Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Личная эффективность

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Личная эффективностьЕсли вести беседу с каждым из вас, то по сути все всё знают, и понимают, однако личная эффективность при этом оставляет желать лучшего.

Проанализировав отчего такое случается выделила несколько деталей.

Для кого–то это будет избитая истина – однако проверьте, а вы сами ей соответствуете ли на все 100% ей? И ответ будет как диагностика вашего течения дел.

Итак у любой задачи, должен быть осязаемый конечный результат ограниченный во времени.

К примеру, результат – разбогатеть не о чем. Или быть счастливым в личной жизни тоже из оперы лузерства.

А вот за такой–то срок (конкретная дата) заработать столько–то (цифра в желаемых тугриках) у каждого границы и цифры свои  – уже есть четкая задача.

Проверьте насколько ваши задачи соответствуют этому.

Нет четкости и сроков – нет результата.

Вторая тема более личная и концептуальная, у меня ей просвещен целый курс по эффективности и продуктивности. Речь о том, как работает наш мозг – мы не можем одновременно решать несколько задачи и надо это учитывать, если хотите быть эффективным, научитесь держать в поле внимания одну задачу до логического ее завершения.

Почему все так, а не иначе изучите в книге о работе мозга бесплатно. Кто прочитает поймет важность этого момента и уже не будет сам себе усложнять жизнь на рабочем месте.

Еще очень тонкий момент есть, на который мало кто обращает.

У вас задач должно быть много и с сложностью подъемной для вас, но не простой совсем.

Каждый из вас учился – вспомните себя, если задание легкое, то и приступать его делать вы не торопитесь, можно залезть в соц. сети, поковыряться в носу, подастовать соседа, съесть бутерброд сначала.

А если заданий много и они сложноватые слегка – то вы кидаетесь автоматически в бой.

Так и в жизни – если у вас что–то одно актуальное на повестке дня, вы половину дня сольете в никуда.

А если есть разные темы из разных сфер жизни, то автоматически время вы распределять будете более эффективно.

Это опять ловушки работы мозга – книга выше в ссылке вам в помощь.

Очень с многими общаясь, да и просто наблюдая за собой поняла, что много «тараканов» от того что мы не умеем разгружать себя.

Элементарно – ведите записи.

Чем больше вы словомешалки уберете из головы – для этого фиксируйте обдуманное, планируемое и сделанное – тем чище мозг и ясней мышление будут у вас.

Ну и самое главное:

Планируйте и еще раз планируйте.

В курсе по эффективности есть такой термин «боевой план» - это когда с вечера вы составляете стратегию покорения вершины своей цели. А с утра приступаете двигаться по плану. И так изо дня в день.

Если нет плана или только в голове он у вас  – нет результата.

Там много подводных камней, нужно пройти – это  первые шаги постановки цели, расчищения поля битвы, и многое иное нужно сделать, чтобы понять глобальность, важность и практичность боевых планов.

Поэтому пока просто попрактикуйте - неделю каждый вечер планируйте следующей день и сравните эту неделю по результативности с неделей, когда Вы не писали планов, или держали их в голове, или вообще не заморачивались этим.

Все станет на места, кто сделаете это.

Глобально личная эффективность зависит от наличия цели.

Вы скажете не у кого нет цели быть одиноким, больным и бедным – все хотят лучшего. Однако хотеть и иметь цели, и затем еще принять решение - это абсолютно три разные вещи, общее имеющие как космос и фантик от ириски. Подумайте над этим. Кто уловит разницу уже созрел меняться.

Однако опять понимать мало.

Надо двигаться и чтобы движения были не хаотичные, а целенаправленные оформляйте подписку на курс по эффективности и продуктивности тут только прикладная практика и ноль философии.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me