Этот сайт посвящен тому, как приобрести защиту от стресса и выйти из депрессии
  •  

Цели и мечты

| Категория: Новости, Это Интересно |

2

Цели и мечтыПо большому счету с кем бы вы не знакомились – романтическое это свидание или наем на работу, необходимо выяснять, что человек хочет и к чему стремится.

Так как если ценности, планы ваши лично одни – а вы решили связать жизнь с человеком, который совсем иного хочет от вас, то разрыв не минуем.

Тоже самое важно в компании – ищите ли вы компаньона, нанимаете на работу человека или наоборот ищите на кого вы можете работать.

Тема цели и мечты человека другими словами.

Сначала нужно отделить мух от котлет.

Мечты – это полная ерунда!

Подавляющее большинство людей живет в ужасных условиях материальных, душевных, психологических, и думают что как–то все само собой уладится.

Это есть мечта.

Мечта о светлом и прекрасном.

Только жизнь никогда не изменится если мечта не превратится в цель.

Цель в отличие от мечты имеет 2 особенности.

А именно мечта превращается в цель, когда вы начинаете вкладывать в нее свои деньги и свое время.

Пусть это в самые первые дни на этом пути будет всего по 10 рублей в неделю и по 2- 3 часа занятий в день. Но каждый день!

В этом случае уже больше шансов на исполнение желаемого, чем хотеть и не делать.

Естественно чтобы что–то вкладывать и что–то делать, нужно сделать шаг назад и создать план. Пусть пока не четкий, однако он обязан быть и его по мере каждого своего действия, получения опыта необходимо корректировать.

И вот мы подошли к самому интересному.

Чтобы понять, что хочет человек перед вами, необходимо самому понимать, что вы хотите, иначе никак.

Для многих, оказывается, это большая проблема, так как, когда они начинают это озвучивать, то это похоже на мечту, и когда одна мечта ищет другую мечту, еще важней чтобы совпадало все. Причем не одной стороной, а как можно большими гранями, иначе все так и останется как есть, а еще если быть точнее – станет хуже.

Поймите, что цели и мечты важны ваши и тех с кем вы общаетесь, по одной простой причине. Если лошадь одна тянет груз – она может осилить только 1 тонну. 2 лошади, не 2 тонны, как не странно, а 2,5.

Именно поэтому, часто только вступив в брак многие раскрываются, так как силы увеличиваются больше, чем в двое. Однако все это происходит если есть общая цель.

Если цель одного одна, а другого человека иная, то получается как в басне, где рак и щука тянут в разные стороны. В этом случае силы собственные начинают уходить.

Подумайте об этом. Сделайте ревизию своих целей и мечтаний.

Затем проработайте их – благо есть масса способов, в том числе на нашем с вами сайте, где вы сейчас находитесь.

И выбирайте с кем идти по жизни, а с кем не по пути. Так как если нет общих целей в любом сотрудничестве (работа, лечение, где тоже двое врач и больной, или в браке), то вы своего не добьетесь, или ужасной ценой придете к своей целью, уничтожив рядом стоящего человека или наоборот окажитесь жертвой и чужих целей.

Подумайте над этом и действуйте.

И не забывайте еще одни важный момент, когда сядете анализировать все это дело:

Действия, ценности и ваши желания, должны быть направлены в одну сторону. А то часто получается, что внутри одной личности конфликт отношений, который мы сейчас рассмотрели.

Утрированный пример:

Человек хочет быть здоровым – это его желание, при этом курит – это действие, которое направленно уже ОТ здоровья, и в целом образ жизни по принципу – будет день и будет пища, а сейчас нужно максимально наслаждаться сегодняшнем днем – то есть ценность паразитарства, а не создателя, в том числе здоровья.

Ну и какой будет результат? Понимаете весь парадокс про цели и мечты свои?

Надеюсь, эта статья поможет разобраться в своих хотелках внутри себя. А затем беритесь уже за свои отношения во вне.

Кому нужна консультация в это области, пишите сюда: anna@kuldoshina.ru

Понравилось? Поделись с друзьями!


Подписаться на новости

Комментарии: (2)

Живу уже с пятой женщиной и похоже ,что цели у женщин одни это их дети .Я всегда приходил к своей цели, но рядом не было верного союзника. Вот и сейчас слышу одно ,зачем тебе это ты не сможешь и т.д. От расставаний устал но отношения опять ухудшаются .

[Ответить]

Анна Кулдошина

Сергей, в том, что ухудшаются отношения всегда оба виноваты.
Надо быть ответственным за свои 50% отношений на все 100% и не брать лишнего и не отдавать свою ответственность также.
Если истории повторяются, только играют роли разные актеры, то вопрос только в Вас чем и как Вы притягивайте таких женщин и только с ними можете построить отношения?
Часто в отношениях один психокомплекс совпадает с другим и в итоге приводит к разрыву, чтобы укрепить свое убеждение которое есть в глубине подсознания относительно женщин , мужчин, успеха .
Можно проанализировать Вас в отношениях (то как Вы меняетесь) и Ваших женщин чтобы понять закономерность того, как Вы это делаете в жизни, тогда появиться шанс на отношения. Не исключено, даже, с тем партнером, которая у Вас сейчас.
Будут вопросы, намерение разобраться и изменить ситуацию, пишите на почту: anna@kuldoshina.ru

[Ответить]

Оставить комментарий!

Hide me
Волшебная таблетка от СТРЕССА и ДЕПРЕССИИ
Show me