Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Цель Человека. Ложь и Истина.

| Категория: Новости, Это Интересно |

2

Цель ЧеловекаСегодня попалась очередная статья о том, как нужно ставить цели, как важно мотивировать себя и так далее…

Уже прямо надаело оскомину перепечатка того, что хорошего должно быть много, потому что это хорошо, а плохого мало, потому что это плохо…  Не моя метафора, но осадок остается именно таким, после всех популярных и глянцевых статей по психологии.

Друзья, кроме Вас самих никто не поднимет Вас за шкирку и не пнет в сторону светлого будущего….

Это может сделать только сам человек, то есть Вы сами со своей жизнью. Ведь цель человека, не прописаны в Торе или Коране… Они записаны у Вас между ушей, только нужно уметь прочитать.

Точка.

По-сути не о чем говорить…

Но судя по той каше, которая есть, давайте рассмотрим самую простую схему… Проще не бывает… Даже после сильного удара по темечку, Вам по силе это внедрить.

Итак, чтобы раз и навсегда разобраться со всеми целями, со всем тем хламом о том, чем занимаюсь, меня не торкает, а вообще ничего не торкает, когда жизнь скучна и не справедливо, с тем, что хочу понять, но не могу… короче со всем этим нужно сделать следующее.

Сядьте и выпишите все то, что Вы хотите от жизни.

Причем пишите, всё…

Даже то, что Вам кажется невыполнимо.

Ваша задача выгрузить из своей черепушки все хотелки на бумагу…

Начиная от того какую сумму денег из неоткуда Вы хотите получить…. Что хотите увидеть… Куда съездить… С кем переспать… и заканчивая собственным патентом на таблетки от жадности для космонавтов.

В общем выпишите все, что в Вас сидит с самого детства.

Затем к каждому пункту к этому списку придираемся, задавая вопрос о том, за какое время Вы этого можете достичь… Важно проставить цифры: 1 год… 3 года… 5 лет… 10 лет… 100 лет..

Затем везде, где поставили цифру 1 год. Выписываем в отдельный лист.

Поздравляю, у Вас появился список целей на этот год.

Теперь ранжируем его по значимости, отталкиваясь от Ваших личных ценностей.

И самую важную цель пытаем с пристрастием на тему, ПОЧЕМУ она Вам нужна, ПОЧЕМУ это так важно… и какие эмоции, состояния сопутствуют, когда Вы думаете о это целе???…

Теперь золотой ключик даю Вам:

Если эта цель будоражит, заводит и заставляет шевелить мозгами в описках идей реализации и заставляет тело поднять с пыльного дивана – то это Ваше.

Если нет, то это шизокод. Вы еще пока в ментальной ловушке.

В этом случае начинайте все сначала.

Ибо если цель не дает Вам нужной энергии, Вам не хватит сил преодолеть сопротивление и выходить постоянно из зоны комфорта, как мои коллеги сказали, которые ругаются матами только дома на детей, а не при клиентах…

Как говорят чемпионы по бодибилдингу, что последние два, три повторения на тренировки заставляют мышцы расти… только преодолев болевой порог и самого себя можно добиться результата. И если человек не готов к этому, лучше ему занять чем – то иным… и забыть о лаврах чемпионов.

То же самое твориться с любой целью…

Большинство из нас сникает даже еще не стартанув. И все это из-за того, что цель, задача, нечто к чему Вы стремитесь не Ваше… Поэтому у Вас всего этого еще нет.

Очень важно из всего того шума, который есть в голове, найти чистый искренний голос Ваш… а не мам, пап, школы, или кумира профессора из универа, который с бодуна ляпнул, что мир устроен так…

Возьмите эту простую схему и повыгребайте из своего мозга завалы различных установок и мифов…

Сам процесс очищает… А конечный результат достоин долго затраченного времени.

Разобраться с таким понятием, как цель человека, очень важно каждому из нас, ибо это определяет как, с кем и куда (как странно бы это не звучало) мы живем…

Ну, а те, кто не сачканул… И дошел до конца. Таких, знаю будет очень мало… Это такая элита для меня среди читателей, те кто не пылесосит знания, а реально что-то делает… Вам почет и уважуха.

Внизу под этой статьей оставьте в комментариях свой результат… утрите нос, умникам бубнящим фразу, что «вселенная любит их» и для тех, кто только просмотра фильма «Секрет» могут заснуть….

Ибо не успокоив свою шизу, сон здоровый не идет…

И до скорых встреч.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (2)

Самое интересное было докапывание до истины (она же где-то рядом))). ПОЧЕМУ? Это теперь мой любимый вопрос.Как только появляется “хотелка” – я ее спрашиваю: О, привет, ты кто -что – и чья?)) Че пришла? На долго и всерьез? Или так мимо проходила?))) И правильно ты сказала – если в животе бабочки запорхали – значит мое! А еще я заметила, что большинство целей не мои. Я незадумываясь отправляю их к хозяевам. Но это уже из твоего курса))) Кстати, курс-то залег куда надо -так что многое уже автоматически делаю! Друзья! Рекомендую – работает! Благодарная ученица. Ты лучшая, Анюта!

[Ответить]

Анна Кулдошина

Рада, что тебе, Наталья, курс по энергетике принес пользу))
Наконец – то твоя активность грамотно вооружена)

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me