Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Какой путь выбрать?

| Категория: Новости, Это Интересно |

10

Какой путь выбратьКаждый из нас выбирает, чем и как он будет заниматься по жизни.
Некоторые отдают этот выбор своим родителям, друзьям, близким, а потом скулят от неудовлетворенности и скуки… Но это их проблема, ибо думать нужно своей головой. Про этих товарищей речь не пойдет в этой статье.
Это статья для тех, кто ищет себя и для тех кто задает себе вопрос: «Какой путь выбрать?», а не для предыдущих персон.
Естественно, что панацеи не существует.
Так что не ждите готового ответа. Вернее он есть, но его дать можете только Вы и более никто. Что нужно сделать? Так это позволить услышать этот ответ внутри себя.
Естественно, что свое предназначение и свой путь стоит искать. А кампосом по определению правильности или неправильности найденного является, как не странно Ваша страсть и Ваша любовь к деятельности. Ибо, если этих качеств нет, то есть дело не вызывает этого внутри Вас, то Вы сдадитесь перед первыми трудностями. А они будут.
Поэтому обязательно используйте такие не логические и не рациональные на первый взгляд понятия при выборе своего пути, как страсть и любовь к своему делу.
Вы, наверняка слышали о старом и мудром вопросе, который вскрывает вектор направленности того о чем мы с Вами сегодня рассуждаем. Звучит он просто: «Будите ли Вы заниматься этим, если Вам за этого ни чего и ни кто не будет платить?» И если ответ «Да», то Вы нашли свое дело.
Многие сдаются на стадии поиска, особенно мешает этому высшее образование, ибо оно клонирует людей, которые мыслят категориями «Надо», а не «Хочу». От сюда потом у этих товарищей стресс от работы, нервы ни к черту и букет болячек.
Имеется в виду, когда оно получено раньше времени, когда Вы осознали свое предназначение.
Но главный секрет заключается в том, чтобы не опустить руки раньше времени и не сдаться.
Что Вам поможет в этом?
Представьте, что поиск своего пути сравним с тем, что Вы ищете золотое кольцо с огромным бриллиантом в комнате. Его не видно, но оно точно в этой комнате. Может Вам придётся перерыть все в этой комнате, чтобы найти его. Но если Вы точно знаете, что оно здесь, Вы пока не найдете не успокоитесь. Также относитесь к поиску своего призвания.
Ибо оно есть у каждого, необходимо только найти, как кольцо в комнате.
Так как если бы его у Вас не было, то и Вас бы не было.
Ну, а те, кто пошли по иному пути, Вас действительно жаль, так как Вы не живете и не получаете удовольствия от жизни, так как Вам это не дано, а только довольствуйтесь суррогатом, впадая в различные зависимости, которыми Вами затем управляют, от повышения заработной платы, обещания отпуска, каких – то благ, устройством детей в детский садик и прочий бред, на который Вы, как рыбка клюете.
Чем раньше Вы задумаетесь о том, Какой путь выбрать, тем полноценней будет Ваша жизнь.
Никто не говорит, что это легко, но это стоит того.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (10)

Путь нужно выбирать самый тяжелый и неразведанный, только в этом случае можно добиться великих результатов.

[Ответить]

Отличный сайт. Интересная статья. Желаю Вам удачи и успехов в работе. :)

[Ответить]

Спасибо за интересную статью

[Ответить]

Статья, очень понравилась! спасибо! А сайт у вас замечательный, удачи!!!

[Ответить]

И всё-таки, как найти свой путь, как понять, что он твой?

[Ответить]

Анна Кулдошина

Юлия, для того, чтобы найти, надо искать. Главная ловушка в которую попадают, как правило подросткового возраста люди, заключается в том, что они слушают и начинают достигать не свои цели, а иные (родительские, друзей и т. д.)… Тут необходимо уметь сочетать в себе голос интуиции и разум. Ну а к чему более склонен человек, может помочь Анализ Личности. Чтобы пройти его и понять как устроенно мышление у человека и в какой области он может максимально реализоваться, пройдите по этой ссылки: http://kuldoshina.ru/category/psihotehnologii/ и уже специалист разберет детально и конкретно лично Ваш вопрос.

[Ответить]

Здравствуйте, Анна!
У вас очень интересный проект и тематика сайта схожая с нашей. Заходите в гости!

[Ответить]

А если ты нашел свой путь и достиг цели (нашел кольцо) что дальше искать колье? Спасибо за ранее.

[Ответить]

Анна Кулдошина

Как правило люди которые действительно нашли свой путь такие вопросы не задают… Ибо на СВОЕМ пути многогранность и наполненность безграничны.
А вот когда достигнута цель поставленная логичным мозгом, действительно становиться вопрос о том «Что дальше?»… Однако самое главное понять а свое ли достигнуто? То есть цель чья была?
Понимаете тонкость?

[Ответить]

Да я понял тонкость… я не нашел кольцо а только соврал себе что нашел его я и любой другой человек будет искать это колечко до самой старости и так не найдем его потому что после нахождение оно опять потеряется и его надо будет искать а если не искать его придет опять пустота а за пустотой страх или смерть (зависит от человека).

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me