Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Способ бросить курить

| Категория: Новости, Это Интересно |

1

Способ бросить куритьЕсли Вы ищите способ бросить курить, то эта статья для Вас!

Давайте рассмотрим то, как вообще возникает зависимость от курения и почему так сложно ее побороть?

Самое сильное пристрастие к курению у тех, кто курить начал с детства.

В их случае курение это протест взрослым. Куря, ребенок уходит из под контроля родителей, и сам для себя в своих глазах становиться взрослым.

Понятно, что такое взросление с привкусом «Космоса» или иной дряни мало приятно, но лучше так расти, чем никак, а только усиливая шизокоды от воспитания родителей.

Вторая форма зависимости формируется, когда человек курит за компанию.

Курилка – это особая территория, где происходят интересные разговоры, решаются многие вопросы и в целом человек чувствует себя в этот момент причастным к некой группе людей. А это постоянное прерывание работы фразой «Пойдем-ка, покурим–ка» тоже особая форма деятельности. Поэтому, когда кругом курят и в этот момент общаются, а человек уже был в этой тусе, то ему трудно взять так и отрубить эту связь.

То же самое, когда люди творческой профессии, не могут написать что либо без пачки сигарет.

Происходит то же самое общение, что в курилки, образно говоря идет настрой на работу в процессе курения, только уже внутри самого себя.

То есть важный момент, не в самих сигаретах, в их химическом составе дело. Дело в том, что с помощью процесса курения человек решает определенный ряд психологических проблем, и с помощью их же общается и налаживает связи с внешним миром и внутренним.

И если Вы хотите бросить курить, то прекратите судорожно бороться с желанием курить, а лучше обратите внимание на то, почему Вы курите и из-за чего Вы курите? И в этой сфере жизни надо начинать работать.

Самый простой пример, это современные женщины, которые при детях, родителях держатся молодцом и образцом подражания, а ночью срываются и уснуть не могут, пока не выкурят сигаретку.

Что это?

Это женское одиночество, проблемы в личной жизни и отсутствия диалога с собой реальной и своей женской сутью. В этом примере, в области отношений мужчин и женщин нужно работать.

Еще давайте рассмотрим некоторый аспект пристрастия к табаку:

Некоторые из нас считают, что курение вызывает множество заболеваний.

Мы же с Вами давайте вещи называть своими именами: не вызывает заболевания, а способствуют развитию. Болячки же сами появляются вовсе не из – за того, что человек курит.

Самый распространенный пример:

Человек заболел серьезной болезнью и бросил курить, а состояние резко ухудшалось, начал курить и состояние, естественно не айс, но стало лучше.

Почему так?

Дело в том, что в этом случае для такого больного курение это способ снять напряжение, а болезнь, от которой он страдает, вызвана как раз тем самым напряжением. Просто этого напряжения, стрессов в течение жизни накопилось столько много, ведь он с ним не работает, а только снимает симптомы сигареткой, что произошел срыв – уход в болезнь. И если у такого больного единственный его способ борьбы с напряжением, а именно отнять курево, а в замен не научить снимать напряжение иным способ, а тупо колоть его лекарством, то тогда его болячка будет прогрессировать с дикой скоростью, а об излечение и речи быть не может.

Понимаете традикомедию?

Не в самих сигаретах причина. А в том, что стоит за ними.

По моим наблюдением, единственный способ бросить курить самостоятельно, это кардинально изменить жизнь!

Естественно, что изменения должны затронуть те аспекты, из–за которых Вы курите.

Это сложно самому найти в себе, но возможно!

Для остальных, кто не хочет разбивать лоб о опыт проб и ошибок, хочу Вас познакомить с одним моим знакомым специалистом, который занимается профессионально психологической помощью именно в узком направление, помогая людям бросить курить навсегда. Результаты его работы, не могут не радовать! Ибо он работает с причиной пристрастия к курению, а не с последствием.

Знакомьтесь с его методикой тут http://nekurit.stopbeda.trezvost.e-autopay.com , надеюсь она многим из Вас поможет!

И помните, что не в самой привычке дело, а в том какие проблемы Вы решаете с помощью сигареты.

А тем, кто искренне ловит кайф от курения, находит это эстетичным процессом, умеет красиво и вкусно курить – наслаждайтесь дальше! Однако таких, знаю, что не мало, а очень мало.

Остальных призываю разобраться в себе и бросив курить стать сильнее, в плане личностного роста.

Если кто- то из Ваших знакомых или близких курит, то просто дайте ему ссылку на статью, которую Вы уже закончили читать и пусть им это поможет!

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (1)

верно сказано, Анна. еще один способ маскировать свои проблемы – под разными болезнями. когда человек при незначительных симптомах начинает активно лечиться, сдавать анализы, то есть внушает себе что он болен, и в итоге болезнь прогресирует. и часто случается, когда человек отказывается от таблеток и решает свою психологическую проблему – выздоравливает. так что получется лечить нужно душу, а не тело.

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me