Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Решение проблем

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Решение проблемКак происходит решение проблем и появляется выход?

Смотрите:

Когда наваливается нечто (проблема) – человек концентрируется на этом и всяческими способами пытается минимизировать потери, восстановить утраченное, не допустить большего провала или проседания неких показателей.

Это обычно называют решать проблему.

То есть увидеть ее, составить план и двигаться по нему.

Все логично и стройно, не правда ли? Если у вас так получается – вы крутой чел и можете не читать дальше, а займитесь лучше повышением личной эффективностью

Для остальных:

На практике часто получается, что или вечно план перекраивается и проблема как болото медленно, но засасывает или как минимум не выпускает. Или одна проблема сменяется другой (по сути такой же).

В бизнесовых делах это как на ладане видно, как происходит это – но в личной жизни, в здоровье и т.д. работает тот же механизм.

Почему?

Прежде чем ответить, рассмотрим второй вариант якобы решения проблемы.

Другие персонажи вместо логичного способа решения проблемы начинают жалеть себя, губить себя, мучить себя, гнобить и заниматься самоедством… то есть под действие из вне (проблемы) доводят себя до полного опустошения или болезни.

С виду все благородно: с таким человеком случилось «такое…» и он бедный и несчастный до сих пор не может отойти от этого, я бы на его месте вообще бы пропал(а).

Что происходит в том и другом случае?

Хоть я и не любитель в теории говорить о энергии, о природе отношений процессов, оторванных от физики и биологии, но придется:

В первом случае человек энергией кормит свою проблему. Он вкачивает в нее все свои силы и силы из вне, через которые восстанавливается сам. Отпустят его когда-нибудь проблемы? - нет! Отсюда повторяющиеся подножки однотипного характера по жизни, несмотря на всю логичность и правильность с точки зрения разума действий и принятых решений.

Второй тип решения вообще страдает особым видом извращенного садомазохизма. Человек моментально всего себя отдал проблеме, а затем привлекая на себя жалость, заботу в проблему через себя вливает чужую энергию. Такой донор проблемы через вампиризм других.

Такими бывают и руководители – которые толпами меняют советников и коучей, и ребенок – который болеет и страдает из-за отношений со сверстниками. То есть хочу сказать – эти два механизма с рождения до всех ипостасей нас преследуют.

Чего делать?

Решение проблемы тогда решение проблемы, когда человек не проблему решает, а концентрируется на себе и себя выводит из проблемы.

Вдумайтесь – это сакральная мысль!

И тут уже идет речь о истинной ответственности, о умение жить здесь и сейчас, о концентрации, о умение понимать, что прямо сейчас происходит согласно того, что видите и слышите и так далее…

Все то, что много обсуждается, но не фига не понимается и остается красивой теорией от этого. И более того – как дрова в топку подбрасываются еще в тот армогедец, в котором вы живете (плохие отношения, несчастный брак, отсутствие здоровья, денег и т.д.).

Перечитайте статью если с первого раза себя не узнали какой тип реакции на происходящие у вас и думаете, что это не о вас – так как это о вас лично, а не о маме, соседке, друге или начальнике! И примите соответствующие меры и все получиться тогда у вас.

Кому нужна помощь, так как болото засосало глубоко – обращайтесь (тут найдете и то я такая, откуда, а также координаты).

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me