Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Отношение к прошлому

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Отношение к прошломуВ зависимости от того как человек относится к прошлому – настоящему – будущему зависит что его ждет, как он себя будет чувствовать и что иметь.

Даже, не так важно составляющие того самого прошлого/будущего, если рассматривать отношения человека со временем в долгосрочной перспективе.

Статья эта не классический призыв жить в настоящем, так как прошлого уже нет, а будущего еще нет – а давайте рассмотрим отношение к прошлому и его последствия, чтобы было понимание.

Так как я верю, когда человек понимает – он не тупит и не танцует на одних и тех же граблях.

Само собой, мы возьмем те самые неприятные истории, где человек что–то потерял, что–то не смог, что–то у него не получилось, или когда публичный был провал, унижения, оскорбления и прочие ошибки…  - всякого подобного добра у каждого имеется в биографии.

Первое (а может и единственное), что надо для себя уяснить: нет никакого смысла посыпать голову пеплом и винить себя за то, что было

Люди делятся на два типа, у которых сложные отношения с прошлым – те, которые винят себя или стыдятся происшедшего и те, которые ищут причины во вне и в других людях.  Однако пока будет чувство вины или сожаления, ну или человек продолжать будет ожидать и предъявлять нечто миру – будет происходить застревание в прошлом, а это и есть самая большая проблема.

Прошлого нет. Точка.

Если это поймете – все остальное станет вопросом технологического решения задачи.

Что бы не произошло в прошлом (даже, если вы категорически беситесь по этому поводу) – задача принять это и в настоящем исправлять то, что можно исправить.

Главный принцип про отношение к прошлому человека:

не пытаться свалить обратно в те события что были, а задача усердно заниматься их последствиями в настоящем времени.

Самое ценное что вы можете сделать для себя любимого и для своей жизни – это прибывать «здесь и сейчас», и стопроцентно отвечать лично за свои мысли, эмоции, поступки, действия, решения.

Внедрив все сказанное любой человек может установить контроль над тем бардаком, который твориться у него в душе, голове, и как следствия в жизни.

Будите применять рассказанное?

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me