Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Причины и следствия

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Причины и следствияЕсть серьезное утверждение, что у всего всегда есть причина. И почему – то ищут причину во вне тут же.

Плохо живем? Политика виновата.

Нет здоровья? Экология тому виной.

Не могу выйти замуж? Так мужик измельчал и достойных нет.

Проблемы в семье? Так муж изменяет, пьет, еще и бьет.

Карьера не идет? Еще бы с таким начальником, да и на вверху все схвачено.

И так далее.

Особенность в чем?

Появляется мысль, что не мы есть причина нашей жизни.

Отсюда много потуг решить что–то (у каждого своя история мук), а результата ноль.

То есть:

Когда упоминают причины и следствия, то в первую очередь это позиция о том, что от человека ничего не зависят. Другими словами реальность твориться во вне.

А не сам человек есть ее источник.

К примеру:

Вредная еда, алкоголь, курение приводит к проблемам со здоровьем и фигурой.

То есть причина – вредность некая во вне, которую ради наживы изготавливают и внедряют, превращая человека в хроника и зависимого.

Следствия – лишний вес и потеря здоровья.

Однако!

Напрягите память и вспомните примеры (уверена, каждый в своем окружение найдет), что есть люди которые каждый день занимаются спортом, не едят мяса, пьют много воды, считают калории, баня у них каждую неделю и все в таком духе, но они не так уж здоровы, энергичны в глобальном смысле этого слова, и часто в болезнях и психологических проблемах заканчивают жизнь.

А рядом иногда выпивающий, курящий, разрешающий себе все слабости гедонизма человек активен, здоров умом и телом до глубокой старости.

То есть, что хочу сказать?

Если бы реально некая диета, спорт, медитации, йога, отказ от чего–либо или наоборот употребление и прочие приводило к абсолютному здоровью, просветлению, то каждый кто вставал на этот путь достигал это.

Однако это не так!

Ну не так!

Поймите меня правильно – я не призываю вас сейчас пить - курить, есть только фаст – фуд. Все мы адекватные тут – да?)))

В чем причина на самом деле?

В том, как человек относиться к своему действию.

Если взять наш пример – то если съедая каждый раз шоколадку или выпивая бокал вина, выкуривая сигаретку, поедая кусок свинины человек будет себя ругать, представлять себя жирным, успокаивать что это последний раз, чтобы, называть это срывом. Вывод понятен – да? Естественно его все это будет губить. Причем сильно и серьезно!

И причем не обязательно осознанно себя ругать за что–то, что якобы вредно, а достаточно свято верить, что это вредно или почитать фанатиков, которые настаивают на том или ином образе жизни и сами следуют ему.

Если же получать от этого радость и удовольствия без раскаивания (по-настоящему до глубины души, а не на словах) – то ноль вреда.

Ну ноль.

Это не только бытового  уровня зависит.

То же самое в бизнесе.

В работе причины и следствия гласят что за поощрения (деньги, слава, некий бонус) человек работает хорошо, но весит рядом кнут, чтобы не было соблазна халтурить.

На примитивном уровне элементарных задач или одноразовых действий может и так.

Однако если ознакомиться с исследованием социологов с 90-х годов, которые изучали причины и следствия, то опять все не так, как кажется.

Если давать важный стимул, то творческая, интеллектуальная работа не реальна.

Она только тогда есть, когда есть реальный интерес и вовлечения.

Если же работать ради денег одних – то о результативности, эффективности и преданности к компании (если вы работодатель и вам важны сотрудники) можно забыть навсегда.

Опять! - причина высоких результатов внутри человека.

Подумайте об этом.

Практического применения этого масса.

От уровня здоровья, обычного быта и общения до создания компаний и империй это работает.

Другими словами – все у вас в голове и только вы причина того как вы себя чувствуете, что имеете, кто вокруг вас и как живете.

Если вас это не устраивает и вы естественно будете протестовать, что, мол не думаю я болеть – а я болею, то просто причина внутри вас зарыта от вас самого очень глубоко. Еще присыпана для надежности комплексами, убеждениями и ценностями, примерами других людей, историями из телевизора и книг, а на входе к себе еще посажен цербер – страх.

Опять ваш выбор - решитесь вы заглянуть в себя несмотря на все это или нет.

Кто готов – пишите.

Моя работа заключается как раз в налаживания процесса мышления и иных уровней бытия, чтобы не было того, что не хотите и от чего сейчас страдаете. Ну, а говоря о причинах и следствиях, то как, следовательно, чтобы было (а тут у каждого своя сказка).

Связать со мной: anna@kuldoshina.ru

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me