Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Цель жизни

| Категория: Новости, Это Интересно |

0

Цель жизниВсе говорят и я в том числе, что необходимо наличие цели.

В некоторых школах, методиках требуют ее четкую детализацию с временными рамками.

В других ориентируются на более простых позициях – визуализации, коллажах и на прочем самообмане.

Однако все сходятся на одном – цель жизни обязана быть! Без нее не как. Это как определение куда идти, а цель как компас.

Однако у меня есть одно большое «НО», хотя я согласна с тем, что цель архиважна.

Смотрите, все хотят быть здоровыми, богатыми, любимыми и любить (не видела еще тех кто за цель ставил нищету или болезни) – однако большинство людей живут от зарплаты к зарплате, с каждым годом здоровье хуже, да и на личном фронте несмотря на то есть партнер или нет его, не все гладко.

Где же цели? Где их волшебная сила?

Суть цели в том, что она дает энергию, чтобы мы смогли от планирования, мечтания, чтения и думанья оторвать пятую точку и начинать действовать. Для этого ее ставят и прорабатывают, так как степень осознания делает свое дело.

НО!

У кого это работает?

У большинства людей увы все печально:

Поставлена цель, зажглись, напланировали, начали действовать, и все улеглось, затихло, превратилось в рутину и, даже, цель забывается.

Что это?

А причина в том, что мы подменяем понятия.

Цель не причина, тем более цель жизни, а следствие иных процессов. Которые более важны, чем цель.

Каких процессов?

В начале своей практике я определяла это как фанатизм. До сих пор не могу подобрать более подходящие слово.

Если посмотреть на выдающихся людей с достижениями, то они болели, горели, и фанатели, и чтобы хоть как то структурировать свое желание ставили цель.

От цели - в каждый дом по компьютеру, до стать мистером вселенной и т.п.

Формулировка цели приходит всегда позже. Цель – это как попытка объяснить другим то от чего пожар в груди, и структурировать хоть как–то свой фанатизм.

Тогда цель и вся работа с ней дает результаты.

Если же вы без этого фанатизма внутри себя и дикого желания пытаетесь сформулировать чего же поставить за цель. То вы будете ставить в цели чего вам не хватает – деньги, женщин, машин, выйти замуж, детей и прочего.

Это ерунда 100% - так как вы из пустоты пытаетесь родить нечто великое.

Не сработает! Это не цель жизни уж точно – не обманывайте себя.

В этом случае каждый год вы будете переписывать свои хотелки, усердно работать над собой, чтобы стать достойных их (как учат многие) и если они начнут случаться от вашей великой настойчивости (на что способны единицы), то это принесет больше затруднений и проблем, но не как не наполнит вашу жизнь.

Подумайте об этом.

Отталкиваться стоит от идеи, от вируса своего желания.

Знаю, что у большинства из вас костер фанатизма еле – еле тлеется, так как спасибо тому как нас воспитывают, все это умирает у многих уже в 17 лет (как раз по выходу из школы) и в результате не человек с горящими глазами, а заготовка которую удобно сделать как все, и дальше управлять ею.

Подумайте об этом.

Прежде чем рвануть покорять цели в заработках, женить бы или рожать, колесить по миру подумайте о том, откуда и из чего вы сформулировали себе эту цель?

Процесс не простой. Однако не проходить его еще сложнее.

Решать вам, как жить – наполнено (да трудности будут и еще какие, однако будет и интерес и драйв), или тихонечко отсидеться не замеченным, как все.

Удачи каждому в выбранном пути.

Если совсем трудно все переварить, а страдать от бессмысленности жизни уже нет сил, пишите сюда: anna@kuldoshina.ru  будем разбираться.

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me