Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Почему нет сил?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Почему нет сил?Одна и самых частых жалоб, которая приходит: нет сил, нет энергии на что–либо.

Давайте разберемся, куда уходят силы, и почему их нет?

Если начинать из далека (с самого рождения) – мы видим, что ребенок приходит цельным. У него нет плохо/хорошо, могу/не могу, можно/нельзя, даже гарнцы размыты где я, а где не я.

В процессе взросления, воспитания каждый из нас приобретает опыт того что хорошо, а что плохо и так далее, но в воспитание то что приятно и дарит много удовольствия начинают называть плохим или постыдным (самый простой пример с детской мастурбацией) и так во всем.

В итоге появляется двойные стандарты, человека начинают раздирать (хочу одно – а это нельзя, осуждаемо, не полезно, и так далее).

Пару лет назад я это назвала Спайкой мышления и много писала – найдите и почитайте на этом сайте если интересно как это формируется, мы же о том куда уходят силы и энергия.

Образно говоря, чтобы удерживать демонов и подобный ментальный образ – необходимы силы и энергия.

Это как иметь в наличие подвалы и кладовые, содержимое которых рвется наружу.

Подвалы, которые есть у всех почти:

Отношений с родителями

Отношения с детьми

Секс

Деньги

Собственный статус

Любовь

И так далее…

И чем больше подобных спаек, двойных стандартов, созданных искусственно комплексов (любой комплекс - это влияние из вне, а не естественный процесс) – тем больше надо сил держать двери закрытыми.

Не удивительно, что потом человек отучается хотеть, желать, прекращает стремиться к чему-либо, а если и возникает желание которое действительно дает силы – то та энергия уходят на привычное - на удерживание говноподвалов взаперти.

Что делать?

Раскрывать их и вычищать. Только экологичным способом!

Раскрываем подвалы тут.

Вычищаем коррекцией или психотехниками соответствующими, если конкретная узкая тема, но при этом психотип стабилен.

Если это не сделать экологичным способом и вовремя – то прорвет когда-нибудь само, это выглядит как тяжелая болезнь, разрушение отношений, депрессия, вплоть до психических заболеваний дело доходит.

В следующий раз, когда ощутите, что нет сил, вспомните что пока вы живы силы есть всегда и на все – просто вы их не туда направляете. Находя способы накачаться энергией, взбодриться, набраться силы – вы усиливаете своих демонов, так как полученные ресурсы будут уходить в говноподвалы психики.

Поэтому лучше всего начать наводить порядок в голове.

Первый шаг тут (нажмите на выделенное слово – изучите и проходя по ссылками начните действовать)

Есть и второй шаг… и третий… а многие на столько ушли от себя родного – что возращение тоже не за пару дней произойдет… но главное же начать – да?

Успехов.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me