Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Принципы успеха

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Принципы успехаСейчас успех (и все что под ним понимается) возведен в ранг некой супер – ценности, сверх цели.

Не буду уничтожать вложенные иллюзии по этому поводу. Надо пройти через три стадии самореализации каждому, чтобы понять, что есть успех, а что нет.

И чтобы это сделать вооружитесь базой.

Про принципы успеха молчит только ленивый или мудрый. Даже, абсолютный лузер по жизни знает, как управлять государством и как надо правильно жить его отпрыску.

Про успех и как к нему приблизиться?:

Всего 2 принципа внедрите, и ваша жизнь уже не будет как всегда повторяться по кругу или еще хуже: стоять на месте в настоящем времени и медленно катиться вниз в будущем.

Первое:

Перестаньте себе врать!!! А именно принцип максимальной честностью с собой.

Все хотят казаться теми, кем не являются. Самый примитивный пример этого:

Покупка вещей в кредит – спрашивается нафига?

Зачем покупать то, чему вы не соответствуете (а если берете, к примеру, кредит на машину – то вы ей именно не соответствуете, а покупкой только пытаетесь подчеркнуть статус, который не заработанный, а высосанный из пальца) и затем расплачиваетесь ресурсами семьи или временем своей жизни? Это серьезный вопрос.

Демонстрация интересной, насыщенной жизни в соц сетях, с цитированием мудрейших цитаты и полная скучная Ж… в реальной жизни.

У нас масса подобного поведения из лжи себе о себе же. Потребительские кредиты и инстаграм – это только цветочки…

Мы себе врем в тысячи раз чаще чем другим. Почему?

Причина на поверхности, надо только знать психологию человека:

Человек не добивается цели и чтобы не страдать придумывает себе двойные стандарты, рационализируя причину почему он не добился желаемого (это когда помешал кто–то или что–то, кость широкая, возраст и все в таком духе) или создает иллюзию достижения (кредиты, имитация для других, вечное планирование без действий, визуализации другой жизни и т.д.).

Поэтому: надо признать, что нефига мы не герои и не Бетманы. Без шага понимания что у меня есть проблема и я ее источник, и я ее создал сам – не реально двинуться куда – либо, кроме как в самообман, о котором мы говорили или жизни для мнения других о себе (что есть полный ахтунг).

И пока вы не признаете что в ВАЖНОЙ для вас области жизни (любовь, семья, финансы, здоровье и так далее) полная анархия и полное отсутствие вашего контроля, вы будите ждать (верить, надеяться) что само собой рассосется и как – то потом решится с помощью очередного тренинга, книжки или бла – бла – бла чуда (в духе: вселенная даст, надо только сильно хотеть).

НО признание саму себе же это не самобичивание! А оно только показывает какова на самом деле цель и в чем проблема (а цель и проблема всегда связанны) – для этого мы внедряем принцип максимальной честности с собой!

Далее надо заниматься поиском всех возможных решений, с практикой и разумным внедрением последнего, при этом с положением большого прибора на мнение окружающих о ваших действиях и поведение.

Другими словами, это 100% ответственность.

Она начинается всегда с себя и там же заканчивается.

Попытка быть в ответе за других (создавать у них в голове картинку и мнение о себе в том числе) – это невротический контроль, а не ответственность - обзаведитесь телефончиком психотерапевта, так как рано или поздно вам понадобится, так как с катушек вы слетите в этом случае.

Начать с себя – это значит начать с себя, а не с социальной оболочки.

О том насколько и как у вас «я» дружит с той самой оболочкой узнайте здесь (нажать на выделенное слово).

Если серьезно рассматривать принципы успеха, то важно не срываться с намеченного пути.

Отсюда второе:

Все знают, что надо делать и что не надо делать, и делают то, что не надо, а не делают то что надо. То есть срыв, батенька.

Почему это происходит?

Дело в том, что у вас нет вложений в цель или ваши усилия - дешевка.

Примитивный пример - мало усилий для достижения, много соблазна обратному и дальше мозг рационализирует неопределимую тягу к сладкому, или почему сегодня можно не ходить на тренировку, или разрешит схалтурить, пожалеть себя, не учится и так далее. А когда усилий много (было трудно и тяжело, было преодоление себя или вложились кровно заработанными деньгами) – то начинается взвешивание: а не дорого ли сейчас будет отступить и начинать все сначала потом?

Только поймите меня тут правильно – ограничения, сила воли — это не вложение в себя или в цель, а это маразм.

Вложение – это труд и работа, конкретные действия по достижению желаемого и пока вы их не произведете, мозг будет выбирать потерпеть на короткий срок (за это время стать героем – мучеником для других, тем самым убеждаясь, что я молодец) и опять по-старому действовать.

Подробно это рассматривали тут - нажмите на выделено слово и изучите, также внедрите все что сказано в статье по ссылке. Тогда второй принцип успеха вмонтируется в вас, чтобы больше не откладывать на потом (понедельник, новый год, другую дату или событие).

И еще в плане вкладывания в себя:

Вот тут, сука, не жалейте себя!

Так как затраченные силы, деньги, усилия, энергия, боль восстановятся, а годы, прожитые в вечной хотелки (у инфантильных фантазеров) или в логическом планирование без результатов (у как будто умных и рациональных персон) уже не вернуть никогда!

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me