Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Средства достижения цели

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Средства достижения целиНе важно какая цель у человека: в здоровье, личная жизнь, выйти замуж или жениться или разбогатеть, стать известным и так далее – пути и средства достижения цели одни и те же.

Если хотите это как алгоритм. Вот он:

1 шаг: необходимо понять свои ценности (не хочу употреблять слово «предназначение») – однако далеко вы без этого не уедите или постоянно будите достигать поставленных целей и разочаровываться в них.

2 шаг: согласуем цели с ценностями.

3 шаг: составляем план (где простота – залог результата)

4 шаг: необходим настрой, наличие сил и энергии (это обеспечивает в первую очередь тот образ жизни, который вы ведете - он или способствует вам и помогает или наоборот + естественно осознание куда идете)

5 шаг: самое святое – самодисциплина. Так как эйфория от начла действий и осознания всегда проходит, а плоды вложенных усилий, еще не видны и тут надо научиться брать силы и энергию от процесса.

Как пример, с бегунами по паркам - начиная побежки у людей может быть разная мотивация от стать стройным и понравиться конкретному человеку, до здоровье прижало, и вот уже человек бегает, куплена даже красивая удобная форма, но потом будет спад и если не научиться кайфовать от процесса пробежки, то она просто бросится.

Так и в ином любом деле.

6 шаг: только после всего этого нужно переходить к управлению временем. Смешно видеть людей, которые отмахиваясь фразой «у меня нет времени» занимаются ерундой вместо важных и приоритетных задач – это говорит о том, что предыдущие 5 шагов не пройдены.

И тут есть две глобальные ловушки, которые любые средства достижения цели могут свести к нулю:

Во первых время есть всегда и точка. Оно всегда есть на то, что важно для вас. Если вы хотите делать одно, а приходиться иное – то идем в самый первый пункт и тщательно сращиваем его со вторым.

Во вторых, вы не есть тот кем себя считаете у себя в голове!

Многие любят себя принижать, чуть меньше людей, наоборот восхвалять.

Поймите важное: мысли в голове не есть вы сами, они всего ваши мысли. От одного этого много психологических проблем могут пройти. Которые, по факту были высосанные из пальца, но человек в них увертывает, что сломало его жизнь уже по-настоящему.

Только задумайтесь – на чем?

Кому нужны практические инструменты чтобы разобраться с начальными шагами, пишите мне на почту: anna@kuldoshina.ru скину алгоритм.

А кто уже знает что хочет, знает как хочет, но до сих пор этого нет, однако уверен, что это его путь, то срочно подписывайтесь на курс по эффективности: Не откладывайте – жизнь одна и она проходит, подписывайтесь на закрытую рассылку! Так как вам просто не хватает элементарных и точных инструментов достижения.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me