинки играя, внедрите следующее:

Каждую новую мысль смакуйте до такого состояния пока вы не изменитесь физически.

То есть задача почувствовать мысль телом, кожей, вжиться в нее тотально.

Остальное правильно работающий мозг запустит сам и вам придется без самособотажа, лени и иной муры (так как просто этого не будет), в удовольствие телом сделать то, что мозг будет диктовать, создавать вокруг ситуации для этого.

Для тех, кто до сих пор нет – нет, да застревает в мыслях страха бедноты, одиночества, болезней, недовольства собой, беспокойства за детей и т.п., такой простой инструмент сильно на вырост.

Просто не получится в это случае. Что от части также является тестом того, насколько налажен механизм осознанного мышления

Дружить с мозгом, значит жить в гармонии с самим с собой и внешним миром – помните это.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me