Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Каким должен быть мужчина

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Каким должен быть мужчинаОчень много информации какой должна быть настоящая женщина, чего уметь, чего не делать (хоть и уметь), как общаться, как флиртовать, как выглядеть, как то, как се…

А обучающих курсов и книжек на эту тему просто горы. Есть крупицы ценного, а в целом мракобесие конечно же…

Но мужчинам же почти ноль рекомендаций, посылов, лекал. Только выброс на тему пикапа (то еще днище), или все бизнес ориентированный характер носит.

А еще в силу того, что часто в семьях воспитывают мальчиков такие «сильные» женщины одни, да бабушки им помогают – мужчины совсем теряются, выходя в этот мир.

А потом плачь Ярославны по тому: где же они настоящие мужчины?

Давайте начнем с того, что мужчина не кому ничего не должен, как и женщины – и вообще эти рамки из головы лучше убрать, только остается одно великое НО.

Дело в том, что если не совпадать в поведение, распределение ролей согласно своего биологического пола – привет проблемы на всех уровнях жизни.

И тогда каким должен быть мужчина согласно всего вышесказанного?

Может быть в неких племенах и рулят амазонки и там иное распределение ролей (я не общалась с ними и не знаю, как там с психологическим здоровьем дело обстоит), но в подавляющем своем количестве развитых и не очень обществах авторитет, брутальность остается за мужчиной. Не соответствие этой биологической роли – привет депрессии на ровном месте, суициды и прочие…

И у мужчин есть одна особенность, в отличие от женщин – если у них в личной жизни все плохо – то все в остальном тоже трудно добиться боле – менее приемлемого.

Поэтому в этой статье рассмотрим только то, каким должен быть мужчина со своей женщиной.  А не в целом. Дальше кто как хочет, по уму, живет свою жизнь, а если не по уму – то как принято и то как все делают.

Мужчине необходимо выполнять всего три функции в постарение отношений с женщиной.

Это защищать

Это понимать

Иметь над ней Хороший Контроль.

А женщина соответственно от всего этого становится

- защищенной

- понятой

- находится под хорошим контролем

Ну напишите, дамы, кто это не хочет?)) – только сначала надо разобраться что это за три пункта…

Так как эти три базовых принципа простые по своей сути, но их извращают все, кому не лень.

Что такое защита?

Тут полегче – это физическая, материальная безопасность. Кому повезет – еще и интеллектуальная. И когда это есть в паре - у двоих счастье.

С «пониманием» полный треш – его извращают до соплежуйства или понимающий мужик - это и психолог и нянька и коуч, и учитель и отец, и брат, и т.д.

Давайте внесем ясность – а для кого-то совсем не обычный ракурс сейчас откроется:

Понимание в рамках рассмотрения нашей темы в этой статье – это дать возможность своей женщине играть в свои же Игры. Не лезть в них, не корректировать их…

У каждого из нас есть свое пространство – мы насильно в него затаскиваем других, и без спроса лезем в чужое… так вот это и есть НЕ ПОНИМАНИЕ друг дуга.

Достигается умением выстраивать границы – для этого надо четко знать сои границы.

И у кого нет свои «игры» в жизни не смогут понять другие.

Чтобы достичь понимания (сейчас будет сложно) – нужно тесно дружить с:

Объективностью

Отношениями

Общением

Если в этом у вас есть затруднения, то кем бы вы себя не считали, с пониманием других у вас большие проблемы.

Если обобщить, то мужчина понимающий свою женщину – может управлять своим отношением к ней (и это не сопли, задабривание или вечный липкий позитив называя его поддержкой), управляет границами при общении и этим самым создает ту реальность, которая ему нужна. Сложно – да?

Ну смотрите – это не только межполовых вопросов касается.

Любой человек, который владеет пониманием (еще раз: понимание включает в себя объективность, общение и отношения) – у него все в шоколаде. Он всегда договорится хоть, о чем, хоть с кем и тот другой с кем будет договариваться будет доволен от такого контакта.

Если говорим о вечном: Женщина – Мужчина, то рядом с понимающем мужчиной ее не колбасит на пустом месте и не понять откуда тревоги не берутся, у нее достаточно пространства для своих Игр и занятий, плюс есть простор занимается всем этим, а мужчине самому не надо парится если он умеет понимать других какие подобрать слова, что сказать – а что не сказать, не прогибается говоря то, что хотят услышать вместо того что есть, и так далее.

Это как структура личности – если там косяк, то перед нами как пьяный – много дел с ним можно сделать? – очевидно, нет…

Так и тут, если есть определенные параметры – то мужчина умеет понимать других. Или увы… жизнь его сложна.

В понимание есть еще один пункт, который может свети на нет любой контакт. Имеется в виду отношение к самому себе мужчины.

Если кратко со слов самих мужчин: он как бы себя не любит – а других прекрасно понимает. Вам не кажется – это прям не здоровая ситуация какая-то?

Проще говоря, эта фальшь псевдопонимания чествуется за версту. А женщинам, которые рассматривают вас как своего мужчину тем более… отсюда риторическое:

Себя поймите прежде чем понимать других!

Ну или классика жанра вам светит:

Все хорошо, но Он ее как бы не до конца любит (да и чем – если человек к себе та относится), но с другими ему не светит, а ей его жалко бросить и тяжело уйти от такого «понимающего», от чего мужчина становиться все боле и более жалок - ну и т.п. истории.

С контролем еще хуже все обстоит.

С пониманием то я боюсь не до всех дошло в чем соль вся.

А в контроле еще сложней.

Но упрощу до метафоры, чтобы смогли переварить информацию.

Хороший контроль – это образно говоря, когда ваш партнер по танцам не отдавливает вам ноги и не бросает головой об паркет в очередном па.

У всех высока ценность того, когда обещанное делается, договоренности выполняются, проблемы решаются, начатые дела доводятся до конца.

Все это возможно только при наличие Хорошего Контроля. Ко всему: к себе, к жизни, если говорим о мужчинах – то у него такой хороший контроль еще и его женщины.

Чтобы этого достичь нужно нейтрализовать все ситуации в прошлом (особенно если они повторялись) – где был как раз Плохой Контроль.

Элементарно – когда становиться совсем плохо человеку?:

- когда он не может контролировать, влиять на свои цели, желания и то, что происходит в его квартире, в его компании, с мочеиспусканием в конце концов как итог отсутствия хоть какого – либо контроля.

Само собой, женщине рядом с мужчиной, который владеет Хорошим Контролем (а это значит держит слово, умеет достигать поставленных целей) спокойно, и она из сжатого комка нервов расцветает.

Если беда с контролем – надо срочно заниматься собой, своей головой, а не слежкой маяться и не выносить мозг всем вокруг о том, что люблю не могу, сопьюсь без нее, как же мне вернуть свою единственную.

Это же все просто…

Или нет?

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me