Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

С чего начать изменения в своей жизни?

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

С чего начать изменения в своей жизни?5 пунктов изменений

По моим наблюдениям начинают меняться только тогда, когда по-старому становится невыносимо или больно до такой степени, что терпение заканчивается.

И у каждого порог боли и терпения свой.

Для кого – то только намек на будущие проблемы – уже стимул двигаться.

Кого –то не то что петух клюет в место думанья, а трактор пару раз переехал и инфаркт не раз уже был – а все есть надежда, что пройдет само, кто–то появиться и поможет, и так далее…

И встает вопрос, а с чего начать изменения в своей жизни собственно говоря?

И чем дольше человек терпел, ждал, готовился - тем труднее ему начать. В этом случае первые 5 пунктов – они как ориентиры для начала вашего пути.

1 пункт:

Описать в деталях то, что есть (и ту самую боль и проблемы в том числе как не тяжело было бы посмотреть правде в глаза). О том, что есть сейчас - должна быть четкая картина такой детализации, что человек не знающий вас – увидев ее должен понять каково вам и что с вами.

И обязательно взять ответственность за это все на себя. Не вину – а ответственность!

Но это полдела.

Так как вторым шагом в этом разделе – это создание того, что хотите взамен.

И судя по опыту тех, кто делал – это должно быть чуточку лучше во что вы верите, что это возможно, то есть не слишком слабая – так как дальше будете сидеть в болоте в этом случае, но и не «космос – космос», так как мозг будет саботировать то, во что не верит.

Если будет описано только то, что есть (от части это и так есть в подкорке), без картины что взамен – это депрессия как минимум, максимум активная деградация.

Одна хотелка без понимания точки исходной – это иллюзии и мастурбация позитивной психологией.

Если мы говорим о изменениях – должно быть два этих пункта. +не забывайте о пункте с ответственностью.

Утрированно: точка А и точка Б в мельчайших деталях.

2 пункт:

Когда имеете картинку того, что хотите – поставьте срок. Но не дата нас интересует - время — это ориентир, а не цель.

После определите мерило – всегда подходит финансовая линейка. Если только задача с чего начать изменения в своей жизни не узко в одной цели – личной. Тогда не подходит, и то косвенно не подходит (буквально один - случая из пяти)

Всем остальным финансовая цель и мерило подходит.

И задача не как все учат: сейчас зарабатываешь 50 000 тысяч в месяц и цель выйти за год на 500 000 рублей в месяц (это утопия). А задача, померив свою задачу деньгами сократить все до мелких шагов и определиться с финансовой целью на первые три месяца. Отсчет трех месяцев от дня, когда читаете статью.

В сухом остатке во 2 пункте останется финансовая цель на три ближайших месяца.

Закрыв ее – можно двигаться дальше по плану и деньгам. Не раньше.

А то многие со своими проектами создания бизнес империи или проектов изменения мира так и остаются нищими чудиками.

Мелкая финн. цель на первые три месяца – и выполнение ее (сколько надо заходов – столько пусть уйдет на это времени), это верный шаг к изменениям, чем ожидания идеальных условий для великого старта.

В случае если с первого раза финн. цель не смогли закрыть – надо научиться анализировать что вы делаете (но и это вторично), а в целом что за цель была? – в этом сначала разберитесь.

О анализе есть доп. инфа:

3 пункт:

Окружение.

Да, придется его поменять или расширить, но страдать и мучатся от того, что в вас никто не верит и вам не с кем общаться – это как правило смена иерархии пунктов, которые мы сейчас разбираем.

Когда начнете реализовывать второй пункт – гармонично будет меняться окружение и уйдет хождение по кругу: «мне нужны люди – а они не такие или не те, и поэтому ничего не происходит или не могу начать»

И тут еще важный принцип при серьезном изменение себя:

Это готовность быть хуже всех среди новых людей. Но «худший» среди тех, кто выше по уровню и целям чем вы сейчас – это по результатам всегда лучше того места от куда вы стартовали и где вы были первым парнем на деревне - это отдельная тонкая тема (тем, кто осознанно не менял себя и результаты в своей жизни, она может быть на вырост) – дайте знать если это интересно.

4 пункт:

Действия!

Реальные действия, ведущие к цели, а не имитация и создание видимости должны быть.

Мы об этом много говорили на этом сайте, надеюсь ясно, о чем речь.

Кто впервые попал на этот сайт и сразу на данную статью приземлился – то вся информация в деталях по данному пункту есть на сайте. Изучите.

5 пункт:

Радость и получение удовольствие от мелких зафиналенных шагов.

У многих наблюдаю одну и ту же проблему: чего бы не сделали - не удовлетворяет: мало, не так, не с теми…

Похудела – не на столько сколько хотела.

Заработал - хотел больше.

И так далее…

Поймите одно – чтобы внутри вас энергия вырабатывалась, надо заправлять себя, как машину. А удовольствия, радость от делания и изменений это и есть топливо для психики, иначе ваш мозг будет сопротивляться любым изменениям. С пустыми баками вы в желаемую картинку из первого пункта или не доберетесь, или будите в таком состояние что она вам нафиг не сдалась и даром.

Надеюсь инструкция ясна. Да?

Если нет – пишите, звоните мне (нажать на выделенные слова, чтобы узнать координаты) рассказывая о своей ситуации. Разберем все вместе.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me