Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Особенности мышления

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Особенности мышленияУже, пожалуй, никто не спорит с тем, что мышление формирует ту реальность, в которой человек живет.

Даже если это реальность состоит из болезней, одиночества, лишнего веса и нужды в деньгах.

Все в голове.

Но почему – то мало кто это использует, а превращают этот факт в еще один повод побичивать себя тем, что вот еще и с головой проблемы …

В чем заключаются особенности мышления и как мышлением создается реальность?

Чтобы понять весь процесс, давайте договоримся что мышление – это наличие некой мысли, к примеру: нет денег, в стране кризис, без связей невозможно устроится, после 40 трудно похудеть, бросить курить тяжело, кость широкая, наследственно расположены к болезни, мне трудно строить отношения, дружбы женской не бывает, все мужики козлы и так далее.

И согласно содержания мысли далее автоматически идет принятие решений.

Мозг не может сгенерировать иные решения, о которых у него нет мыслей, идей, фантазий, если хотите.

Согласно решений запускается поведение.

И в результате действий имеет человек нечто в материальном плане.

Если «ничего» не устраивает начинают корректировать поведение – заставлять себя делать некие упражнения, истязать диетами, принимать и любить свой жир в медитациях, искать новую работу, нового мужчину и так далее.

А результат все плачевней и о плачевней.

Почему?

Решения до сих пор принимаются не те. Хотя на уровне поведения вроде коррекция идет полным ходом и все правильно внешне человек делает.

Но если не изменить мысль (фантазию, идеею, иллюзию, установку – как угодно назовите), то любое изменения поведения — это как самоизносилование себя же.

Ну раз вы себя изнасилуете и сходите в спортзал, ну два, потом такие обстоятельства сложатся, если не прекратите (опоздаете, ногу подвернете, заболеете, гости приедут или еще что–то), что не получится истязать себя дальше.

Отчего так?

Внутри мысль о своем телосложение не изменено.

Посмотрите на человека, болеющего анерексией: там скелета подобный уверен, что он жирный – двигается, даже, как жирный. И так обо всем что у вас есть как внешние проявление не устраивающего результата (в дружбе, в деньгах, в отношениях, во внешнем виде и так далее).

Данные особенности мышления надо научиться отслеживать.

Так как стоит только получить во внешнем мире повреждения мысли, как круг замыкается и дальше с каждым повторением становиться только сильней мысль – и отсюда пурга про карму, про на роду написано, про то что мне ничего не поможет и так далее.

К примеру: есть мысль о том, что мужики все козлы, решения будут приниматься бессознательно которые выстраивать будут отношения где женщина, даже не из козла сделает козла и как только мужчина себя поведет, как и ожидалось – мысль пускает корни и начинает плодоносить в виде трудной личной жизни у владелицы такого мыслительного аппарата.

Бороться с этим бесполезно, так как это автоматизм психики, и его надо использовать грамотно, а именно вывести из автопилота в режим ручного управления и переписать себе содержание мыслей. А именно на уровни тех самых идей, концепция, фантазий, установок о себе или о той сфере жизни, в которой у вас проблемы (внешний вид, работа, деньги, отношения, здоровье и так далее) решить вопрос.

Кому нужен инструмент для такого решения – обращайтесь: anna@kuldoshina.ru Это конкретная психотехника, а не словоблудие часами за жизнь на кушетке или афирмации, визуализации, медитации и прочая шизотерика. Так как эта психотехника учитывает работу ретикулярной формации через нейронную оболочку – наша задача научиться информацию пропускать через нее, остальное все мозг сделает сам.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me