Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Самомотивация

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

СамомотивацияКак не странно, но только сам себя человек мотивирует или наоборот демотивирует. Даже когда речь идет о мотивации сотрудников или детей, только понимая психологию человека можно его замотивировать, ибо правильная мотивация, это мысли этого лица о том, что «я хочу это сделать», а не приказ сверху, который как–то будет выполнен из–за страха наказания.

Понимаете тонкость?

Тут даже не шаг в строну и совсем иная история, а полутон и уже иная жизнь.

Самое важное это самомотивация себя любимого.

Если вообще такая тема всплывает, стоит вернуться к цели. Ибо только цель может человека мотивировать желание ее достичь и высвобождает энергию на действия.

Когда срабатывает демотивация даже при правильно поставленной цели? Тогда, когда думая о цели человек начинает сомневаться «а правильно ли он действует?» и при ожидании результатов великолепно высоких и прямо сейчас.

А когда Вы хотите и Вас как магнитом тянет та самая цель, то даже неудачи, уныние, отсутствие результатов на пути Вас не остановят.

Суть в том, что самомотивация это не прибалтывание себя логическим умом в стиле «соберись тряпка, тебе это надо, иди и делай». А это как дышать. Четкое понимание и чувствование, что без выполнения того или иного - смерть.

Когда вы сможете так настраиваться на работу, на некое дело, то вопрос о том, что надо сделать, а сил нет, уйдет раз и навсегда.

Про лень вообще говорить не хочу, ибо ее в природе не существует как отдельного процесса.

Так как лень это всегда защитная реакция психики от того, что ум, делание и внимание расходится с деятельностью тела.

Подумайте об этом.

Есть отдельный секреты о том, что большие цели нужно разделять на подцели и далее на элементарные ежедневные задания.

Каждое выполненное задание отмечать и поздравлять себя за это.

Эта техника проще простого и не стоит разводить тут воды больше.

Просто сядьте уточните цели. Отберите те, которые ваши личные, а не родителей, общества или супругов. Далее их дробите до ежедневных мелких ежедневных действий, все запишите и делайте помаленьку каждый день. Как говориться, проще пареной репы.

До связи.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me