Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Критические слова в Ваш адрес…

| Категория: Новости, Это Интересно |

9

КритикаКаждый из нас по разному переживает критику.
Некоторые с ее помощью развиваются, а некоторые останавливаются надолго и боятся сделать следующий шаг.
А также сами персоны Критики извергающие из себя критические слова достойны внимания.
Если вы хоть раз сталкивались с критикой своей деятельности, своей персоны - поздравляю, значит вы хоть что - то делаете.
Критические слова многих задевают за живое.
Почему?
Есть особая порода людей - им Важно мнение окружающих о них и они начинают подстраиваться, продумывать за них, чтобы получить желаемую реакцию.
Есть второй тип людей - им пофиг на всех. Они знают себе цену и идут вперед. Критические слова в свой адрес не пропускают, а анализируют - если в них есть доля правды (приняли к сведению и знают над чем надо поработать) или откинули (если в критики одни эмоции).
Без критики не возможно развиваться, но прислушивайтесь к критике только тех людей, которые достигли вершин выше, чем вы.
И именно прислушивайтесь и общайтесь с ними на эту тему…
Как правило это будет огромный толчек вперед, а не груда пустых обидных слов.
Вернемся к самим критикующим. Людям, которым действительно есть что сказать, не будут голословно говорить или в обидной форме задевать вас. Это всегда конструктивный диалог, заставляющий задуматься.
Но, к сожалению, чаще всего мы сталкиваемся с моськами - по ассоциации с басней. Где прямым текстом говорится, что караван идет, а моськи лают.
Так вот этих мосек куча.
Начиная от друзей, которым по кайфу было бы, чтобы Вы были лузером (как и они) и поэтому любые Ваши действия в обратную стороны критикуются..
Родственники, которые просто не врубаются…
И типа специалисты (которые в области своей критики - не могут ничего создать самостоятельно), поэтому им легче кого - то обвинять и очернять, ибо они сами пусты….
Поэтому, если вас хоть когда - то задели критические слова - проанализируете источник критики.
И если сами любите покритиковать - делайте это так, чтобы человеку была польза от ваших слов и развитие.
Ну, а если вы любите покритиковать с целью показать свою значимость (которой нет), а сами нефига в жизни не создали - то идите лесом!

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (9)

Хорошая статья, критичная такая! Надо учиться воспринимать критику правильно, тут Вы правы, а не реагировать болезненно на замечания не пойми кого и грызть себя изнутри поедом. Надо быть выше грязной критики и прислушиваться к советам друзей, близких и родителей. Они плохого не посоветуют.

[Ответить]

Жесткие у вас статьи, но все по делу. :)

[Ответить]

Анна, очень правильно расставлены приоритеты.Но вот от родных все равно критику выслушивать обидно, особенно когда ждешь поддержки, а не обвинений.
С уважением, Михаил.

[Ответить]

Конечно все по делу, лично я критику не могу воспринимать, у меня есть мое мнение и есть не правильное. Но я понимаю что это нехорошо.

[Ответить]

Аня, кто по Вам катком проехался? От поста искры летят. Если дать Вам автомат, то завод по производству дуршлагов, можно закрывать… Моськи, давно уже не “кусают”, возраст у меня не тот, а конструктивную критику, выпрашиваю, её ещё найти надо… Какая Вы Молодец…

[Ответить]

Мне кажется , что критика полезная штука , и воспринимать ее надо, делая выводы. Также просто напросто фильтровать полезную критику от простой болтавни и чуши

[Ответить]

На чужих и даже на друзей можно “забить”, вот с близкими людми тяжелее.

[Ответить]

Надо прислушиваться к критическим замечаниям со стороны.

[Ответить]

Все верно без критики нет развития.По правде сказать,на мосек я не оращаю внимания.

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me