Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Стремление к идеалу

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Стремление к идеалуГоворят, что идеал достичь невозможно, но стремиться к нему необходимо.

Совершенству действительно нет предела. А вот что стремление к нему что делает с человеком?

Для не терпеливых мой ответ сразу: скручивает в бараний рог!

Давайте разберемся что делает стремление к идеалу с человеком на самом деле.

Обычно:

Стремления упираются в базовые (бабуинские) направления – финансы, внешний вид и статусность (признание). И это отлично – так как это естественно и это часть природы.

Стремление к возвышенным целям (не базовым, не биологическим, что были выше) – это создание утопии и большой – большой шизы в голове с полной невозможностью счастливо и качественно жить в том мире что есть. Увы… но факт.

И начинается большая игра:

Сколько бы не заработали – будут люди богаче. Как бы не выгладили и сколько бы не вкладывали времени, сил, денег в свое тело – будут люди сильнее, красивее и здоровее вас. И какой бы славы и признание не получили – будут те рядом с которыми вы никто и ничто.

И так с каждым из нас.

И если это не понимать – и идти на пролом, то начинается ломаться и крушиться все что рядом, а также так формируются сильные страхи, приводящие к неврозу, зависимостям и болезням (потерять, не успеть, не суметь, опозориться и т.д.).

Однако пока человек стремиться и достигает – он кумир других. Мы все такими восхищаемся и любим.

Так в чем подвох?

Пока люди в гонке, они обычно не признают свою истинную мотивацию и в своей голове связывают свои стремления с:

Обеспечить и защитить детей.

Доказать (маме, папе, жене, бывшему и т.д. нечто).

Все делают и я, что я рыжий что ли?

Вынужден, надо, от мня многие и многое зависит и т.д.

И вот это проблема уже.

Наша животная сущность и низменные инстинкты не проблема. Проблема что смысл придаем якобы человеческий тому где его не должно быть.

То есть самообманом страдаем.

В итоге нервозы, срывы, депрессии, истерики, посещение врачей.

Предлагаю следующее:

Нет, не понять – принять. Лет 5 в рассылках, статьях, материалах занималась этим – и за это время убедилась, что мы (вы, я и тот самый парень) о себе думаем лучше, чем мы есть, поэтому бесполезно ликбезом заниматься.

А предлагаю само стремление пересмотреть.

А именно уберите у себя в голове все что оно связанно с внешними факторами в вашем желание достичь чего–либо или стать каким-либо.

И трансформируйте свое стремление благое и прекрасное стремление к идеалу в стремлении найти себя и стать таким какой вы есть.

Объяснюсь:

Для этого надо понять какой я? что для меня важно? В чем моя уникальность и непохожесть на других?

Чтобы это имело взрывную силу для трансформации жизни, и повышения вашего уровня жизни, поживите с этими вопросами, и каждый ответ обрабатывайте не предмет того – навязанные это шаблоны, о которых вы читали, слышали или вам говорили о том какой вы и в чем ваша уникальность? Хотелка ли это социальная (то есть все этого хотят и поэтому я хочу?) или моя родная? Или (приходящий ответ) – это желание детей, партнеров, коллег, значимых для вас людей?

Родное всегда против шерсти той жизни в которой вы живете сейчас и тому что принято, а также тому что от вас другие хотят и к чему привыкли – не забывайте.

Только речь не о том, чтобы жечь мосты и уходить под пальму бамбук курить, посылая всех в сексуальное пешее путешествие, а детей и жену бросать на самообеспечение…

А задача свою уникальность найти и встроить в базу: в заработок денег, в отношения, в коммуникацию с другими. Встроить в то, что есть! А не ломать дрова как это делают некоторые персонажи.

Тогда появиться вкус к жизни, кайф от жизни.

Без этого все стремления, в том числе к идеалу, будут похожими на крысиные бега: хотим – выкладываемся – получаем – понимаем, что это бред и не то, но вместо того чтобы поставить на паузу гонку, по инерции дальше делаем то же самое: еще больше заработать, дальше жить с нелюбимыми, доказывать другим что вы не верблюд…

В итоге получается ущербная жизнь против самого себя (пусть и во дворце, и с ледяной королевой). Вы уверенны что для этого родились?: обслуживать чужие интересы и чужую жизнь…

Не торопитесь…

Поживите с этой статьей…

Если в кого – то зайдет эта информация, буду рада. Маякните как–нибудь об этом.

Тем, кому нет – понимаю, что для большинства эта информация на вырост. Так как некоторые из нас застряли на уровне, который до описанного выше, а именно: хотят, а действовать не могут. Но все же, будите знать, что делать потом, когда удовлетворите самое необходимое для выживания и перейдете на следующий уровень.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me